F3A Schedule P-13 и F-13 русский перевод с иллюстрациями

Izverg
  1. до 175 метров оценка не снижается. Не надо вводить людей в заблуждение.
  2. Из всех кто мне известен только Майер летит 150 м постоянно
  3. Андрей Джески, бронзовый призер ЧМ со своей 2-й космической скоростью никогда не уложит комплекс на дальности в 150 м.
    Не верите мне- спросите у Чаплыгина.
  4. Близкий полет смотрится лучше, это правда. Однако эта мода чисто Европейская. И то Австрийская скорее. Мы в прошлом году приехали в Бельгию, я летал практически ближе всех… Они просто там по ощущениям метрах на 180 свистят. Опять же… спросите Шилова.
    Вывод: не стоит зацикливаться на дистанции в 150 м и медленном полете. Однако и дальше 175-ти улетать тоже не нужно
Blues

Изменил слайд фигуры “Танец клоуна” по информации Микаэля Рамеля.
Подробности ЗДЕСЬ

Viktor07

Если верхняя граница зоны полета ограничена углом 60 гр, то над крайним флажком это составит реальную высоту полёта = 519,6 м.
А если считать, что предельная высота всех фигур 260м., то верхняя граница полёта над крайним флажком должна быть ограничена углом 41гр ( с места пилота).
Какой критерий прнять при полете над крайним (правым или левым) флажком?

Blues

Не заслужено забыли комплекс Р-13. Смотрите новую версию слайдов ЗДЕСЬ

xacker

НЕЛЬЗЯ ЛИ ПЕРЕВОД ПЕРЕВЕСТИ В ДРУГОЙ ФОРМАТ? ПАРДОН, НО КОМП МОЙ ЕГО НЕ ЧИТАЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАЛАМБУР.

xacker
Blues:

Согласен, что летать на большом удалении на много легче!!!

ЭТО СМОТРЯ КАКАЯ МОДЕЛЬ. БЫВАЕТ ЧТО И ХУЖЕ!!!

ВАМ, АЛЕКСАНДР, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ВАШ ПЕРЕВОД ПРОСТО СУПЕР!!!

Blues:

Не заслужено забыли комплекс Р-13. Смотрите новую версию слайдов ЗДЕСЬ

Blues
Izverg:
  1. до 175 метров оценка не снижается. Не надо вводить людей в заблуждение.

Судьи оценивают дальность визуально и не могут определять дальность в метрах.
Но судья всегда поставит больше за красивый полет, а полет ближе смотрится лучше!!!

Blues

Если интересно смотрите новую версию слайдов “Руководство по судейству F3A” ТУТ

Izverg
Blues:

Судьи оценивают дальность визуально и не могут определять дальность в метрах.
Но судья всегда поставит больше за красивый полет, а полет ближе смотрится лучше!!!

Поэтому Джески бронзовый призер Чемпионата Мира 😃)

Я видел красивые полеты как на 150 м. Так и на 180. Допустим Вольвганг Матт никогда не летит близко.
Не надо что то утверждать, не зная современных тенденций.

Для начала желательно лететь РОВНО и на одном удалении.
Удаление - на панацея. Судья оценивает далеко-близко. Это субъективное мнение. Это только один из критериев. Не зацикливайтесь на этом! Учитесь летать ровно, держать это самое удаление, не гулять по высотам.
Не нужно теоретизировать не видя, и не зная практики.

xacker

мНЕ КАЖЕТСЯ, ВСЕ ЛЕТЯТ ТАК, КАК ИМ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ. ВЕДЬ СОГЛАСТЕСЬ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБ ЕГО ПОЛЕТ ОЦЕНИЛИ ПО МИНИМОМУ.

Blues

Скажу по другому: Если достигнут определенный предел в мастерстве и движение вверх по таблице результатов прекратилось, то дальше улучшить результат можно уменьшая удаление полета.

1 month later
xacker

Доброг времени! Подскажите, плиз, по F13: на какой высоте выход из 10й фигуры и заход на 11ую фигуру. Заранее спасибо.
Прошу пардона: невнимательно читал предыдущие страницы.

ДАВ

Разве мы этот вопрос не разбирали на предыдущей странице?😵

xacker

Виноват, невнимательность, я уже писал.

ДАВ

Марк! Айда с нами в апреле в Ейск на сборы, там всё на практике увидим и отработаем! 😃

xacker

Андрей, я только за обеими руками!!!

ДАВ

К сожалению, в формате Microsoft Office Excel сюда не копируется, но вот выписка из Единого календарного плана:

УТС радиоуправляемые модели F-3А муж.жен. 20/04/12 - 29/04/12 Россия Ейск

Готовьте “окошко” в рабочем графике. 😃

ДАВ

А поближе погода не позволит нормально потренироваться.

xacker

Андрей, окошко обязательно найдется. Я приеду.

ДАВ

Ура! Нас становится всё больше! Как там у Высоцкого? "Ширится, растет заболевание! "

xacker

Только не заболевание, а пилотажников круг все шире и шире.
Андрей, а как это происходит, все едут сами по себе или собираются и все вместе на нескольких машинах?

Izverg

😈Из Москвы колонной на БТР-ах в сопровождении ГАИ