чемпионат россии f3a – 2013, первенство россии среди юниоров f3a -2013

орышич

Дядя Дима , я тебе не про чемпионат Мира или Европы говорю , я имею ввиду того же Мацукелли на чемпионате Италии . Спроси , у него в двух зачетах он летал или только в юношеском .Правила конечно нельзя менять по ходу соревнований однозначно !!!

aau

Кто нибудь может выложить результаты по юношам ?

Izverg

Влад, мы не в Италии! Это раз.
Во вторых если уж апеллировать к прецедентам, хотя в России не прецедентное право, то сильнейший в свое время пилот Игорь Сидоренко благополучно летал в обоих зачетах. Как во взрослом, так и в Юниорском.
Да, и Марко Мацукелли на ЧМ 2011 был заявлен как Юниор… В сборной Италии. Шевякова же поставили перед выбором… Это оказание давления на спортсмена… Причем во время соревнований.
Этот выбор за него сделали взрослые, то-есть я как один из его тренеров и его отец, Потому что хочу гарантировано видеть его в сборной страны. Леша настаивал на том чтобы лететь во взрослом зачете.
Вопрос в том, что постановка такого выбора абсолютно незаконна.

Andrew165
ДАВ:

А уж неявку победителя на награждение я вообще не могу объяснить иначе, как демаршем и неуважением к остальным. Юниорская награда шею уже жмет?

… шею ни чего не жмет. Пилоту конечно было в создавшейся ситуации очень тяжело(нервный стресс). Его несколько лет ориентировали на то, что нужно много трудится и летать наравне с Загитовым Д., Бутусовым С., Mayr G, Paysant-Le Roux и т.д. Последние 2 года комитет находил возможность включать его и всех (с прошлого года когда все и юниоры и взрослые начали летать Р13) юниоров участвующих в соревнованиях в общий зачет. И это отвечало задачам и целям комитета по распространению класса F3A среди молодежи и поиску новых пилотов(о чем я и писал в соседней ветке), а так же отвечало цели по поднятию общего уровня подготовки и классности пилотов как молодых так и взрослых(я думаю, что специалисты подтвердят мои слова, что уровень всех пилотов вырос). В этом году произошло не совсем понятное и юниоров отделили. НО Решение было принято… Теперь я думаю это вопрос внутреннего обсуждения внутри комитета.
Я извиняюсь за то что мы были вынуждены уехать(у меня в Понедельник как и у многих начинается работа). Время было уже после 20 часов вечера(юниоры закончили летать в 16 часов) и было не совсем понятно во сколько произойдет награждение(я звонил и попросил уточнить время).
Это протоколы предыдущих 2-х лет.

орышич

Нет , ну если мы говорим про отбор в сборную и тому прочее , то почему не воспользоваться практикой других стран ? Во вторых , если на то пошло , мне тоже хотелось слетать 4й тур , которого не было , да и не только мне . Его не было . косвенный пример , но протестов же не поступало , так решили организаторы .

Izverg

В отношении 4-го тура правила не нарушены, может быть НЕ более 4-х предварительных туров, это значит, что может быть меньше, и это законно. Так что протест бы, Влад, отклонили.

орышич

Я не про протест , а о том что хотелось бы , но не случилось , никто не в обиде .

ДАВ

Шевякову. Андрей, не криви душой и не вводи никого в заблуждение. Это ты-то не знал, будет ли награждение??? ты не знал???Да ты мне телефон оборвал своими звонками, вплоть до того, что вынужден был просить тебя больше не звонить и не мешать работе. Крайний твой звонок был ровно за 10 минут до нашего выезда на поле на награждение, тому есть свидетели, а ты взял и уехал с сыном за мгновение до начала церемонии. Хватит на публике разыгрывается обиженных! И правила никто не менял в ходе пьесы!!! Записался в юниоры -летай как юниор. А практику занесения результатов одних соревнований в протоколы других соревнований, осуществлявшуюся по вами же составленным правилам ( виноват, я своевременно не доглядел эту уловку, а то бы раньше воспротивился), давно пора прекращать. Побеждать надо в бою, а не в переписывании результатов и бумажных ухищрениях.
Да, соревнования выявили несколько грубых нарушений логики соревновательного процесса. И не надо тут про Мацучелли или еще про кого-то. Кому нужны правила, которые ведут к абсурду?! Докажу как дважды два.
Не надо на публике говорить, что правила нарушены. Если правила туманно написаны и даже подписаны, то очень хочется задать вопрос : кем и зачем это сделано? Кому выгодно?
Добавлю. По Алексею принято решение не личное, а коллективное. Надеюсь, ты понял, что это решение было в интересах самого Алексея. Не нравится- пиши еще один протест. Я уверен, что докажу свою правоту на любом уровне.
Споря с вами, я по-прежнему остаюсь вашим другом. Только спорить давайте не на эмоциях, а на здравой логике. И не нарушать права других участников соревнований.

Andrew165
ДАВ:

криви душой и не вводи никого в заблуждение. Это ты-то не знал, будет ли награждение??? ты не знал???Да ты мне телефон оборвал своими звонками, вплоть до того, что вынужден был просить тебя больше не звонить и не мешать работе. Крайний твой звонок был ровно за 10 минут до нашего выезда на поле на награждение, тому есть свидетели, а ты взял и уехал с сыном за мгновение до начала церемонии.

Андрей спасибо за твои слова, но я не кривлю… Я лично позвонил тебе и спросил сколько нужно еще ждать, ты как и час или два до этого сказал “…не мешай работать уже скоро…”. Извини но скоро было с 16 часов(юниоры закончили примерно в это время и многие порывались уехать). Кроме того я тебя перед нашим отъездом в гостиницу(для укладывания чемоданов и вещей) просил позвонить как только закончите подсчет и будите готовы, что бы мы успели вернуться. Ты мне позвонил и сказал, что бы Михрин ехал долетывать финал. Какая проблема была сделать еще один звонок и сказать, что вы уже едите?? уверяю тебя я бы вернулся.

Izverg

Андрей, можно узнать, кем коллективно принималось решение нарушить правила ? Мне было сказано что “Мы” вчера (видимо, во время банкета) , посовещались, и решили. Подробнее можно, кто это “Мы” и кто их наделил полномочиями менять правила соревнований во время турнира ?
И подробнее пожалуйста про абсурды… Не ты ли принимал участие в обсуждении правил , текст которых, кстати, был написан и проработан Игорем Шиловым. И про какие конкретно уловки ты говоришь? Юниоры летели тот же комплекс что и взрослые, оценивались той же судейской бригадой. В чем тут уловки ? Где нечестность.
Ты начинаешь мыслить не законом а “понятиями”, это неверный путь. Я не услышал ни одного аргумента в противовес тому что написал о нарушениях… Одни эмоции, которых ты просишь избегать.
Правила, Андрей, менять можно, но делать это нужно до начала сезона. Мы уже целых полтора года по этим правилам живем, ты их только прочитал ?

Andrew165
ДАВ:

А практику занесения результатов одних соревнований в протоколы других соревнований, осуществлявшуюся по вами же составленным правилам ( виноват, я своевременно не доглядел эту уловку, а то бы раньше воспротивился), давно пора прекращать

На тему Правил!!! Хочу тебе напомнить, что ты лично являлся членом комитета с самого начала в течении двух лет и ты как раз являешся тем человеком который эти правила разрабатывал и утверждал.
Для того, что бы не раздувать ситуацию на месте соревнований (и закрыть тему для последующего обсуждения в комитете) свое решение Главному судье(Чаплыгину) я ответил через 5 минут после того как он дал 2 предложения развития событий.
На этом Форуме считаю обсуждение решений комитета не корректным и не нужным. На ветке комитета соответствующее объявление и обсуждение разместил. Надеюсь, что ты как член комитета там сможешь открыто высказать все что думаешь по своей позиции.

орышич

Да что за фигня то такая ? Хватит уже в политбюро играть !!! Мы летаем на соревнованиях открыто , а обсуждаем и что либо меняем закрыто ! Извините, с какого ? Вы не одни , не забывайте это !!! Просто уже достало все это , если честно .

aau

Влад, хочешь улучшать правила - избирайся в комитет и принимай участие в решениях. Впрочем, открытое обсуждение решений комитета на публичных ресурсов никто не может запретить. Андрей имел ввиду дискуссию между членами комитета на эмоциях.

Izverg

Влад, каждый из пилотов, участвовавших в Чемпионате страны имеет право голосовать по вопросу избрания членов комитета, которым ты лично доверяешь, и считаешь что они будут справедливо, грамотно и планомерно решать вопросы связанные с деятельностью класса. Ведь легче договориться 5-6 людям чем 40 ? Недовольные будут всегда. А выбором нового состава комитета давайте займемся в другой ветке. Это я уже как просто спортсмен говорю, такой же как и ты.

орышич

Все хорошо , ребят я не хочу быть в тайном комитете или участвовать в тайных собраниях какого то там ордена . Во первых , это не совсем законно на мой взгляд . Получается в F-3-A существует собрание самоуправления , которое пишет правила под себя . Я это реально увидел !!! К тому же вы между собой не можете договорится . Просто в один прекрасный момент могут спросить : что за самоуправление ? Будьте открыты , хотя бы решения свои оглашайте .

N-Man

Не надо ругаться. В F-1 правила такие крючкотворы пишут, но все равно находятся умные люди, которые их трактуют в ту или иную сторону.

Дмитрий написал:

Izverg:

В отношении 4-го тура правила не нарушены, может быть НЕ более 4-х предварительных туров, это значит, что может быть меньше, и это законно.

Таким образом, исходя из правил, все может закончится и после 1-го тура. И это не будет нарушением. Я все правильно прочитал?

Еще раз призываю - не надо ругаться, а конструктивно пообщаться и принять решение. А то даже Орышич в шоке.😕

Andrew165
орышич:

Будьте открыты , хотя бы решения свои оглашайте .

… эта работа которой должен заниматься секретарь Комитета…

N-Man:

Таким образом, исходя из правил, все может закончится и после 1-го тура. И это не будет нарушением. Я все правильно прочитал?

Похожая ситуация была в Австрии в прошлом году если я правильно помню. Пусть поправит Шилов И.В.

орышич:

Все хорошо , ребят я не хочу быть в тайном комитете или участвовать в тайных собраниях какого то там ордена

Влад это не тайный орден, это люди которых вы должны выбирать каждый год и существует уже два года…

amikhrin

Фото пипец, смеялся до слез. Особенно удачно подмечено уменьшение элементов одежды при увеличении количества батареек.

aau

и это самые скромные фото

DV

Не хотел участвовать во всей этой грязи, но как главный судья этих двух соревнований и как человек, который единолично принимал решение по вышеуказанному протесту, обязан донести до вас суть проблемы, что называется, из первоисточника.
Итак, как вы знаете, по Положению о проведении соревнований, подписанным Председателем Комитета F3A и утвержденным Минспортом РФ, проводился ЧР 2013 и Первенство среди юношей, победитель которого отбирается на ЧE 2014. Если вы внимательно посмотрите на анкеты, то в них четко прописаны графа, на какие старты подает заявку спортсмен.
Утром в воскресенье ко мне подошел А. Шевяков и попросил исправить ошибку, что его сын не отражен в итоговом протоколе взрослого турнира, внесен в результаты юниоров. Я пообещал, что ошибка будет исправлена, для этого, согласно Правилам, надо написать протест, что и было сделано. Но когда мы с организатором соревнований внимательно посмотрели на анкету, правовые документы и т.п. оказалось, что спортсмен Алексей Шевяков зарегистрировался конкретно на Первенство среди юношей, о чем указал в своей анкете и уплатил соответствующий взнос. Перед началом стартов все юноши были выделены в отдельный список и летели после взрослых. Хочу особенно отметить, что никаких возражений из команды Н. Новгорода не поступило.
Я могу только догадываться, что изменилось после оглашения результатов трех туров (не так сложно проследить логику), но на следующий день был написан этот протест.
В конце концов, мною были предложенный два варианта решения проблемы:

  1. Мы частично удовлетворяем протест, проще говоря, закрываем глаза на Правила, пилот доплачивает взнос и летает среди взрослых,соответственно отбираясь в сборную на общих основаниях, а от юниоров на ЧЕ поедет юноша, завоевавший это право в своем турнире.
  2. Протест мы не удовлетворяем, но это гарантирует, судя по отрыву Алексея от других пилотов-юношей, поездку на ЧЕ 2014.
    Представитель пилота выбрал второй вариант, о чем сообщил мне. Вот и вся проблема. Не вижу никакого антагонизма. Все остальные разговоры о предвзятости, ущемлении и т. п.- полный бред!
    К слову, на ЧМ и ЧЕ нет отдельного Первенства для юношей, что четко прописано в Правилах FAI.
    Вот как-то так…
Andrew165:

… шею ни чего не жмет. Пилоту конечно было в создавшейся ситуации очень тяжело(нервный стресс). Его несколько лет ориентировали на то, что нужно много трудится и летать наравне с Загитовым Д., Бутусовым С., Mayr G, Paysant-Le Roux и т.д.

М-да… Может твой Алексей прошел Великую Отечественную или выполнял свой долг в ДРА, а может долгое время провел в аккупации, что у него такая психика? Ты лучше расскажи, как всем миром уговаривали его слетать пристрелку финала. Он еще не выиграл ровным счетом ничего, а ведете вы себя, как чемпионы Мира и его окрестностей! Поверь мне, Ле Ру гораздо скромнее…
По-моему, этим ты только портишь своего легкоранимого сына, я уж не говорю про мат в присутствии него же…
Извини за прямоту…