Вызывает интерес – аккумуляторный прогресс ?!.

kvitl7

Товарищи! У меня вопрос. Хватит ли аккумуляторов 2600 mah Для Fsr eco mini чтобы она летала не хуже других?

Не по теме но:

не в аккумуляторах (в какойто степени) дело…время гонки - 5 минут, т е тебе на это время хватит и 1800 mAh…НО вряд ли вес батареи с емкостью 2600 mAh будет ниже 110 грамм…тебя не допустят к гонке - по правилам не больше 110 грамм (вес акка)…остальное зависит от: корпуса,винта,двигателя,мастерства вождения и т. д. …

STIG_Dust

Дело в том что у нас в нижнем об этом в правилах не написано(как я помню)! А как я понимаю Чем больше ёмкость у акков тем будет больше отдача от двигателя(может я и заблюждаюсь!!!),Двигатель будет ставится graupner speed 400 4.8V

KALblVAN

помоему у тебя просто нет понимания КАКОЙ класс ты планируешь строить! кстати какой?))

kvitl7

Дело в том что у нас в нижнем об этом в правилах не написано(как я помню)! А как я понимаю Чем больше ёмкость у акков тем будет больше отдача от двигателя(может я и заблюждаюсь!!!),Двигатель будет ставится graupner speed 400 4.8V

От емкости зависит время работы двигателя и токоотдача аккумулятора…:ograupner speed 400 4.8V (max ток 7а) не выдержит напряжения 7,4в…сгорит!max 6в и то был случай когда на мини стоял 400 race, аккумуляторы 2/3a (5 штук то есть 6 в) и двигатель после трех минут езды сдох…

STIG_Dust

Ну тогда тогда какие акки лучше ставить ?

kvitl7

Определись с классом модели: fsr mini standart или фср-ю?

aleana
STIG_Dust:

фср-ю

Ну так какие будут советы?

Строй эко-мини-стандарт, в Сарове есть новый чемпион.
По просьбе руководителей кружков судомоделизма: ФСР -ю плавно перетек в ЭКО-мини - стандарт. Все очень хорошо: Регулятор работает любой, аккумуляторы есть в любом модельном магазине, на одной модели можно выступать и зимой и летом, на городских соревнованиях и на Первенстве мира - дети никак не нарадуются.

STIG_Dust

вот вот согласен с тем что было выше сказано! Буду строить как говорится межклассовый болид)))

NEGENIY

Вот только для юношей Ли-По запрещен а так стройте что хотите.

novik

[QUOTE=aleana;1221917]
По просьбе руководителей кружков судомоделизма: ФСР -ю плавно перетек в ЭКО-мини - стандарт. QUOTE]

Это официально?

kvitl7

Вот только для юношей Ли-По запрещен а так стройте что хотите.

" Выступление спортсменов моложе 19-ти лет с использованием LiPo аккумуляторов допускается при наличии письма - согласия родителей и обязательства тренера – руководителя команды о соблюдении правил техники безопасности при эксплуатации аккумуляторов данного типа."

Вроде бы использование юношами ЛиПо разрешается…

NEGENIY

Да вы правы надо технические регламенты до конца дочитовать

rrteam
aleana:

Строй эко-мини-стандарт, в Сарове есть новый чемпион.

По просьбе руководителей кружков судомоделизма: ФСР -ю плавно перетек в ЭКО-мини - стандарт.

дети никак не нарадуются.

Сильно задвинул…!
Нет слов… внушаить 😁😒

novik:

Это официально?

Вот у методистов минпроса и спросите…😉
А то, что проводит ФедерацияССР -да.