Истребитель

Vadars

А английского текста нет? Я прочитаю. Ссылку на оригинал можно?

Alexander53

По этой модели нашёл отрывочную информацию здесь, здесь и здесь. Самолёт строился как демонстрационный для выставки, чертежи и более-менее подробное описание автор не публиковал.

Vadars

Да чертежи тут особо и не нужны.Тем более что все равно делать “буржуя” не особо патриотично, хотя и у нас Миг-1.42 схож был компоновкой.

Vadars

Александр, по вашей третьей ссылке Вам видны картинки? У меня пустые окна. Вы мне в архиве кидали фотку, ее где нашли?

Terranozavr

Вадим, картинки не видны. может просто написать автору? если он известен, конечно 😃

Alexander53
Vadars:

Вам видны картинки?

Нет, видимо автор блога их удалил. Однако 8 лет прошло. Картинку нашёл здесь.
В своё время японцы прикалывались, изготавливая мультяшные модели. Принцип тот же, но с винтами большого диаметра. Были и более похожие на оригинал модели. Но это всё лишь бы полетать. А Рафаль делался методом проб и ошибок как модель для 3D пилотажа в зале. В результате автор отказался от импеллеров и перешёл на скрещенные винты 5". Фюзеляж вытягивался на болванке из размягчённого в кипятке депрона, усиления минимальные. Технология трудоёмкая, поэтому самолёт распространения не получил и видимо долго не прожил.

Vadars

Тот, что по верхнему ролику, сделан в апреле этого года. Но явно использованы наработки со старого Рафаля.