Sebart Mitho S 50E

vlad_den
alexeyarchakov:

Кто нибудь заказывал митос на линдингере? Вышлют они модель в Россию?

В принципе они пишут, если в Россию не шлют какую-то модель. Так что должны выслать без проблем.

alexeyarchakov

Владельцы тут есть? Подскажите размер ниши под машинку руля высоты и расстояние от нервюры в которую ставится машинка до середины прорези под качалку?

1 month later
alexeyarchakov

А чего там отчитывать то? Сочинение на тему: “Как вкрутить десяток саморезов”?

alexeyarchakov

Слуште… Все мои самолеты были не много БУ, то есть я покупал их собранными и вот сейчас столкнулся с проблемой. В инструкции написано вклеивать майларовые петли на ЦА. Как успеть вставить петли до того, как он “схватится”? Можно ли вклеивать майларовые петли на Момент-Столяр?

Airliner-rc

мне кажется майларовые петли вообще не надо вклеивать, а заменить их на нормальные, штырьковые к примеру.
А если все же решите клеить майларовые, то сначала их надо вставить, а потом капать циакрин, чтобы он затекал внутрь. На момент я бы их не клеил. Циакрин онли.

avis777
Airliner-rc:

то сначала их надо вставить, а потом капать циакрин

Лучше не капать, а иглой надетой на флакон клея загонять в прорези и самое главное я бы зашплинтовал навесы.

xacker

Четыре года летал на Wind 50E со штатными петлями, все держится до сих пор. Я вставлял петли в крыло (или в элерон), проливал жидким циакрином и все. Затем надевал на эти петли ответную часть, отгибал рулевую поверхность и снова жидким СА.

ДедЮз

Предыдущий пост 100% отражает технологию. СА, только быстрый (2-5 сек) и пазы под петли чуть шире, чтобы с боков затекло, тогда не выдергиваются и без шплинтования.

alexeyarchakov

Хозява митосов 50, отзовитесь! покажите как Вы резали обшивку под тросы управления РН.

alexeyarchakov

Собрал. Машинку РН в хвост ставить нельзя!!! В рекомендованный ЦТ не попадете даже повесив 100гр в нос… По крайней мере у меня так было. В инструкции не оч хорошо сделано фото, как сделать прорезь под тросы РН. Я ошибся. В результате под стабом две лишние наклейки.😎 Но машинка в фюзе. ЦТ на трубе.

vlad_den

Алексей, можно узнать полную начинку - мотор, рег, акки, винт, серво? Может что-то пропустил, но не видел.

alexeyarchakov

машинки в крылья и на руль направления Power HD DS-1207TG
машинки в руль высоты Power HD DS-3689MG
Мотор DT 4123/14
рег castle phoenix ice lite 100
батарейки 6S 5000
винт АРС 16х10

xacker

Как самолет летит? Интересно же! Лучше, если будет видео.
С уважением.