чемпионат россии f3a – 2013, первенство россии среди юниоров f3a -2013

Vadars

Интересно результаты бы увидеть!

aau

Соревнования состоялись, было много интересных моментов, сюрпризов погоды и природы.

Большое уважение Андрею Даванкову за взятый на себя труд по проведению чемпионата.

Спасибо всем за пилотажный праздник!

таблица с результатами взрослых :

Projack

Так он теперь хохол)) В хорошем смысле конечно))

Izverg

Хочу поблагодарить исключительно профессиональную судейскую бригаду за “Fair Play” и героическую работу на палящем солнце.
Полученные результаты позволят подкорректировать тренировочную работу в преддверии Чемпионата Мира.
Все было почти хорошо, за исключением того, что усилиями организаторов, и вопреки правилам, логике, положению о проведении соревнований и мировой практике, Алексея Шевякова начисто лишили возможности бороться за медали во взрослом зачете. Должно быть стыдно взрослым, которые, отстаивая собственные интересы, не позволяют расти молодым пилотам.
Мне, как председателю комитета F3A не удалось убедить орг. комитет разрешить юниорам участвовать в Чемпионате России.
Ощущаю личную вину за случившееся и считаю себя не вправе продолжать работу на посту председателя комитета.
Леше спасибо за отлично слетанный престрелочный полет, который, как оказалось, по очкам был оценен выше результата серебряного призера.
Алексея Шевякова поздравляю с первым местом в Юниорском зачете, желаю успешного выступления на Чемпионате Мира в ЮАР.

N-Man
Izverg:

Мне, как председателю комитета F3A не удалось убедить орг. комитет разрешить юниорам участвовать в Чемпионате России. Ощущаю личную вину за случившееся и считаю себя не вправе продолжать работу на посту председателя комитета.

Дмитрий, категорически против Вашего решения. Слышал о Вас очень много хороших слов, так что не уходите с поста, кто же юниоров защищать тогда будет? Вы получили опыт в “противостоянии”, значит нужно “прижать” взрослых дядек поправками в регламент. А то странно получается - Андрей Шевяков создает тему rcopen.com/forum/f128/topic326206, а юниоров не допускают к участию.

ДАВ

А что, юниоров кто-то обижал? От кого их защищать? Сами-то юниоры что скажут? Им кто-то в чем-то препятствовал, им мешали, на них давили?
А уж неявку победителя на награждение я вообще не могу объяснить иначе, как демаршем и неуважением к остальным. Юниорская награда шею уже жмет?

N-Man
ДАВ:

А что, юниоров кто-то обижал? От кого их защищать? Сами-то юниоры что скажут? Им кто-то в чем-то препятствовал, им мешали, на них давили?

Тезка, я знаю, что “солдат ребенка не обидит” (с). Дмитрий написал, что юниоров того… ты пишешь, что они сами себе злобные буратины и даже за медалями не выходят. Выслушаем обе стороны. (с). А то сейчас получается: “Красные придут - грабят. Белые придут - грабят…!Ну куды бедному крестьянину податься?” (с).

В любом случае огромное тебе уважение за организацию соревнований. И кино правильное сняли репортеры. Все будет хорошо.

Andrew165

Я то же хотел бы поблагодарить Андрея Даванкова за огромную работу проделанную по подготовке данных соревнований. Усилия вложены огромные, что то наверное получилось лучше что то хуже(все хорошо бывает только у тех кто ничего не делает). Сильно порадовало то, как наши соревнования были восприняты жителями Старицы. Было очень приятно смотреть на большое количество зрителей с маленькими детьми 3-6 лет которые пришли посмотреть на самолеты. Я думаю для них это произведет неизгладимое впечатление. Возможно кто то из них со временем пополнит ряды пилотов и конструкторов.

yablokov
Izverg:

Должно быть стыдно взрослым, которые, отстаивая собственные интересы, не позволяют расти молодым пилотам

Вот это новость…А в чем дело? Почему не дали!?

Izverg

Юниоры высказываться не будут. Дополню лишь, что юниоров лишили не только права участия в Чемпионате России, но и очков в Кубке России, этапом которого является чемпионат.
В прошлом году организаторам почему -то не составило труда организовать соревнования таким образом, чтобы юниоры поучавствовали и в чемпионате, и в кубке, и в первенстве России среди юниоров.
При этом никто с них двойной стартовый взнос не требовал, оплачивался лишь обычный юниорский взнос.
В Старице же последовал отказ включить Шевякова в оба зачета даже после предложения оплатить за него второй стартовый взнос. Взрослые дяди испугались пацана.

орышич

Огромное спасибо Андрею Даванкову за классные соревнования ! Природа там просто супер !!
По поводу юношей , Дмитрий все правильно ты говоришь , вот только есть пару нюансов , которые на мой взгляд равнозначны по отношению к другим участникам соревнований тоже !!! Алексей классно летает , входит в сборную среди юношей , мастер спорта !!! Вот теперь немного по теме :Как я понял ему никто не запрещал летать среди взрослых , ему дали выбрать либо там , либо там . А то если честно в прошлом году было обидно за Александра Алехина , который попал в сборную и не получил своего кубка за Чемпионат России . Да понятно , что если Леха летит во взрослых , то он не попал бы как юноша в сборную , это риск . Но с другой стороны когда Сергей Бутузов был юношей , таким же мастером спорта , ему запретили летать в юношах , и никаких вопросов почему не возникало . Как я узнал отбор в сборную по чемпионатом страны в других странах проходит точно так же (в той же Италии) либо там , либо там . По поводу очков по кубку России ,не полученных это вы сами между собой договаривайтесь при составлении положения , а не вините остальных других . Вообще весь этот скандал и переросший в оскорбительные фразы в Старице испортил все настроение . Просто в какой то момент было мерзко стоять там . Не забывайте , что все участники одинаковые люди , запускающие свои модели ! Все , спасибо еще раз организаторам .

Izverg

На Чемпионатах Мира и Европы юниоры участвуют в обоих зачетах сразу. Яркий пример - Марко Мацукелли. А Шевякову необходимо было запрещать или не запрещать летать в юношеском зачете ДО начала соревнований , еще при написании нормативных документов. Я, например, категорически против таких запретов. Есть действующие правила, и в них нет ни строчки о подобном запрете. Менять же правила в ходе проведения соревнований не позволено никому. И не организатору решать, будет кто то летать в обоих зачетах или не будет. Я лично подписывал положение о проведении турнира. Он у нас общий. И я четко разъяснил организаторам что имелось ввиду под каждой фразой положения.

орышич

Дядя Дима , я тебе не про чемпионат Мира или Европы говорю , я имею ввиду того же Мацукелли на чемпионате Италии . Спроси , у него в двух зачетах он летал или только в юношеском .Правила конечно нельзя менять по ходу соревнований однозначно !!!

aau

Кто нибудь может выложить результаты по юношам ?

Izverg

Влад, мы не в Италии! Это раз.
Во вторых если уж апеллировать к прецедентам, хотя в России не прецедентное право, то сильнейший в свое время пилот Игорь Сидоренко благополучно летал в обоих зачетах. Как во взрослом, так и в Юниорском.
Да, и Марко Мацукелли на ЧМ 2011 был заявлен как Юниор… В сборной Италии. Шевякова же поставили перед выбором… Это оказание давления на спортсмена… Причем во время соревнований.
Этот выбор за него сделали взрослые, то-есть я как один из его тренеров и его отец, Потому что хочу гарантировано видеть его в сборной страны. Леша настаивал на том чтобы лететь во взрослом зачете.
Вопрос в том, что постановка такого выбора абсолютно незаконна.

Andrew165
ДАВ:

А уж неявку победителя на награждение я вообще не могу объяснить иначе, как демаршем и неуважением к остальным. Юниорская награда шею уже жмет?

… шею ни чего не жмет. Пилоту конечно было в создавшейся ситуации очень тяжело(нервный стресс). Его несколько лет ориентировали на то, что нужно много трудится и летать наравне с Загитовым Д., Бутусовым С., Mayr G, Paysant-Le Roux и т.д. Последние 2 года комитет находил возможность включать его и всех (с прошлого года когда все и юниоры и взрослые начали летать Р13) юниоров участвующих в соревнованиях в общий зачет. И это отвечало задачам и целям комитета по распространению класса F3A среди молодежи и поиску новых пилотов(о чем я и писал в соседней ветке), а так же отвечало цели по поднятию общего уровня подготовки и классности пилотов как молодых так и взрослых(я думаю, что специалисты подтвердят мои слова, что уровень всех пилотов вырос). В этом году произошло не совсем понятное и юниоров отделили. НО Решение было принято… Теперь я думаю это вопрос внутреннего обсуждения внутри комитета.
Я извиняюсь за то что мы были вынуждены уехать(у меня в Понедельник как и у многих начинается работа). Время было уже после 20 часов вечера(юниоры закончили летать в 16 часов) и было не совсем понятно во сколько произойдет награждение(я звонил и попросил уточнить время).
Это протоколы предыдущих 2-х лет.

орышич

Нет , ну если мы говорим про отбор в сборную и тому прочее , то почему не воспользоваться практикой других стран ? Во вторых , если на то пошло , мне тоже хотелось слетать 4й тур , которого не было , да и не только мне . Его не было . косвенный пример , но протестов же не поступало , так решили организаторы .

Izverg

В отношении 4-го тура правила не нарушены, может быть НЕ более 4-х предварительных туров, это значит, что может быть меньше, и это законно. Так что протест бы, Влад, отклонили.

орышич

Я не про протест , а о том что хотелось бы , но не случилось , никто не в обиде .

ДАВ

Шевякову. Андрей, не криви душой и не вводи никого в заблуждение. Это ты-то не знал, будет ли награждение??? ты не знал???Да ты мне телефон оборвал своими звонками, вплоть до того, что вынужден был просить тебя больше не звонить и не мешать работе. Крайний твой звонок был ровно за 10 минут до нашего выезда на поле на награждение, тому есть свидетели, а ты взял и уехал с сыном за мгновение до начала церемонии. Хватит на публике разыгрывается обиженных! И правила никто не менял в ходе пьесы!!! Записался в юниоры -летай как юниор. А практику занесения результатов одних соревнований в протоколы других соревнований, осуществлявшуюся по вами же составленным правилам ( виноват, я своевременно не доглядел эту уловку, а то бы раньше воспротивился), давно пора прекращать. Побеждать надо в бою, а не в переписывании результатов и бумажных ухищрениях.
Да, соревнования выявили несколько грубых нарушений логики соревновательного процесса. И не надо тут про Мацучелли или еще про кого-то. Кому нужны правила, которые ведут к абсурду?! Докажу как дважды два.
Не надо на публике говорить, что правила нарушены. Если правила туманно написаны и даже подписаны, то очень хочется задать вопрос : кем и зачем это сделано? Кому выгодно?
Добавлю. По Алексею принято решение не личное, а коллективное. Надеюсь, ты понял, что это решение было в интересах самого Алексея. Не нравится- пиши еще один протест. Я уверен, что докажу свою правоту на любом уровне.
Споря с вами, я по-прежнему остаюсь вашим другом. Только спорить давайте не на эмоциях, а на здравой логике. И не нарушать права других участников соревнований.

Andrew165
ДАВ:

криви душой и не вводи никого в заблуждение. Это ты-то не знал, будет ли награждение??? ты не знал???Да ты мне телефон оборвал своими звонками, вплоть до того, что вынужден был просить тебя больше не звонить и не мешать работе. Крайний твой звонок был ровно за 10 минут до нашего выезда на поле на награждение, тому есть свидетели, а ты взял и уехал с сыном за мгновение до начала церемонии.

Андрей спасибо за твои слова, но я не кривлю… Я лично позвонил тебе и спросил сколько нужно еще ждать, ты как и час или два до этого сказал “…не мешай работать уже скоро…”. Извини но скоро было с 16 часов(юниоры закончили примерно в это время и многие порывались уехать). Кроме того я тебя перед нашим отъездом в гостиницу(для укладывания чемоданов и вещей) просил позвонить как только закончите подсчет и будите готовы, что бы мы успели вернуться. Ты мне позвонил и сказал, что бы Михрин ехал долетывать финал. Какая проблема была сделать еще один звонок и сказать, что вы уже едите?? уверяю тебя я бы вернулся.

Izverg

Андрей, можно узнать, кем коллективно принималось решение нарушить правила ? Мне было сказано что “Мы” вчера (видимо, во время банкета) , посовещались, и решили. Подробнее можно, кто это “Мы” и кто их наделил полномочиями менять правила соревнований во время турнира ?
И подробнее пожалуйста про абсурды… Не ты ли принимал участие в обсуждении правил , текст которых, кстати, был написан и проработан Игорем Шиловым. И про какие конкретно уловки ты говоришь? Юниоры летели тот же комплекс что и взрослые, оценивались той же судейской бригадой. В чем тут уловки ? Где нечестность.
Ты начинаешь мыслить не законом а “понятиями”, это неверный путь. Я не услышал ни одного аргумента в противовес тому что написал о нарушениях… Одни эмоции, которых ты просишь избегать.
Правила, Андрей, менять можно, но делать это нужно до начала сезона. Мы уже целых полтора года по этим правилам живем, ты их только прочитал ?