Шахунья - 2015. (09-11 января)

o_v

Регистрация.
Прошу указывать сл. данные:

  1. ФИО;
  2. Дата рождения;
  3. Сп. звание (разряд);
  4. Регион;
  5. Личный тренер;
  6. Клас (классы) модели(ей);
  7. Зачёт (личн./ком.) (пилотаж, гоночная, в.бой)
Ланцов_Алексей

Ланцов Алексей Борисович .
27.09.1972
КМС
Санкт-Петербург .
Донатас Паужуолис .
F3P
Команда - Москва-Питер (пилотаж, гонка, бой)

Aly
Ланцов_Алексей:

Ланцов Алексей Борисович .
27.09.1972
КМС
Санкт-Петербург .
Донатас Паужуолис .
F3P
Команда - Москва-Питер (пилотаж, гонка, бой)

Я уж подумал Донатас собрался к нам в гости)

o_v
Aly:

Я уж подумал Донатас собрался к нам в гости)

“К нам” - т.е. тебя тоже считать заявившимся?!

Saiz

Чтобы сориентироваться, положение выложите пожалуйста. Можно без печатей и утверждений. Классы, правила, принцип формирования команды?

o_v
Saiz:

Чтобы сориентироваться, положение выложите пожалуйста. Можно без печатей и утверждений. Классы, правила, принцип формирования команды?

У Т В Е Р Ж Д А Ю С О Г Л А С О В А Н О
Глава Администрации Президент ФАС НО
г. Шахунья
. .2014 г ____________ ( ) 2014г._____________ Цыганов А.

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых лично – командных соревнованиях в классе радиоуправляемых зальных моделей
на Кубок Главы администрации г.Шахунья.
Цели и задачи.

Соревнования должны послужить популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов.
Соревнования посвящаются 70- летию Победы в ВОВ.

I. Время и место проведения соревнований.
Соревнования проводятся 09-11 января 2015г. В ФОКе «Атлант» горда Шахунья.

II. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники, независимо от их
принадлежности к каким-либо общественным, государственным или иным легитимным организациям.
Примечание: члены команд принимают участие в розыгрыше и личного первенства.

III. Программа соревнований:

  1. Пилотажные модели;
  2. Гоночные модели
  3. Модели для воздушного боя.
    Проводится раздельный зачёт для участников до 18 лет вкл. и старше.

IV. Состав команд.
Команды (спортсмены и юноши раздельно) состоят минимум из двух человек, т.е в командный зачёт идут не более двух результатов одного участника, Представителя и судьи.
В отсутствие судьи, к судейству будет привлекаться Представитель.
Участники-личники могут организовать команды на месте и заявить об этом в Оргкомитет не позднее, чем за час до начала первого официального старта.
V. Регламент соревнований:
09.01.
Заезд, регистрация, тренировки
10.01
09.30 – окончание регистрации;
10.00-10.15 —Торжественное открытие;
10.30 — 20.00 – официальные старты (пилотаж, гонка);
11.01
09.00 – 15.00 --официальные старты (гонка, воздушный бой);
15.30 – --------------------- закрытие соревнований.

VI. Подведение итогов:
Личный зачет определяется в соответствии с правилами (спортсмены и юноши раздельно), командный, как сумма занятых мест.

VII. Награждение:
Команда-победительница награждается Кубком, победители в личном зачёте (спортсмены и юноши – раздельно) – памятными сувенирами и медалями. Команды-призёры и призёры – личники награждаются Дипломами.

Данное положение является официальным вызовом.

Евгений_Маслов
o_v:

У Т В Е Р Ж Д А Ю С О Г Л А С О В А Н О

Три вопроса бы прояснить заранее:

  • Максимальный вес модели для боя
  • Максимальный вес модели для гонки
  • В гонке разрешен ли взлет с рук?
Sash_Lo
Евгений_Маслов:

Три вопроса бы прояснить заранее:

  • Максимальный вес модели для боя
  • Максимальный вес модели для гонки
  • В гонке разрешен ли взлет с рук?

Поддержу вопросы.
И поясните по каким правилам проводятся соревнования. Может какие взяты за основы. Без этих пояснений возникает очень-очень много вопросов.

o_v
Sash_Lo:

Поддержу вопросы.
И поясните по каким правилам проводятся соревнования. Может какие взяты за основы. Без этих пояснений возникает очень-очень много вопросов.

Предлагаю для обсуждения Пензенские правила позапрошлого года. Пилотажные комплкексы более сложной редакции, думаю будут уместней в Пензе. Будет время “влетаться”. Что касается остальных классов, то предложенный Голомидовым вариант по гонкам мне кажется устроит всех. Исключение - вес. Там 200 гр, а предлагают -300! Бой практически не вызывает вопросов. По крайней мере, неразрешимых.
Завтра с Масловым выезжаем на место, заснимем зал с пролётами модели и обговорим окончательно орг.вопросы.
Результат выложим.
Ваши мнения и предложения необходимы!

Евгений_Маслов
o_v:

Что касается остальных классов, то предложенный Голомидовым вариант по гонкам мне кажется устроит всех. Исключение - вес. Там 200 гр, а предлагают -300!

Что такое вариант гонки по Голомидову? В пензенской теме найти не могу.

o_v
Евгений_Маслов:

Что такое вариант гонки по Голомидову? В пензенской теме найти не могу.

Завтра почитаешь в дороге!😃

Saiz
Евгений_Маслов:

Что такое вариант гонки по Голомидову? .

“По Голомидову”, это слишком громко. Это вариант правил максимально приближенных к фаишным взрослым правилам😁, переориентированым на закрытое помещение. Первая редакция этих правил была озвучена Владиславом Зеленовым. Но Пенза к ним не прислушалась. Эти правила почти полностью соответствуют буржуйским, отличие только от способа взлета(у них с колес у нас хоть как).
А вес надо ограничивать до 200 грамм. 300 это уже тяжеловато, больно будет если по лбу прилетит😍.

mmm99

Сергей, проблема с 200 граммами в том, что некоторым специально самолет делать придется. А времени всегда у всех нет. По поводу того, что в “лоб прилетит” - тут и 200 грамм если прилетит не мало, главное, чтобы пилот двигатель отключил вовремя (на себе испытано). Я и шасси для бойцовок, которые не выступают, тоже запрещать бы не стал - вот это реально безопасность, т. к. механику меньше на поле боя бегать (самолет часто сам уехать или взлететь после падения может). Я за максимально демократические требования к моделям. Вы то сами планируете приехать?

o_v

Зал в Шахунье 45х24х9 (до нижних балок перекрытий)
Вчера состоялось заседание Оргкомитета. Окончательный вариант Положения с информацией о размещении и Правилами вывешу в конце сл.недели. Убедительно прошу активно включиться в обсуждение последних. Постараюсь максимально учесть ваши предложения!

Евгений_Маслов

Вчера был там с Олегом. Приятно удивило отношение руководства ФОКа и Шахунской администрации. Реально готовы помогать, спрашивают, чем могут быть полезны. Шлемы для боя дают, автобус, чтоб по местным гостиницам народ развозить, рекламные плакаты взялись напечатать и по городу расклеить. Зрителей много будет. Наши люди, в общем. Теперь бы их только с нашей явкой не подвести…

o_v:

Зал в Шахунье 45х24х9 (до нижних балок перекрытий)
Вчера состоялось заседание Оргкомитета. Окончательный вариант Положения с информацией о размещении и Правилами вывешу в конце сл.недели. Убедительно прошу активно включиться в обсуждение последних. Постараюсь максимально учесть ваши предложения!

Евгений_Маслов
Saiz:

“По Голомидову”, это слишком громко. Это вариант правил максимально приближенных к фаишным взрослым правилам😁, переориентированым на закрытое помещение. Первая редакция этих правил была озвучена Владиславом Зеленовым. Но Пенза к ним не прислушалась. Эти правила почти полностью соответствуют буржуйским, отличие только от способа взлета(у них с колес у нас хоть как).
А вес надо ограничивать до 200 грамм. 300 это уже тяжеловато, больно будет если по лбу прилетит😍.

А закачай сюда, обмозгуем.
Я-то сам двумя руками за F5K ELECTRIC INDOOR RACING MODEL AIRCRAFT , чтоб велосипед не изобретать, в Европе уже его летают, но o.v. против него почему-то возражает, и ещё предел в 200 грамм может сильно уменьшить число участников.

Saiz
mmm99:

Вы то сами планируете приехать?

Да, приедем. Еще постараемся детей привезти.

mmm99:

Сергей, проблема с 200 граммами в том, что некоторым специально самолет делать придется. А времени всегда у всех нет

Если не шибко с претензиями на победу, то можно и на пилотаге погоняться(они-же все легче 200 гр.). У нас то-же пока самолетов для гонок и боя нет. Вот начали строить из потолочки, два часа работы и 52 грамма весу без электроники.

Евгений_Маслов:

А закачай сюда, обмозгуем.
Я-то сам двумя руками за [URL=“www.fai.org/downloads/…/SC4_Vol_F5_Electric_2014”]F5K ELECTRIC INDOOR RACING MODEL AIRCRAFT[/URL

Сейчас попробую выложить сюда основное из этих павил.