Юниоры в F3A

Andrew165

Решил создать отдельную злободневную тему про подрастающее поколение в F3A. Сам уже около 5 лет в этой теме в Н.Новгороде. Несколько раз бывал на Первенстве России среди школьников в Казани. Совместно с Шиловым И.В. пытались разыскивать таланты на этих соревнованиях. К сожалению Первенство школьников перекочевало из Казани и физически не успеваю на нем побывать. В прошлые годы там неплохо отмечался Пермский край (Державинский Никита).
Может кто то знает талантливых молодых пилотов или они сами откликнутся из своих регионов. Давай те попробуем общими усилиями пилотажного сообщества их найти и вытащить на Российский уровень.
Через 2 года Сборная команда РФ останется без юниоров. Подготовка пилота на хорошем уровне занимает 3-4 года.

Phoenix32

Преувеличивать свою самооценку не хорошо конечно, но я считаю себя каким-никаким, но талантливым. Хотя через пару лет я уже юниором считаться не буду. Летаю второй год, первый год летал на calmato, под конец года на соревнования мне выделил свою модель Oxalys Александр Панкратов, за что ему огромное Спасибо. Сейчас летаю на старой-доброй Европе, не сломал ни одного винта, ни одной модели 😃 Летать получается, но тренировок катастрофически мало… в соседней теме писал, что на то две причины, хотя испорченное лётное поле эта самая главная причина, учёба учёбой, пару-тройку раз в неделю если захотеть можно было бы вырываться…

Одну причину малых тренировок можно решить. Собраться всем пилотажным сообществом, найти ублюдков, которые портят поле, и от… (отметелить) хорошо… 😦

Думаю спортсмены, которые участвовали в том году, в Этапе Куба в Брянске, могли заметить, что поле было не в лучшем состоянии… И это были цветочки…

А вообще по-поводу меня, можно спросить лично у Александра Панкратова и у Олега Шевчука. Они всю правду расскажут, талантливый или нет по их мнению… Они моя единственная надежда…

PILOTAGNIK

Есть юниоры и в Краснодарском крае и Ставропольском(талантливые), но огромное расстояние не позволит им ездить за 1500/2000км.
Может быть в ближайшие годы что нибудь и поменяется!

Phoenix32

Нет, у меня сессия 😦 А вообще хочется, я вообще родился в Тверской области, вдвойне хочется. Я уже и не тренировался долго, то одно, то другое…
Сейчас назло погоду на неделю дождливую передают.

Если бы кто из Брянска бы ездил на машине на все эти соревнования, то я бы тоже б поехал… А так…

Нестеров

А вариант доехать до Москвы на автобусе/поезде и к кому-нибудь пассажиром?

Насколько мне известно, экзаменов и зачетов в выходные не случается=)

Phoenix32

Как будущий железнодорожник скажу, что в поезд с двухметровой моделью не пустят, ибо по правилам сумма трех измерений 180см…
Насчёт автобуса тяжело представляю… хотя в Москву еще можно попробовать добраться, но на обратном пути??? с этим всем сидеть на вокзале одному?😃

А насчёт зачетов и т.д, то у нас всё случается 😃 В субботу консультация, а в понедельник 1 числа экзамен. Вот так вот…

орышич

В поезд пускают без проблем !!! Сергей Бутузов катает примерно два раза в месяц на поезде вместе с пилотагой причем за границу !!! Никаких проблем .

Pinchuk
орышич:

В поезд пускают без проблем !!! Сергей Бутузов катает примерно два раза в месяц на поезде вместе с пилотагой причем за границу !!! Никаких проблем .

Владислав,может у Вас в Москве правила провоза багажа другие,или Сергей знает “потаённое” слово в общении.Но у нас в Сибири никогда с ящиком не пустят в вагон,говорю из личного опыта,сам занимался F3A и в своё время наездился.С уважением.

Phoenix32

Это риск, туда может доедешь, а обратно не пустят… зависит от проводника, и проводник ведь будет прав.

Phoenix32

А вообще это обсуждать в личке можно 😃 Тему для поиска Юниоров создали 😃

N-Man

У Орышича есть 2 “пионера” 😃 Надеюсь, что осенью этого года одного из них мы “запинаем” в F-3A и, на следующий год, выставим. В этом году не сложилось по объективно-субъективным причинам. 😦

Andrew165

Это хорошо будем ждать их появления. Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

N-Man
Andrew165:

Это хорошо будем ждать их появления. Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

Сыну в этом году как раз и исполняется 11. По осени начнем тренировать комплекс, тем более, что у Влада есть педагогическая жилка.

19 days later
Magirus
Andrew165:

Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

В нашем городе тоже есть парочка и они готовы летать/учить/летать - вопрос один постоянный спонсор…)))…(их родители такое не могут потянуть)

Phoenix32
Magirus:

(их родители такое не могут потянуть)

Даже купить 50-го класса Б\У??? А вообще, если они готовы, то может попробуют построить, если купить нет возможности…

Izverg
Magirus:

вопрос один постоянный спонсор…))).

К сожалению, как и во всем мире, да и в основной массе видов спорта, основные спонсоры- это родители. У взрослых спортсменов- сами спортсмены.
Когда показываешь какие-то результаты, то можно рассчитывать на какие-то преференции- скидки на технику, бесплатные моторы или батарейки, и т.д. Но результат надо сначала показать. Все в нашем мире стоит денег, и строить иллюзий что кто то придет и ни с того ни с сего начнет оказывать спонсорскую помощь - не стоит.

Andrew165
Phoenix32:

Даже купить 50-го класса Б\У??? А вообще, если они готовы, то может попробуют построить, если купить нет возможности…

Для Н.Новгорода недавно покупали 50-го б/у в комплекте за 15.000 руб + пересылка (2-а аккумулятора в подарок)

Magirus:

В нашем городе тоже есть парочка и они готовы летать/учить/летать - вопрос один постоянный спонсор…)))…(их родители такое не могут потянуть)

Мне казалось что Питер не самый бедный город и не без хороших людей.

Phoenix32
Andrew165:

Для Н.Новгорода недавно покупали 50-го б/у в комплекте за 15.000 руб + пересылка (2-а аккумулятора в подарок)

Ну вот 😃 Относительно не дорого…

Magirus
Andrew165:

Питер не самый бедный город и не без хороших людей.

Ну да - футбольную Зенит-Арену приравнивают по стоимости к Уэмбли! … и при этом даже нет ни одной официальной авиамодельной площадки!

У нас любят стоить копии, устраивать войну так и вот так, летать достойно на вертолетах 35-я секунда А все остальное … как бы любительство…)))

N-Man

Magirus. Предлагаю прекратить “давить на слезу”, Вы мне, как родителю, только не рассказывайте что и сколько стоит, а то я сам расстроюсь.

Уважаемый комитет F-3A, донесите светлую мысль в мою опупевшую от работы голову - в каких соревнованиях могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет? И могут ли они принимать участие в этапах КР и ЧР или “удивительное рядом, но нам оно запрещено” (с). Спасибо.

pakhomov4
Magirus:

У нас любят стоить копии, устраивать войну так и вот так, летать достойно на вертолетах 35-я секунда

Всё, тут перечисленное, никакого отношения к спонсорству не имеет! Что заработал - на то и полетел!

Дядя_Фёдор
N-Man:

Magirus.
Уважаемый комитет F-3A, донесите светлую мысль в мою опупевшую от работы голову - в каких соревнованиях могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет? И могут ли они принимать участие в этапах КР и ЧР или “удивительное рядом, но нам оно запрещено” (с). Спасибо.

Здравствуйте!

Мне сейчас 9ть недавно начал летать. Летаю в зале, начал тренировать F3A на Ангеле от Себарт и конечно нравится акробатика MXS 48 от екстрима. Хочется участвовать в соревнования в каких можно?
Да был весной в Пензе на соревнованиях по F3P.