Юниоры в F3A

Andrew165

Это хорошо будем ждать их появления. Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

N-Man
Andrew165:

Это хорошо будем ждать их появления. Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

Сыну в этом году как раз и исполняется 11. По осени начнем тренировать комплекс, тем более, что у Влада есть педагогическая жилка.

19 days later
Magirus
Andrew165:

Хорошо если удастся привлечь ребят возрастом 11-12 лет.

В нашем городе тоже есть парочка и они готовы летать/учить/летать - вопрос один постоянный спонсор…)))…(их родители такое не могут потянуть)

Phoenix32
Magirus:

(их родители такое не могут потянуть)

Даже купить 50-го класса Б\У??? А вообще, если они готовы, то может попробуют построить, если купить нет возможности…

Izverg
Magirus:

вопрос один постоянный спонсор…))).

К сожалению, как и во всем мире, да и в основной массе видов спорта, основные спонсоры- это родители. У взрослых спортсменов- сами спортсмены.
Когда показываешь какие-то результаты, то можно рассчитывать на какие-то преференции- скидки на технику, бесплатные моторы или батарейки, и т.д. Но результат надо сначала показать. Все в нашем мире стоит денег, и строить иллюзий что кто то придет и ни с того ни с сего начнет оказывать спонсорскую помощь - не стоит.

Andrew165
Phoenix32:

Даже купить 50-го класса Б\У??? А вообще, если они готовы, то может попробуют построить, если купить нет возможности…

Для Н.Новгорода недавно покупали 50-го б/у в комплекте за 15.000 руб + пересылка (2-а аккумулятора в подарок)

Magirus:

В нашем городе тоже есть парочка и они готовы летать/учить/летать - вопрос один постоянный спонсор…)))…(их родители такое не могут потянуть)

Мне казалось что Питер не самый бедный город и не без хороших людей.

Phoenix32
Andrew165:

Для Н.Новгорода недавно покупали 50-го б/у в комплекте за 15.000 руб + пересылка (2-а аккумулятора в подарок)

Ну вот 😃 Относительно не дорого…

Magirus
Andrew165:

Питер не самый бедный город и не без хороших людей.

Ну да - футбольную Зенит-Арену приравнивают по стоимости к Уэмбли! … и при этом даже нет ни одной официальной авиамодельной площадки!

У нас любят стоить копии, устраивать войну так и вот так, летать достойно на вертолетах 35-я секунда А все остальное … как бы любительство…)))

N-Man

Magirus. Предлагаю прекратить “давить на слезу”, Вы мне, как родителю, только не рассказывайте что и сколько стоит, а то я сам расстроюсь.

Уважаемый комитет F-3A, донесите светлую мысль в мою опупевшую от работы голову - в каких соревнованиях могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет? И могут ли они принимать участие в этапах КР и ЧР или “удивительное рядом, но нам оно запрещено” (с). Спасибо.

pakhomov4
Magirus:

У нас любят стоить копии, устраивать войну так и вот так, летать достойно на вертолетах 35-я секунда

Всё, тут перечисленное, никакого отношения к спонсорству не имеет! Что заработал - на то и полетел!

Дядя_Фёдор
N-Man:

Magirus.
Уважаемый комитет F-3A, донесите светлую мысль в мою опупевшую от работы голову - в каких соревнованиях могут принимать участие дети в возрасте до 14 лет? И могут ли они принимать участие в этапах КР и ЧР или “удивительное рядом, но нам оно запрещено” (с). Спасибо.

Здравствуйте!

Мне сейчас 9ть недавно начал летать. Летаю в зале, начал тренировать F3A на Ангеле от Себарт и конечно нравится акробатика MXS 48 от екстрима. Хочется участвовать в соревнования в каких можно?
Да был весной в Пензе на соревнованиях по F3P.

Izverg

Дядя Федор:) , будет очень здорово, если родители привезут тебя хотя бы раз посмотреть на соревнования, ближайшие будут во Владимире в начале сентября. Это хорошо что ты не ограничиваешь себя каким то одним классом. Сейчас тебе необходимо просто как можно больше летать, и зальный пилотаж, и классику и 3 D.
Во взрослых стартах имеют право принимать участие спортсмены с 14 летнего возраста, но уверяю тебя, если ты приедешь в следующем году с родителями на любой из кубков, и заявишь что хочешь летать p15, никто тебе в этом не откажет. Будешь летать.

На сколько мне известно ограничений по возрасту в кодексе FAI не предусмотрено.
Если спортсмен готов лететь в 10-11-12 лет со взрослыми, он должен лететь.
К сожалению, чисто юниорских стартов у нас практически нет.
Организация соревнований - трудоемкий и затратный процесс.
Поэтому любое проявление активности в этом вопросе приветствуется.
Со своей стороны могу только предложить абсолютно бесплатные тренировки для всех юниоров в любые выходные с сентября по декабрь у себя на полосе в Ейске. К сожалению лето- соревновательный сезон, и выделить время достаточно сложно .

Andrew165
Дядя_Фёдор:

Здравствуйте!
Мне сейчас 9ть недавно начал летать. Летаю в зале, начал тренировать F3A на Ангеле от Себарт и конечно нравится акробатика MXS 48 от екстрима. Хочется участвовать в соревнования в каких можно?
Да был весной в Пензе на соревнованиях по F3P.

У вас отличный возраст!! Самый юниорский для начала работы над собой. Мы то же начинали с 7 лет. Ездили сперва по школьным соревнованиям(городские, областные) потом в 8-9 лет доросли до Первенства России среди школьников(благо проходило не очень далеко в г. Казань). И так постепенно выросли.
Не останавливайтесь!! Хочется пожелать Вашим родителям и тренерам большего терпения и тогда появятся результаты. Если будут трудности обращайтесь будем пытаться помогать.
На фото как начиналось(8 лет) и что получилось(Чемпионат и Первенство России в Ульянково 2011 год), Чехия ЭКМ 2011 год (Россия + Украина).

Дядя_Фёдор

Большое спасибо за ответ.
Стараюсь летать в симе, летаю Фениксе, а в каком симе лучше тренироваться летать?
Очень интересно посмотреть как Вы летаете в “живую” надое смотреть ютюб.
А Вы в начале августа у себя в Ейске будете тренироваться?

С уважением,
Фёдор

Phoenix32
Дядя_Фёдор:

Стараюсь летать в симе, летаю Фениксе, а в каком симе лучше тренироваться летать?

Тренироваться лучше на аэродроме 😃 Всё равно симулятор - это не то.

Дядя_Фёдор
Phoenix32:

Тренироваться лучше на аэродроме

Полностью согласен.
Но не всегда есть возможность поэтому и спросил про сим.

Phoenix32

Phoenix и AeroFly нормальные, только не понятно что лучше. В Phoenix`е графика на порядок лучше, но мне кажется, что AeroFly по реалистичнее…
Хотя может реально, кажется…

Izverg
Дядя_Фёдор:

Очень интересно посмотреть как Вы летаете в “живую” надое смотреть ютюб.
А Вы в начале августа у себя в Ейске будете тренироваться?

До 8-го Августа, предположительно, в Ейске. Потом Уезжаем на ЧМ в ЮАР
Ю-тюб смотреть на начальном этапе бесполезно- не видно удаления и высоты.
Симулятор- только тогда, когда нет возможности лететь вживую. У меня Aerofly -5 - использую зимой. Летать комплекс- бесполезно, лучше тренировать отдельные фигуры и 3D элементы.

Дядя_Фёдор
Izverg:

До 8-го Августа, предположительно, в Ейске. Потом Уезжаем на ЧМ в ЮАР
Ю-тюб смотреть на начальном этапе бесполезно- не видно удаления и высоты.
Симулятор- только тогда, когда нет возможности лететь вживую. У меня Aerofly -5 - использую зимой. Летать комплекс- бесполезно, лучше тренировать отдельные фигуры и 3D элементы.

Большое спасибо.
Я с родителями еду на Должанскую косу с 1-11 августа. Но Вы наверное будете заняты тренироваться к ЧМ?

Izverg
Дядя_Фёдор:

Я с родителями еду на Должанскую косу с 1-11 августа. Но Вы наверное будете заняты тренироваться к ЧМ?

Это 45 км от Ейска!
Обязательно приезжайте ! телефон в Личке.

Дядя_Фёдор
Izverg:

Это 45 км от Ейска!
Обязательно приезжайте ! телефон в Личке.

Спасибо.
Обязательно приеду.