Europa S Pro

Viktor07

Везет Вам там! Сезон начинается , когда у нас снега начинаются и так до весны!!
Не зря цивилизация зародилась в теплых краях!
Собираешь от Себы модель?

Привет! Да все ОК! Еще летаем…а у Вас в разгаре сезон, когда у нас снега!!
Везет же Вам в стране вечно зеленых помидоров (шутка).
А вобще это здорово - летать круглый год!
Модель от Себы собираешь?
Фотки может выложи или тему открой?

сёмин

Сегодная вклеил новосое кольцо и устрановил мотораму.

сёмин

У мня морда не усилена для него. Кроме этого второй с50 у меня уже 2 года в шкафу лежит. Он тока меньше потребляет и летаю я не так часто чтобы меня напрягала смазка.

Algis123

zdrastvuite, skazite a pocemu pocti vse v rosii letajut s Xakerami, razve u vas netu drugix motorov ?? Zakazal i ja takoi samolet, no budu stavit AXI 5324/18 s 8 S lipo 5000 mah. s propelerom 20*13

сёмин

Летаем на хакерах потому что Райнер очень доброжелательный человек, в отличе от Уве. Он готов помогать всем спортсменам а не только самым лучшем.
Почему не летают на акси н езнаю, знаю что на 8S акси потребляет 85-90 ампер, для таких токов должны быть стойкие батареи. Во всем есть свои недостатки, на мой взгляд у С50, для любителя, они самые незначительные.

мясник_туркмен

мне нравиться скорпион буду ставить его на винд с по моим ощущениям он на много мощнее хакера к 80 и легче и дешевле в два раза

Algis123

Moi axi iz novoi serii potrebliamaja mosnost 16-65 A a maximum 80 A /10 sekund. S etim motorom i 8 S batarejami, Castl regom ja vpisivajus v obscij ves Evropi primerno 4600.
Seicas letaju na Winde s motorom ot Scorpion, otlicno tianet i ocen xoroso rabotaet

PILOTAGNIK

Я щас летаю на Hacker 14xl , смущает только периодичность смазки редуктора(это всё что смущает…). Щас новая Европа будет на Q-80, а Спарк на Скорпионе. По весне выскажу своё мнение что больше понравилось!

сёмин

Что то мне подсказывает что все равно на чем летать.

SHS

Лешка привет !!!
Когда в полет то ???

Algis123

da ne sovsem na ciom letat, v nacale ja kupil motor ot Turnidzi, kitaiskij, pervoe sto s nim slucilos eto visli iz svoego mesta magniti, otrazo provoda i cut ne razbil samolet. etot motor bil malost slabovat, ploxo tianul na vertikaliax, esli stavil vint po bolse - grelsia i zral batarei. Prislos ego modernizirovat - peremotal stalo lutse, no magniti vse ravno ne davali pokoja, vremia ot vremeni viskakivali. Togda kupi Skorpion i pocustvoval oblekcenie, motor tianul i na vertikaliax i vint po bolse mozno stavit, vopsem raznica jest.

мясник_туркмен

разница в моторах конкретная у меня стоял на осмосе скорпион который кстати вылетели магниты на второй менуте полета и мотор просто разорвало фото есть на киевском сайте потом поставил новый ку 80 и понял что это просто не то совсем мягко говоря ! считаю скорпион лучшим мотором на сегодня как по тяге и цене (если не будет геморроя с вылетом магнитов)

Izverg
мясник_туркмен:

разница в моторах конкретная у меня стоял на осмосе скорпион который кстати вылетели магниты на второй менуте полета и мотор просто разорвало

Вот поэтому мы и летаем на Hacker 😃) Я лечу на Q-80, мощности гораздо больше чем нужно, стартует плавно, работает довольно тихо, великолепно охлаждается при довольно демократичной для топовых моторов цене. Реально лучше мотора пока не видел.
Думаю, что проблемы Сахата с мощностью были вызваны подсевшими батарейками, большим весом самолета и отсутствием кока винта при довольно большом сечении носового шпангоута. Возможно что -то было еще, ибо у него сгорело 2 контроллера. Ни у кого в мире больше таких случаев небыло, разговаривал с Райнером лично по этому поводу.

сёмин

Меня подводит Lindinger. на этой неле надеюсь получить фурникуры и наполнитель для эпоксидки что бы вклеить заднее крепление мотора.
Мотор поставлю остануться мелочи. на следущих выходных если погода позволит облетаю.

по моторам, да лижбы работал как надо. разве не по этому мы ушли от ДВС, есть провереные электро варианта а есть менее проверенные.

mavr

Разница в моторах есть. Пожалуй, надежность стоит на первом месте, а это стойкость к перегревам, к выпадению магнитов при рассинхронизации, долговечность подшипников и даже (не поверишь) прочность - при излишнем облегчении мотора может погнуться передняя крышка, если модель “станет” на винт на посадке. Из тех моторов что были у меня AXI 5330 самый мощный, но был не надежен при перегрузках. Выпали магниты из-за того что применял винты тяжелее рекомендуемых.

Мощность стоит на втором месте. Практически все современные ходовые моторы достаточно мощны (AXI, Plett, Hacker, Himax, Scorpion, Neu), чтобы обеспечить требовательных спортсменов. Тут скорее дело личных предпочтений. 80% белорусов летает на плеттенбергах и вполне довольны. Россияне летают на хакерах. Так исторически сложилось.

Viktor07

Алексей!
Что там весы говорят?
А то соберешь и потом всех нас порадуешь, что аэроплан с полным фаршем едва до 4500 гр , дотягивает…
А мы вот и не поверим.?(шутка в которой есть много правды).

сёмин

подвешу собранные на безмен, для всеобщего обозрения. кода отдельно части взвешиваешь почему то сумма не соответствует весу собранного.

мясник_туркмен

всем салам с ку 80 никак не попадаю в вес да и с скорпионом тоже незнаю как леха попадает в вес 4500 ? винд с очень тяжел не зря леха говорил что его надо скаблить изнутри одни стойки 200 гр : в чем разница между jeti spin 99и мастер хакер 99 кроме цены?

SHS

Привет Сахат !!! Разницы никакой - Что джети спин 99 опто что хакер 99 опто. У меня самолет Винд с батареями 4500 топ фьюел весит - 4940 !

Европа С Про должна весит с батареями - 4840 - у меня такой вес !!