Чемпионат Москвы 2013 - Этап Кубка России - 25 мая

RCSerg

Огромное спасибо организаторам, судьям, участникам за прекрасно проведенные соревнования, уютную спортивную атмосферу. Участвую уже 2 год и это начинает переростать в традицию - очень нравится приезжать в Ульянково , каждый раз узнаю для себя что то новое в технике пилотироани F3A, те тонкости на которые ранее не обращал должного внимания.

dimonp

Да, отличное получилось мероприятие!
Всё прошло чётко, слаженно и ритмично, несмотря на большое количество участников, программу соревнований удалось реализовать полностью. Огромное спасибо организаторам и судейской бригаде за их труд!
Особенно хочется поблагодарить оргкомитет этого чемпионата за то, что не забывают про начинающих пилотажников и несмотря ни на что организуют старты по упрощённому комплексу. К сожалению довольно редко появляется такая возможность полетать на одном поле вместе с ведущими пилотажниками страны в рамках одного мероприятия, а это очень много даёт начинающему спортсмену. Во всяком случае наши ребята на этих соревнованиях отлетали так, как никогда не летали ранее на тренировках. Да, не идеально слетали, но это были их лучшие полёты.
Похоже пилотаж - заразная болезнь, и чем больше вокруг пилотажников, тем быстрей она прогрессирует 😁
Спасибо всем!

amikhrin
dimonp:

Похоже пилотаж - заразная болезнь, и чем больше вокруг пилотажников, тем быстрей она прогрессирует

Верно подмечено. Чума тоже в больших городах быстрее распространялась.

=JECKSON=

Мои первые взрослые соревнования и первые в F3A, теперь точно уверен, что буду продолжать. Первый блин комом, но с чего-то нужно было начать) Спасибо всем всем всем, привет ребятам с Коврова! Отдельное Личное Спасибо Владу Орышичу, Игорю Шилову и Александру Нестерову!

орышич

Ну и от меня пару похвальных слов !!! ) Спасибо организаторам за качественное проведение соревнований , очень четко и слажено все прошло , спасибо погоде за то , что обходило Ульянково стороной , и конечно спасибо всем участникам соревнований . Так же огромное спасибо лучшему диктатору - Андрею Даванкову . Все спасибо !!!

lyoha
орышич:

лучшему диктатору - Андрею Даванкову

Андрей, кем будешь: Пол Потом или Аугусто Пиночетом?

ДАВ
lyoha:

Андрей, кем будешь: Пол Потом или Аугусто Пиночетом?

Да просто- Виссарионычем. 😃

N-Man

В Старице “Виссарионыч” всем, кто его обидел в Ульянково, грехи-то отпустит.😈😆

Влад, а за “диктатора” ответишь 😁

орышич
ДАВ:

Да просто- Виссарионычем.

Чувствую ждет меня расстрел )))))))))

PILOTAGNIK

По просьбе Игоря Шилова:
Выкладываю файлы “Судьи отклонения в процентах” и “Судьи отклонения в местах” в разных форматах.

Судьи отклонения в местах в xls - yadi.sk/d/8YKfUzNz5Hlgt
Судьи отклонения в местах в pdf - yadi.sk/d/kH6yjOE95Hlpn

Судьи отклонения в процентах в xls - yadi.sk/d/rt3Ryx0I5Hlwr
Судьи отклонения в процентах в pdf - yadi.sk/d/oRixvqAp5Hm-r

IVShilov
PILOTAGNIK:

По просьбе Игоря Шилова:
Выкладываю файлы “Судьи отклонения в процентах” и “Судьи отклонения в местах”

Еще раз сначала благодарность ко всем, кто принял участие в соревнованиях. Хочется думать, что всем понравилось. Особое спасибо тем, кто помогал провести само мероприятие: Клубу “Вертикаль” и лично Владу Орышичу за содействие и помощников судей, Клубу авиамоделистов Московской области и семье Бутузовых за площадку и помощь, Александру Алехину за подготовку наградного фонда, директору Алексею Яблокову за четкое проведение стартов, секретарям Илье Антюхову и Кате Шиловой за оперативные результаты, Дмитрию Сухочеву за вкусный шашлык и плов и всем-всем, кто был 25-го на поле.

Короткий комментарий к анализу судейства:

  1. Видна прямая зависимость результатов судейства от количества (и качества) “отсуженных” соревнований, т.е. вполне закономерно, что Дмитрий Чаплыгин и Анатолий Глоткин имеют лучшую статистику. Алексей Лебедев хоть и имеет больше отклонений в расстановке мест, но его разброс в оценках близок к Чаплыгину и Глоткину.
  2. Для судей соревнования не менее важны, чем для пилотов, хорошо видно, что отклонения в оценках в общем уменьшаются от тура к туру.
  3. Анализ судейства сделан только по турам Р-13, без учета финала и его результатов.

Всем до новых встреч!

yablokov
ДАВ:

ТРИ!!!

И контрольный в голову!!!😃😃😂😂😂

U_L_90

Алексей, грандиозно! Можно вспомнить каждый момент!

DV
PILOTAGNIK:

По просьбе Игоря Шилова:
Выкладываю файлы “Судьи отклонения в процентах” и “Судьи отклонения в местах” в разных форматах.

Если это возможно, хотелось бы поглядеть оценочные листы по турам хотя бы первых пяти пилотов… Ну, или трех…

IVShilov:

…директору Алексею Яблокову за четкое проведение стартов…

Вопрос из толпы: А директор -то куда раньше времени испарился? Может случилось чего? 😃 Или испугался кого?😂😂😂

yablokov
DV:

Если это возможно, хотелось бы поглядеть оценочные листы по турам хотя бы первых пяти пилотов… Ну, или трех…

Вопрос из толпы: А директор -то куда раньше времени испарился? Может случилось чего? 😃 Или испугался кого?😂😂😂

Я умчал за ребенком.А бояться мне некого да и нечего!!!Я сам кого хочешь напугаю если чего!!!