Чемпионат Москвы F3A Этап Кубка России 19 мая 2012г

ДАВ

Для кворума тебе, Тиме и Сахату можно будет F слетать! 😃

RCSerg

Поскольку в С-11 нет достаточного количества участников то буду летать В-13.

Соловьев Сергей г. Ковров В-13

V_Suvorkov

Суворков Вадим, г. Александров (Владимирская обл.), B-13

IVShilov

В-13 по состоянию на 10.05:

  1. Тихомиров
  2. Плющев
  3. Пушкарев
  4. Соловьев
  5. Суворков
IVShilov

Усилиями инициативных жителей дер.Ульянково перекрыта асфальтовая дорога, ведущая к летной площадке через деревню. Проехать можно по старинному пути через деревню Юдино. На единственном асфальтовом повороте налево в Юдино выезжаем на бетонку в сторону конюшен и автогаражей деревни Ульянково. По дороге встречается шлагбаум, который гостеприимно открывается легковым машинам, следующим к авиамодельному клубу.

Andrey33
IVShilov:

Усилиями инициативных жителей … перекрыта асфальтовая дорога, ведущая к летной площадке

Знакомая ситуация. 😦

RCSerg

Интересно с чем это связано? Угроза лесных пожаров или может авиамоделистов невзлюбили?

орышич

все проще , там есть ферма и еще несколько производств . Кому понравится , когда мимо твоего дома , где ты стрижешь газон и поливаешь цветы , пылят непонятные автомобили . На самом деле , на месте жителей деревни , я поступил бы так же .

Igor-S

Если еще нужны помощники, я готов.

dENISCA

Извиняюсь, но у меня при любом раскладе не получается приехать. А так хотелось в живую познакомиться.

IVShilov
Igor-S:

Если еще нужны помощники, я готов.

Приезжайте, еще одни руки не помешают.

Итак, ориентируемся на 12-15 пилотов P-13 и 5 пилотов В-13;

При 4-х турах это 68-80 полетов. За один день при хорошей организации можно сделать примерно 70-80 полетов. Учитывая нашу специфику (отсутствие такого опыта), можно рассчитывать на 60-70 полетов. Таким образом, при большом количестве участников, возможно, придется сокращать комплексы Р и В на две последние фигуры, т.е. после 15-й фигуры пилот сразу сажает самолет. Вариант сделать 3 тура вместо 4-х кажется хуже, все-таки все приехавшие на соревновния рассчитывают полетать, и в этом случае 4 слегка укороченные попытки предпочтительнее 3-х.

В момент захода на посадку следующий пилот-участник должен находиться уже вблизи точки старта, а помощник с моделью, готовой к взлету - возле взлетной полосы. Последовательность полетов будет определяться по стартовым номерам, выдаваемым на жеребьевке и обязательным при выходе на старт.

Первый тур планируется начать в 9:15
Обращаю внимание на стартовые взносы - 1000 руб для тех, кто старше 16-и, т.е. начиная с 17-и на дату соревнования
Судьи:
Секретарь - Антюхов Илья
Оценщик 1 - Нефедов Вячеслав
Оценщик 2 - Федотов Юрий
Оценщик 3 - Чаплыгин Дмитрий (Главный судья соревнований)
Оценщик 4 - Шилова Екатерина
Оценщик 5 - Яблоков Алексей

Еще ложка дегтя - членские взносы в Федерацию авиамодельного спорта для тех, кто летает Р-13 и старше 18-и лет, обязательны. Поэтому, пожалуйста, кто еще не платил в ФАСР или в региональные Федерации, привезите еще по 1030 руб (с учетом комиссии СБ). Эти деньги будут собраны по отдельной ведомости и перечислены в ФАСР.
Для тех, кто летает В-13, взносы не обязательны, но у Федерации есть минимальный членский взнос - 300 руб, поэтому, кому больше 18-и и кто не против - привезите по 310 рублей на членский взнос в ФАСР

RUS_Lar

ткните пальцем в яндекс куда ехать

заранее спасибо

N-Man

Меня администрация скоро расстреляет за дублирование сообщений. 😃

Карта - rcopen.com/files/4890ab219970730077ffe81e

Едем по “желтой” дороге. Координаты стоянки автомобилей у самой полосы - С 55.99845 х B 37.71009 (сняты со своего навигатора).

ДАВ
N-Man:

Меня администрация скоро расстреляет за дублирование сообщений. 😃

Андрей! Наша администрация - самая гуманная администрация в мире! 😃

Igor-S
Igor-S:

В котором часу прибываем на место?

Все увидел, вопрос снимаю. Прошу прощения.

Maxim54

Доброго времени суток!
К месту соревнований можно ли на общественном транспорте добраться и как?