Обращение авиамоделистов России к Президенту РФ

Sergey_BSB

Если по всем правилам, то надо будет нанимать волонтеров для оцепления, ставить заборы с сеткой, приглашать милицию и скорую помощь, дуть в трубочку (алкотест), иметь мед.комиссию … : )))))

avir1

Сегодня эта поправка должна рассматриваться в СофДепе там присутствуют представители ФАС России , подождем результатов и официального ответа руководства ФАС по дальнейшему развитию авиамоделизма в России. 24 ноября 2015 г. Комитет Совета Федерации по экономической политике провел расширенное совещание на котором был рассмотрен вопрос о координации и государственной поддержке развития технических кружков и спортивных клубов авиа,-авто, и судомоделизма, включая их техническое обеспечение и тут удар в спину или первый шаг в поддержку, этих депутатов не поймёшь. Так и хочется сказать- не тот депутат пошел.

xacker
ДАВ:

Марик, как тебя угораздило такой огромный пост накатать?

Ничего страоного, я это просто обвел мышкой.

avir1:

Сегодня эта поправка должна рассматриваться в СофДепе там присутствуют представители ФАС России , подождем результатов и официального ответа руководства ФАС по дальнейшему развитию авиамоделизма в России. 24 ноября 2015 г. Комитет Совета Федерации по экономической политике провел расширенное совещание на котором был рассмотрен вопрос о координации и государственной поддержке развития технических кружков и спортивных клубов авиа,-авто, и судомоделизма, включая их техническое обеспечение и тут удар в спину или первый шаг в поддержку, этих депутатов не поймёшь. Так и хочется сказать- не тот депутат пошел.

avir1:

Сегодня эта поправка должна рассматриваться в СофДепе там присутствуют представители ФАС России , подождем результатов и официального ответа руководства ФАС по дальнейшему развитию авиамоделизма в России. 24 ноября 2015 г.

А эти самые вообще где-нибудь присутствуют?

avir1

Присутствуют или нет мне неизвестно , но соратники по авиамоделизму хотят для решения проблемы обратиться к Р. Кадырову - большому любителю авиамоделей.

xacker

Только я в Туле, а уважаемый Рамзан Кадыров в Чечне!
Где правда “Зин”?

avir1

А правда у депутата ГД А.А.Андреева который поменял во втором чтении 30кг на 0,25 кг

михаил76
avir1:

для решения проблемы обратиться к Р. Кадырову - большому любителю авиамоделей.

Пожалуй самое разумное решение из всех, которое за последние сутки удалось вычитать на просторах форума. Если у кого-то есть на него прямой выход, то здесь и петицию можно передать и, возможно даже о аудиенции договориться. И в таком случае, возможно какой-то шанс появится. Всё остальное, увы, бессмысленное колебание воздуха.

Magirus
михаил76:

возможно даже о аудиенции договориться. И в таком случае, возможно какой-то шанс

У вертолёчиков РФ тоже свои заходы есть и это замечательно!

ДАВ
xacker:

Ничего страоного, я это просто обвел мышкой.

Два раза?😒

avir1:

Присутствуют или нет мне неизвестно

Присутствуют. Сам видел четыре дня назад. Они сражаются. Проблема в том, что разумные доводы не воспринимаются. Потому, что в каких-то заинтересованных инстанциях ЕСТЬ МНЕНИЕ. И частенько это мнение приписывают тому, кто о нем и не слыхивал. А такое МНЕНИЕ преодолевается не за один день, и не петицией. Предстоит долгая борьба.

xacker
ДАВ:

Два раза?

Да нет, Андрей, просто так вышло, мышку передержал.
Вот это самое "есть мнение " что-то напоминает.

avir1:

хотят для решения проблемы обратиться к Р. Кадыров

Если это поможет решению вопроса, почему и нет!

=JECKSON=

А “пилотам” ВЛЭК проходить нужно будет, и медконтроль перед каждым полетом. ПУльс зачастил- значит , не летаешь.

Пора кордовую пилотажечку строить…

Prophead
=JECKSON=:

Пора кордовую пилотажечку строить…

Не торопитесь. А то вдруг ДВС запретят…

NikD

А ведь есть ещё и РУ машинки всякие, лодочки гоночные, и о ужас !!! модели подводных лодок и ракет… Крепитесь…Совсем не смешно.

Даже ремень ведь изделие двойного назначения.

Ptera

Нужно попробовать создать партию моделистов, чтобы она отстаивала интересы моделистов в Госдуме.

=JECKSON=
Ptera:

Нужно попробовать создать партию моделистов, чтобы она отстаивала интересы моделистов в Госдуме.

или “Технических видов спорта”

xacker
Prophead:

ДВС запретят…

Или вдруг метанол станут очищать для внутреннего, так сказать, потребления.😉

xacker

Мне кажется, что тема достаточно актуальна и давайте, мужики, не забивать ее флудом. Это касается и меня.
С уважением Марк.

Prophead:

“летательный аппарат” и “модель летательного аппарата”.

Да какая разница? Само собой, по-моему, это подразумевается.

Prophead
xacker:

Да какая разница? Само собой, по-моему, это подразумевается.

Огромная. И вот это вот “какая разница” всё как раз губит. Разница в назначении, возможностях, и самое главное - в возможных последствиях.

xacker
Prophead:

Огромная. И вот это вот “какая разница” всё как раз губит. Разница в назначении, возможностях, и самое главное - в возможных последствиях.

Обоснуйте. Управляет в любом случае человек. Эта “разница” только на бумаге.
Ну, а бумагу, надеюсь, Вы знаете где применить по назначению.
С уважением Марк.