Захотелось биплан

Olegss


Сегодня провел управление на рудеры элеваторы. Разметил места установки аппаратуры. Нисик мягкий оказался-установил усиление только с одной стороны. Не оказалось под рукой угля на шасси, завтра установлю. Все сделанное вместе с оборудованием и акком весит 150гр. Может шасси добавят еще 5.

Olegss

Все закончил аппаратик. Установил шасси, закрепил оборудование.

Полетный вес 153гр. Постараюсь облет с видео.

Raptor777
Olegss:

Поставил качалки на рудеры, элеваторы

Это кабанчики;)😉😉

Olegss:

Постараюсь облет с видео.

Ждём:)😃😃

Olegss

:PДоговорились-пусть будут кабанчики.

dedok

Красивый самолет! Летать видимо придется на закате.

Raptor777
Olegss:

натянул растяжки

Из чего сделаны, как закреплены?

Olegss

Полетал маленько. Фильма короткая, поскольку нет желания пугать уважаемый форум своим “пилотажем”. Маленько кабрирует в полете, ну и следовательно пикирует в перевернутом, это уберу тремированием. Отрадно, что аппаратик взлетел с колес, и полетел вроде правильно.
Самолетики крашу-красивой стороной к зрителю, верх и левую сторону. Поскольку запускаю правой рукой. Краски мало, в смысле веса и по фрезерованной стороне вряд-ли хорошо получится. И рисую до фрезерования, поскольку тонко, есть риск продырявить.

afa14

судя по видео, очень легкий самолет. ему бы грамм 20 добавить

Olegss

:PТаки ето зальник “для улицы”. Вот отрабатываю технологию и пилотажные навыки на зиму, зал у меня маленький стандартная школа. Летаю по утрам перед работой 35-40 минут. Ветра нет в принципе. Полведра положительных эмоций и вперед работать на капиталистов. Сегодня с утра одеваю на шею передатчик, поднимаю глаза -нет самолета, а он родной уже летит, правда низенько-двинул сектор газа.
Побег птички обошелся без происшествий.

Olegss

Сегодня полетал в поле-тестировал шапку для съемки видео. Все нормально,буду делать капитальную конструкцию. загнул маленько прицел вверх чтобы он попал в объектив. Видно как я целился по летающему объекту.

После шестого захода, почти сел обратно на авианосец.

Olegss

Полетал сегодня маленько на свежем ветерке, никакого пилотажа только борьба с ветром. Да зальник… пушинка. Снимал своей “супер каской” на макушке просверлил и поставил камеру. Пока так нормально получается. Поднаторел уже взлетать с авианосца, аж с разворотом.

Raptor777

Написано что клеите циакриновым гелем, а титан то не циакриновый;)

Olegss

(((((Мотораму заклеил на циакриновый гель, жидкий клей плавит потолочку, а гель почему-то нет.)))))
Читайте пожалуйста внимательнее.😃

Raptor777

))))) Есть специальный не агрессивный к пенопласту циакрин))) а что за гель? можно поподробнее?)))

Olegss

Да есть специальный. Но я исхожу из принципа-делаю конфетку из того, что есть под рукой. Нужно искать-заказывать-ждать посылку-за это время я уже склепал три зальника. Проходил это в “прошлой жизни”-когда набираешь высококачественный инструмент и материалы, все меняется-или жизнь, или условия, или желание пропадает. Есть у меня инструмент для резьбы по дереву, прилады для граверных работ и аэрографии, кучу времени потратил на набор комплекта, не считая денег. Теперь все лежит…сохнет. Уверен для того чтобы сделать нормальный самолет нужен нож, лобзик и ножницы.
Клей любой-циакрин гель-“момент” например-“секунда”.
Нужно еще учитывать аллергические реакции на применения циакрина.
rcopen.com/forum/f81/topic252970
Вот тут у меня описаны симптомы.

17 days later
Olegss

да нужно сделать пару троечку на зиму для зальчика

Raptor777
Olegss:

да нужно сделать пару троечку на зиму для зальчика

Пару троечку чего? Моделей?