Клуб F3A

Izverg

Точно Денис, про “узкий круг”. Я просто Вас перефразировал. Вы же написали что мы узким кругом принимаем решения. Я объяснил что нет никакого узкого круга, есть комитет.

ДАВ
dENISCA:
  1. в системе должен быть заложен переход от комплекса к комплексу;
  2. ЧР должен быть 3 раза в сезон

Денис,
в “системе” переход от комплекса к комплексу заложен давно и не нами. Когда и какой комплекс будет иметь актуальность решает FAI. И эти комплексы публикуются чуть ли не за несколько лет ДО того, как они вступят в силу. Никаких сюрпризов. К комплексу F-15 можно начинать готовиться уже прямо сейчас.
А чемпионат России в трех экземплярах снижает статус этого самого чемпионата. Ведь не бывает ежегодных Олимпиад, не бывает ежемесячных чемпионатов мира. Зато есть Кубок России, этапы которого “кочуют” из города в город, который проводится в несколько этапов. Вход никому не закрыт - пожалуйста, соревнуйтесь, показывайте свое мастерство и стабильность, зарабатывайте рейтинг, добивайтесь места в сборной, если это входит в Ваши цели и задачи.

мясник_туркмен

Андрей в сан Марино прошли одновременно три в одном . Был этап кубка мира , чемпионат Италии , чемпионат сан Марино , по итогам которых и собрали сборную для участия в Мире.я сейчас не говорю что я лучше Вити или еще когото! Я хочу довести до тебя как до члена нашего профсоюза что формирование сборной по прошлогодним заслугам устарело. Были случаи когда спортсмен за год сильно терял свои качества в ввиду отсутствия тренировок по какимта причинам ( мало ли что это жизнь) и наоборот к примеру Ты и Алехин меня сильно удивили своим рывком . И не о каких высокопарных словах о Родине тут нет ! Я видел на этапе кубках в сан Марино что еслиб там были Бутузов и Дима то они достойно посоперничали

IVShilov

Все, кто участвует в F3A как спортсмен, активист, менеджер, меценат и т.д., вправе и должны иметь свое мнение по вопросам существования и развития пилотажа. Но это не значит, что у нас будет 100 способов сформировать сборную. Очень странно от таких информированных коллег, как Женя и Сахат, видеть желание помахать кулаками после драки. Вам в первую очередь известно, что решающую роль в принятии Правил и соответствующем формировании команды играет Комитет F3A. Так было при Бутузове, так было при Шейгасе (когда, извините, но не забуду, наша команда не выехала вообще на ЧМ), так есть при Загитове и очень надеюсь, так будет при любом председателе Комитета F3A.
По поводу эмоций и уважительных причин - если не получилось приехать на ЧР 2011 по личным причинам, где гарантия, что не будет личных причин не поехать на ЧЕ 2012?
Кто называет Чемпионат России цирком - по-моему мнению вообще должен принести публичные извинения. Мне, как участнику ЧР 2011, вовсе не кажется, что я был клоуном или акробатом. И странно, что Дмитрий своим высказыванием поддержал эту точку зрения.
Желающие внести изменения в порядок формирования Сборной, проведения Чемпионатов, организации работы судей - милости просим в состав Комитета, очередные выборы которого состоятся на очередном Чемпионате России.
И давайте не будем смешивать Ваши личные успехи в пилотаже и поездки по собственной инициативе на международные соревнования и даже решающую роль в организации Российского этапа Кубка мира с формированием Национальной сборной. Да, Ваша помощь безусловно нужна, но совсем не в виде Постов на тему “А что это вдруг (и ведь вовсе не “вдруг”) сборную сформировали не так, как мне захотелось?”
Я видел на этапе кубках в сан Марино что еслиб там были" - Сахат, давай без сослагательных наклонений

ДАВ

Сахат!
Большое видится издалека. Мы с тобой друзья и разговариваем, как друзья.
Положение о сборной - закон. Он пишется не только для F3A, он пишется и для фигуристов, и для настольного тенниса, и для бадминтона, и для фехтования - он един для всех видов спорта, где имеется сборная команда. Это закон. Точка! Абсолютно справедливых законов в принципе быть не может. Устарел/не устарел - это тема для дискуссии, но не повод для пересмотра прежних решений.
Спасибо, что довел до меня свое личное мнение о том, что закон устарел. Но это только твой взгляд, понимаешь? От него никто не отмахивается, упаси Боже, ты же не назойливая муха, правда?
Но я вижу изъян в твоем утверждении, поэтому не соглашаюсь. Вот смотри: даже если спортсмен из основного состава потерял навык, то на этот случай имеются запасные! И эти запасные свои навыки не теряют, а наращивают! Где же тут несправедливость, недальновидность и устарелость? Все в пределах закона.
Я считаю, что для того, чтобы закон изменился, необходимо, чтобы накопился такой объем проблем, чтобы он стал чувствителен в большинстве видов спорта. А пока, могу тебя уверить, этот закон ВПОЛНЕ удовлетворяет остальных. И мы, находясь в меньшинстве, да и являясь представителями диковинного вида спорта, не сможем повлиять на ситуацию, мы можем лишь стараться повлиять на среду вокруг себя, а еще более правильное - подкорректировать свое личное отношение к этой среде. С этой целью (перемен к лучшему), например, выбирали нового председателя ФАСР, имеющего солидный общественный вес в силу своих огромных заслуг перед страной. Я говорю о летчике-испытателе Юрии Ващуке. Будем надеяться, что этот человек сможет пробить кое-какие новые положения, удовлетворяющие нас. Будем ему помогать формулировать наши взгляды.
Но до той поры мы имеем строгие правила. Их и придерживаемся.
Все. Мир, дружба, взаимопонимание! 😃

dENISCA
ДАВ:

Никаких сюрпризов. К комплексу F-15 можно начинать готовиться уже прямо сейчас.

То то мы в соседней ветке три страницы терли как правильно рисовать ту или иную фигуру, а тут через 4 месяца ЧЕ. А до этого еще менялся порядок фигур, если не ошибаюсь. Вот это сюрприз. Я не призываю что-то сейчас менять, но на следующий раз надо обыграть этот момент, т.к. перед ЧЕ должны идти пристрелочные соревнования среди соколов. Причем до F13 мы еще так и не дошли.

ДАВ:

А чемпионат России в трех экземплярах снижает статус этого самого чемпионата.

Нет, если его сделать как марафон. Например 2 раза вошел в тройку, то один раз можешь пропустить - всякое бывает. ЧР подразумевает битву сильнейших.
Чем больше соревнований тем крепче спортсмены. Больше натасканых судей.
Надо правильно только организовать порядок.
А если Вы боритесь за престиж, то конечной целью должны быть соревнования ЧЕ ЧМ на территории России, а не статус ЧР.

мясник_туркмен

Андрюша в наших с тобой взаимоотношениях я ни когда не сомневался ! Но пойми одно что как ты пишеш есть кто может заменить , а если к примеру кто в сборной встанет в позу и скажет что Закон говорит что должен он ехать и все тогда как ? Ты будеш тогда тоже опираться на закон! Нельзя поменять только Божий закон а все остальные переписываются согласно необходимости. К примеру стал бы я третьим на чемпионате и весь год не тренировался откуда ты знал бы как я лечу , а я спокойно подъехал бы к чемпионату европы и учавствовал бы там ( я бы так конечно не поступил бы а отдал свое место лучшему). И ты и другие никто не смог бы мне что либо сказать . Закон!

Вот Денис правильно поставил вопрос о чемпионате страны! К примеру Бутузов заболел (дай Аллах ему сто лет жизни) и выступил плохо или температура или еще что то так что ему не летать за зборную!Исинбаева на каком то чемпионате запорола однако ее никто из зборной не вышвырнул и она недавно очередной рекорд долбанула! Тут надо подходить более серьезно и смотреть не только на чемпионат страны ну и другие достижения ( речь не обо мне ) выступления на различных этапах , соревнованиях ( не дворовых) в конце на рейтинг пилота и его стабильность.

И вообще пора нам добиваться уже результатов на международных соревнованиях! А то бабло на поездки выделяется а результата нет и не факт что встанет вопрос о дальнейшем спонсировании сборной. Вот Робертус стал же чемпионом мира ! И Захаров тоже вошел в десятку! Мы тоже вкладываем не мало средств и времени и в спорт и в тренировки и поэтому я считаю сто на чемпионат европы должны поехать СИЛЬНЕЙШИЕ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!(опять таки я не говорю про себя , в этом году сюрпизов будет много)

ДАВ
dENISCA:

То то мы в соседней ветке три страницы терли как правильно рисовать ту или иную фигуру, а тут через 4 месяца ЧЕ. А до этого еще менялся порядок фигур, если не ошибаюсь.

Мы разбирались лишь в теоретических нюансах, а не в самих фигурах. 4 месяца до ЧЕ - это огромный срок, это не завтра, времени на подготовку - завались! Порядок фигур не менялся, да если бы даже и поменялся за 4 месяца - вообще не проблема.

dENISCA:

Нет, если его сделать как марафон. Например 2 раза вошел в тройку, то один раз можешь пропустить - всякое бывает. ЧР подразумевает битву сильнейших.

Роль марафона у нас выполняет Кубок России, результаты которого также идут в зачет и учитываются при наборе в сборную. Хотите больше этапов - не вопрос, беритесь за их организацию. Помощь будет, но вместо Вас никто ничего делать не станет.

dENISCA:

Чем больше соревнований тем крепче спортсмены. Больше натасканых судей.

Про судей - отдельный вопрос. Вы думаете, они в очереди стоят? Или Вы думаете, что у них судейство - основной вид деятельности в жизни? Бросают все и мчатся за тридевять земель кого-нибудь судить? Все гораздо сложней, Денис.

dENISCA
ДАВ:

Про судей - отдельный вопрос. Вы думаете, они в очереди стоят? Или Вы думаете, что у них судейство - основной вид деятельности в жизни? Бросают все и мчатся за тридевять земель кого-нибудь судить? Все гораздо сложней, Денис.

Нет, я думаю так же как и Вы. Их мало и расстояние имеет большое значение.
Только это ничего не меняет, даже если судья и заинтересован, то разовое судейство - как мертвому припарка.
Хорошими судьями просто так не становятся, им нужны тоже тренировки.

ДАВ:

Помощь будет, но вместо Вас никто ничего делать не станет.

Об этом уже думаю.

А вообще.

ДАВ:

Мир, дружба,

и жвачка =)

Izverg

Уточняю: я не считаю национальный чемпионат цирком, считаю что он был Далеко “не идеальным” по организации. Но с громадным уважением отношусь к участникам чемпионата, судейской бригаде, которая его отсудила, и спасибо им огромное. Себя клоуном тоже не считаю естественно. Чемпионат прошел в прошлом году, давайте оставим уже это. Точка давно поставлена.
Что касается сборной- то поедет на ЧЕ команда которая сформирована. С этим тоже точка. Обсуждений не будет, уж извините.
Что касается готовности того или иного пилота (Кулиева, Загитова, Шилова Бутузова, Даванкова и и.д. в этом году, то готовность эту всем нам еще предстоит показать. Не тут, на форуме, а на соревнованиях.
Никому места на подиуме не забронированы, как и в команде. Ни мне ни Бутузову ни Кулиеву, возьмут Алехин или Даванков или Шилов и займут весь подиум. Почему нет то ? Ведь тренируются все. И хотят тоже все.

ДАВ
мясник_туркмен:

К примеру стал бы я третьим на чемпионате и весь год не тренировался откуда ты знал бы как я лечу , а я спокойно подъехал бы к чемпионату европы и учавствовал бы там ( я бы так конечно не поступил бы а отдал свое место лучшему). И ты и другие никто не смог бы мне что либо сказать . Закон!

Давай не будем говорить банальности про переписывание законов Божьих, а вот про законы мирские - давай. Да, я действительно не смогу твой уровень готовности проконтролировать, это верно. Ну что ж. Съездишь ты разок на Европу. Покажешь там свои результаты. Как думаешь, будет по тебе принято ПЕРСОНАЛЬНОЕ решение? 😃

мясник_туркмен:

А то бабло на поездки выделяется а результата нет и не факт что встанет вопрос о дальнейшем спонсировании сборной.

мясник_туркмен:

Вот Робертус стал же чемпионом мира ! И Захаров тоже вошел в десятку! Мы тоже вкладываем не мало средств и времени и в спорт и в тренировки и поэтому я считаю сто на чемпионат европы должны поехать СИЛЬНЕЙШИЕ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ!(опять таки я не говорю про себя , в этом году сюрпизов будет много)

Сахат! Ты сравниваешь несравнимое. От слова “бабло” аж слезы выступили. И ты бюджетное “бабло” уравнял с источниками Робертуса? 😃
А по поводу “сильнейших на момент соревнования” - подготовь свое видение проблемы, мы все его обсудим. Хотелось бы увидеть ответы на вопросы: где, когда, за чей счет, кто судит, кто проводит… Подготовь предложения к рассмотрению в ФАСР, приведи аргументы. Подключайся, почему нет?

Andrew165
мясник_туркмен:

Интересно еслиб Загитов не приехал бы на чемпионат то кто поехал бы вместо него.

Поехал бы кто то другой, хотя было бы очень жалко(Я предварительно разговаривал с Трифоновым. Ни какие отступления от правил отбора не проходят. Или мы должны сразу поставить Бутузову 1 место, Загитову 2- ое не приглашая их на чемпионат, а остальные пусть как хотят дерутся). Загитов об этом знал и предпринял все усилия к приезду.

ДАВ:

Правила писаны не нами, понимаешь?

Кстати у кордовиков другие правила отбора. Но в любом случае как я и писал правила озвучиваются письменно в начале сезона и изменения не принимаются

Izverg

Не Андрей, уж извини, но я не хочу второе место 😉 поэтому не нужно мне ничего заранее ставить. Пусть судьи с этим разберуться;)

Andrew165
мясник_туркмен:

Я хочу довести до тебя как до члена нашего профсоюза что формирование сборной по прошлогодним заслугам устарело. Были случаи когда спортсмен за год сильно терял свои качества в ввиду отсутствия тренировок по какимта причинам ( мало ли что это жизнь)

Для этого как раз и существует резервный состав сборной. А если и основной и резервный состав будут терять за год свою форму, то нужно разгонять КОМИТЕТ по F3A и саму ФАС РФ.

орышич

Здравствуйте всем ! Я , как начинающий пилот F3A , как человек знающий всех пилотов и уважающий всех пилотов хочу сказать . Друзья , товарищи , не будем спорить , если есть правила , давайте придерживаться правил ! Если отбирать на ЧМ или ЧЕ людей , которые готовы и которые не входят в сборную , то зачем проводить тогда Этапы кубка России или Чемпионат России ? Ведь можно просто собрать всех и спросить : Кто готов , поднимите руку ! Это , на мой взгляд не правильно . Сахат , без обид , я считаю тебя своим другом , иногда помогаю тебе )) , просто если дискутировать на эту тему дальше , то соревнований в России будет меньше и они станут абсолютно неважны . Мне , как и многим другим пилотам хочется больше соревноваться и выступать , должен быть стимул ! По поводу нескольких ЧР - это не правильно , для этого есть кубок России , разбитый на несколько этапов . Извините , если кого обидел .

мясник_туркмен

Андрей но Робертус не только сделал самолет но летал и там какойто комплекс у них есть . А еслиб слетал плохо то не стал бы чемпионом! Ну в общем с этой темой все понятно . Я сейчас не говорю возьмите меня в сборную , надо было прилететь и учавствовать я предлагаю скоректировать правила для отбора в сбоную на пике спортивного мастерства что безусловно положительно скажиться на результате ЧЕ!

ДАВ
Andrew165:

Кстати у кордовиков другие правила отбора.

Не совсем другие, конечно. У них имеется корректировка по уровню готовности на сезон ЧМ и ЧЕ. Это то, о чем говорил Сахат. В этом есть, конечно, рациональное зерно. Только как его воплотить в жизнь? Ведь кордовики и радиопилотажники нуждаются в довольно разных условиях (включая метео). У нас сезонность более сильно выражена, поэтому и пик формы набирается в несколько разное время ( а тут уже даже регион проживания имеет существенное значение).

мясник_туркмен

Владик привет! Я не говорю о том что не надо проводить ЧР ! Я предлагаю проводитьЧР непосредственно перед ЧЕ иЧМ и составлять сборную по результатам только что проведенногоЧР а не год назад!

Andrew165
мясник_туркмен:

К примеру стал бы я третьим на чемпионате и весь год не тренировался откуда ты знал бы как я лечу , а я спокойно подъехал бы к чемпионату европы и учавствовал бы там ( я бы так конечно не поступил бы а отдал свое место лучшему). И ты и другие никто не смог бы мне что либо сказать . Закон!

На эту тему у кордовиков есть требование обязательного участия в сборах текущего года. для проверки готовности.

мясник_туркмен

Ну наконец Андрей увидел зерно рациональное!

Andrew165:

На эту тему у кордовиков есть требование обязательного участия в сборах текущего года. для проверки готовности.

Вот это правило правильное