Хочу собрать Top Line

Viktor07

Если полет на “ноже” без увода в сторону шасси или фонаря - это уже большое достижение, фриМикс редко у кого получается!
Можете проверить боковой выкос мотора - на вертикали на полном газу смотрите, что б не было увода в сторону.
Т.ч то если все действительно так ( ровные вертикали и прочее) - не надо заморачиватся, теперь дело за “настройкой” пилота!😃
Вообще на настройку пилотажки иногда уходит много месяцев, видимо Вам повезло…?
На подобных моделях в начале 2-х тыс. годов применяли для уменьшения посадочной скорости микс: оба элерона вверх и РВ вниз слегка (все одним щелчком тумблера).
только пробуйте это все на достаточной высоте вначале!!!
Успехов!

Bil
Viktor07:

видимо Вам повезло…?

Только на это списать и можно. Иногда такое бывает. В самом начале своей модельной карьеры я сделал из кит набора маленький самолётик ULTIMATE, собирал на глазок. Летал офигительнопо всем параметрам, через пару лет решил повторить самолёт и выкос мотора вымерял и установочные углы крыльев и стаба по приборчику. Старался как мог… получилась полная фигня!

Viktor07:

На подобных моделях в начале 2-х тыс…

А Аирбрейк наверное стоит попробовать, самолёт то из этих годов вышел

SVK=:

проверь поведение на пикировании под углом 45 в прямом и инверте

Уже проверил, 6 мая. На мой неискушённый взгляд вроде всё ровно получается.
Полагаю, что те пилоты, которые покушали достаточно приличных F3Aшек смогут в моём пипелаце найти кучу всяких какашных ньюансов, ну а мне для дальнейшего поиска нужных настроек видимо придётся ещё много полетать, тогда наверное прочувствую. Сейчас пока ещё наверное не могу вкурить тонкости и много чего не замечаю.

14 days later
Bil

Вообще полетал и понял, настройки все равно делать нужно. Первый восторг закончился, началась бытовуха и те самые какашные ньюансы начали себя проявлять. Видимо я стал замечать то, на что не обращал внимание при первых полётах.

2 months later
SergeyFM

у меня вопрос, у самолета не высокий фюзеляж, как у Европы или Ангела, как самолет себя ведет на ноже или при медленной бочке - хвост не сильно просаживается вниз?

Bil

Да вроде всё нормально. Это пилотага образца 2004 года, тогда многие делали подобные сёлёдки. После этого пилотажки стали всё больше и больше пухнуть. Медленная бочка хорошо на нём получается, практически без подруливания рулём направления. Хотя, с Европой и Ангелом сравнить не могу, не имел удовольствия управлять ими, к большому сожалению.

1 month later
FFedor

Примите поздравления от новичка, Андрей. Эстет, Вы наш. Великолепная тема, всё красиво и доходчиво изложено. Спасибо, за Ваши, очень полезные уроки.Всё это лучше, чем любой, Российский сериал.