По мотивам Spark Evo

VVS2

Других винтов пока нет, куплю. Облет показал что облегчать не надо и так планирует как пушинка. Лучше догрузить мотор и не заморачиваться.
Хотя я не специалист в этом виде, но с винтом 10Х5 в обзорах пророчат почти 1.2 кило тяги. Может и хватит ему? Почти в 2 раза больше веса. Греть мотор тоже не хочется, хотя и на полном газу продолжительно не собираюсь летать. Зато полетное время большое.

Lieder_B

Начал делать самолет по мотивам Spark(почти копирую).

Вот я удивился, когда посмотрел на результат)))
Извините, это хорошо, что самолет летает, получился… Просто тема так начиналась

VVS2

А что совсем не похож?😃 При постройке руководствовался только фотками спарка.
Стекло-бальзовые технологии оставлю для планеров и то когда соберусь с силами и подружусь со временем. Для Колбас-флай слишком жирно будет такое.

synami
VVS2:

Начал делать самолет по мотивам Spark(почти копирую).

Я тоже грешным делом подумал, что будет копия полноразмерная 2х2 метра 😃 Ну ничего, главное что все удалось.

VVS2

Не… 2Х2 я не потяну! У меня в долгострое сейчас планер 4 метра, а летать хочется. Вот решил расслабон себе устроить, но по времени вышло аж с сентября!
Хотя чистого рабочего времени тут недели три, по вечерам. Просто мало его, времени этого 😦 Когда доделаю планер не знаю. Может и вовсе не судьба и придется делать то на чем рука набита, пенолеты и пенные планера.

VVS2

Как должен проходить дайв-тест Ф3А-шного самолета? При потере скорости он должен опускать нос или же оставаться безразличным по тангажу, пока не сорвется в штопор сам?