f3a extrim 5

NikD

Практика показывает что в условиях ограниченных отклонений рулевых поверхностей, самолёт требует интенсивной работы рулями с полными отклонениями. А это соответственно требует достаточно быстродействующих РМ. Но вроде понемногу привыкаем…

дмитрий482

#1 😉
Torque 4016/500 Outrunner
with Airboss 80A Esc

Setup Info:
w/ 5S 3850 - 5000 or 6S 3300-3600mAh LiPo battery
16x8 XOAR on 5S TP 3850 mah~1100 Watts at 65 Amps
16x10 XOAR on 5S TP 3850 mah~1300 Watts at 73 Amps
15x6 XOAR on 6S Turnigy Nanotech 3000 mah~1250 Watts at only 53 Amps 15x8 XOAR ON 6S Turnigy Nanotech 3000 mah~1400 Watts at 71 Amps.

дмитрий482

#71 размещен в данной теме ошибочно, прошу не обращать на него внимание!

5 months later
Француз

Александр можешь сразу его облегчить грамм на 60, убрав обе перемычки фюзеляжа, первая, которая является корпусом фюзеляжа, вторая, которая вклеена. Вторая поперечина, с двумя круглыми отверствиями совершенно не функциональна. Также можешь аккуратно вырезать торцевую пластину гаргрота. Сразу открывается хороший доступ для монтажа машинки на РН, монтажа крепления бортовой батареи и приёмника, не говоря уж об установке
силовых батарей. Я взял за основу монтаж на “Европе”. Очень удобно. Так и летаю. Как прикрепить фото не знаю. Могу нарисовать, если интересно.

Я приобрел самолет наверное самый первый, еще в августе 2012. После нескольких неприятностей (отрыв носа с мотором, падения) самолёт весит с лёгкими батареями 5600. мотор АХI, летает после доработок не плохо (тренер).
Основной самолёт “Европа”.

Радян

А выход охлождающего потока остался на прежнем месте?

Француз
Француз:

Пробую вложить фото. Вроде получилось.

Был опыт эксплуатации с сервами в “хвосте”. Просто там много всего собирается. У меня сейчас стоят две машинки на РВ. Сам посуди, куда еще что-то ставить. Получается лишних 70 гр. да на таком плече.
Чтобы облегчить самолёт я поставил легкие машинки в хвост на РВ, убрал лишние граммы из конструкции в средней части самолёта, заменил дюраль на карбон,поставил лёгкие батареи, стойки, трубу, мотор, винт, кок.

aleks56

Здравствуйте. Сборка модели потихоньку продвигается. На сегоднешний день прорезаны отверстия для охлаждения двигателя и вклеен стабилизатор. На днях должен придти двигатель.
Производитель рекомдует с Q80 машинки ставить в хвост и желательно потяжелее!
А какой у вас полетный вес самолета?

Француз

Как говорится, Олегу виднее. Это его детище. Мой самолёт нельзя сравнивать с Вашим, т.к. весовые характеристики на порядок выше. С максимальным облегчением, что из него выжал, он весит 5600 гр.

NikD

В любом случае учитывая цену, этот самолёт это прорыв для развития нового пилотажного поколения спортсменов.

Viktor07

Если закажите с карбоновой крыльевой трубой и прикупите в Чернигове недорогие карбон-шасси (точь как у EUROPA pro ) - вес будет вполне “пилотажный”!
Конечно с соосником не уложитесь в 5 кило, но с нормальным пилотажным э/мотором и с силов.аккум до 1050гр. - это вполне реально, даже останется.
Тут есть подробно и по весу.

Француз
Viktor07:

в Чернигове недорогие карбон-шасси (точь как у EUROPA pro )

Не дорогие - это сколько?