Чемпионат Мира 2013 года

DV

Вчера был день рождения у Сергея Данилова! Поздравляем Сергея!!!
На мой скромный голос по поводу рюмочки получил ответ, что собрание команды решило- выпить спиртное можно только после четвертого тура! Вот это воля к победе!!! Вот это самообладание!!! Вон Сергей Леонидович выпил позавчера вечером бокал за внука, вчера два нуля заработал. Когда скрутил три оборота штопора в одну и другую стороны, судьи аж повскакивали со своих мест и стали тыкать пальцами! Хотя это запрещено! Сергей мне сам рассказывал. Я так вообще вчера видел, что пили вино или пиво в ресторане сборные Лихтенштейна, Италии, Франции, Австралии, Испании… Вот сегодня баранок-то наполучают… Ждем от наших сегодня очень высоких результатов, трезвые ведь, да и допинг контроль никто не отменял!
На моей панели вчера летали Юра Роговой и Сергей Бутузов. Юрка слетал неплохо, но может значительно лучше! Я писал про местного судью. Так вот вчера Юрке на штопоре все семерки поставили, а этот нехороший человек 0!!! Что он там увидел, даже не знаю… Штопор был вполне себе добротный! Вообще, этот мужчинка очень странно оценивает. Вчера глянул выскользь работу нашей панели, все идут ровно, а у этого отклонения доходят аж до 20 процентов!!! Но на таких турнирах это сплошь и рядом. Значит, надо летать так, чтобы увидели все судьи, чтобы ни у кого не было сомнений! Мое глубокое убеждение, что беда нашей сборной, что она вначале ищет ошибки судей, мол опять засудили, а потом анализирует свои полеты. По-моему, это в корне неверно! Летай, как Ле Ру, проблем не будет вообще!
Кстати по Ле Ру. Не знаю, кто там чего видел, но я вчера его судил. Красавчик!!! Какие же ровные радиусы, линии, переходы между фигурами, ровная скорость! Одно слово Чемпион!!! Если наши так слетают, гарантирую, результат будет такой же. К нашей и украинской сборным тут относятся отлично, но здесь таких ошибок, как Лешка вчера сделал, не прощают, режут безжалостно! И это для всех пилотов одинаково. Только вот Онды их не делают… Между прочим, Юркин ноль никто не оспорил и не обсуждал с судьями. Очень хочется, чтобы и в России было так же, тогда и результаты пойдут вверх. А то у нас что ни старт, скандалы! Засудили, недолюбили…
По поводу полета Сергея. Мое мнение, что самолет этот не для него… Мастерство-то осталось, а смотрится это ну просто плохо! Все делает ровно, но сам планер то валится куда-то, то просаживается… Но я не пилот, а всего лишь судья… А оценки не Серегины… По нему вся наша панель отработала на удивление ровно, значит часть правды в моих словах есть…
Сегодня на моей панели летит Дима Загитов. Очень хочется, чтобы он повторил хотя бы вчерашний результат. Тьфу, тьфу, не сглазить бы… Удачи тебе, Дима!
Вчера вечером португалец Фернандес проставлялся портвейном! Портвейн супер, но пить одну бутылку на двенадцать человек очень сурово! Вот Европа неправильная! Хорошо, что можно пивка и вина еще заказать в ресторане… А портвейн Порту действительно классный! Но мало!
Вот как-то так…
А Майер на моей панели летал именно близко и ровно. Смотрится очень впечатляюще! Ромбаутис летел вчера в том же стиле, но очень много ошибок сделал, этот стиль этого не прощает. Хотя свои очки набрал…

Su29

предварительные результаты после 2-го тура.
Как видно, 3-я панель судейская отличается скупостью на оценки,
так что и Диме и Юре - удачных туров сегодня и завтра - летите в 20-ку обязательно, ну и остальным минимум в 30-ку.
Болеем за вас.

Quantas
DV:

…вчера Юрке на штопоре все семерки поставили, а этот нехороший человек 0!!! Что он там увидел, даже не знаю… Штопор был вполне себе добротный!..

Подобная история произошла и с британским пилотом Steve Underwood. На второй панели судей он получил 0,8,8,8,8 за половинку квадратной петли с двумя оппозитными полубочками (P13.4). Ну ладно, чисто теоретически можно предположить, что, поскольку это боковая фигура, то один из судей мог зафиксировать вылет за зону, тем более что ветер мог дополнительно сместить модель.
Вернемся к Юриному полету. Штопор к боковым фигурам не относится. Что могло привидеться этому нехорошему человеку судье в Юрином штопоре?
(отредактировано)

andreyengin
Quantas:

Однако штопор к боковым фигурам не относится. Следовательно, этому нехорошему человеку судье привиделся принудительный ввод модели в штопор?!

Прочитал 3 раза и ни чего не понял,при чем здесь штопор к половине квадратной петли?А судье могло показаться бочки в одну сторону,вот 0 и поставил.А что бы получить 0 за вылет,нужно очень далеко улететь,что не реально с учетом остальных оценок.
Юрка сегодня слетал лучше чем вчера 417 балов.

Su29
andreyengin:

Прочитал 3 раза и ни чего не понял

Да что ж тут непонятно? Quantas пишет, что Юре судья мог поставить 0 за штопор, только если не увидел срыва, а увидел принудительный ввод в штопор.

Su29

Изучаем первую половину 3-го дня:

IVShilov

Резюме из анализа 3-х дней полетов. У Димы Загитова есть шанс. Количество пилотов, имеющих близкую приведенную оценку, достаточно велико, чтобы бороться за выход в полуфинал. Удачи и упорства завтра!

amikhrin
DV:

Все делает ровно, но сам планер то валится куда-то, то просаживается…

Похоже, что на тамошний разреженный воздух наши у Володи Козловского правильные самолеты заказали!

орышич

Итак , опять сделаю выписку результатов третьего дня .

Роговой 417,4
Бутузов 402,6
Макаров 337,4

Загитов 421,8
Данилов 394,2
Алехин 311,4
Шевяков 404,6

Антон-П
amikhrin:

Похоже, что на тамошний разреженный воздух наши у Володи Козловского правильные самолеты заказали!

У Юры по моему как и у Данилова CONTRAST а летает Юра пока лучше всех…так где же эти правильные самолёты… я думаю все зависит от пилота, в любом случае все ребята молодцы, держитесь

Andrew165
Антон-П:

У Юры по моему как и у Данилова CONTRAST а летает Юра пока лучше всех…так где же эти правильные самолёты… я думаю все зависит от пилота, в любом случае все ребята молодцы, держитесь

Составляющих успеха в туре очень много, но основное это самолет, пилот и нервы пилота.

Ирбиус
Andrew165:

пилот и нервы пилота

А это теперь по отдельности? 😃 А я то думал что это части одного целого 😃))

rc-ukr
IVShilov:

Резюме из анализа 3-х дней полетов. У Димы Загитова есть шанс. Количество пилотов, имеющих близкую приведенную оценку, достаточно велико,

Игорь, откуда приведенные оценки-? Еще не все панели закрыты…
Вот не приведенные результаты по 3 дням maasa.za.org/Scores Day 3.pdf

DV
Ирбиус:

А это теперь по отдельности? 😃 А я то думал что это части одного целого 😃))

Теоретикам. Попробуйте сами. Это вам не дружественные Кубки России. Здесь собраны самые сливки F3А пилотажа, да и судьи лучшие в мире (себя к ним пока не отношу). Так что адреналин у наших непьющих пилотов иногда зашкаливает…
Извините за прямоту, я выпимши, мне сейчас можно. Остальное расскажу, надеюсь, завтра, когда буду более объективен. По моим прикидкам, в полуфинал должны войти пилоты с 425-430 очков в лучших турах. Но могу и ошибаться…

Ланцов_Алексей
DV:

адреналин у наших непьющих пилотов иногда зашкаливает…

А япона-тим к вечеру на кочерге .
Может надо узнать что там за “стакан безопасности”
Удачи ВАМ ребята . .

Su29
DV:

По моим прикидкам, в полуфинал должны войти пилоты с 425-430 очков в лучших турах. Но могу и ошибаться…

Опа, если достаточно одного тура с 430 - 425 тогда Дима уже там. Но, вроде как 3 должно быть туа не плохих, тогда получается не комильфо совсем 😦

Ирбиус
DV:

Теоретикам. Попробуйте сами.

Так и рады бы, да пока не могём! 😃 Это ж ого-го, а тут… Эх… 😃
Да и пробовать в Северном полушарии то, что находится в Южном как-то сложновато, уж больно далеко. Но это так… теоретически… 😃

DV:

Извините за прямоту, я выпимши, мне сейчас можно.

Нервы, понимаю. Болею за наших и огорчаюсь минимальному количеству информации в данной ветке и в блоге blogs.f3a-russia.ru. Вам то там виднее. А мы тут переживаем и стараемся как можем помочь, пожеланиями, шутками… На трибуны же не можем попасть и в вувузелы подудеть.

Попробую выразить пожелание к сопровождающим нашу сборную и судейскую бригаду: Освещайте пожалуйста более подробно то, что происходит. А то как то уж больно напряженно, мало и сухо. Или после 4го тура увидим большой пост?

lyoha

Евгений, сколько раз вы участвовали в соревнованиях? А ранга ЧМ или ЧЕ? Без обид, но вы наверное считаете, что все и все должны освещать подробно и максимально быстро? У Рус-Джета есть целая команда, занимающаяся именно пресс-релизами, да и то оперативность не всегда на высоте, а максимум информации доступно только после разбора полетов. Пусть сосредоточатся на главной задаче. А мы уж потерпим как нибудь. Все-таки не на цирковое шоу люди поехали, а соревноваться.

yablokov
lyoha:

Евгений, сколько раз вы участвовали в соревнованиях? А ранга ЧМ или ЧЕ? Без обид, но вы наверное считаете, что все и все должны освещать подробно и максимально быстро? У Рус-Джета есть целая команда, занимающаяся именно пресс-релизами, да и то оперативность не всегда на высоте, а максимум информации доступно только после разбора полетов. Пусть сосредоточатся на главной задаче. А мы уж потерпим как нибудь. Все-таки не на цирковое шоу люди поехали, а соревноваться.

100% прав Алексей!!! Ребятам желаю удачи!!!