Про проклятие и злой рок "Голодной акулы"

Metanol

если сильный прогиб по килю >1мм ,прогиб по бортам, то стоит

все американцы что я видел, имеют сильные прогибы чем больше модель тем больше

может еще стоит киль поострее сделать?

ALEXANDR29r

Обязательно выровняй, но перед этим линейку проверь, у меня из 3щт., 2шт. кривые
когда с олегом бензинку настраивали, сделали по выпуклой,т.к. не поменять у него центровку, и полетела

киль острит ненадо

Metanol

а почему не надо, у некоторых моделей например калилки аэромариновские кили очень резкие, не подтупленные, чем острые плохи?

Мартин_BMG
Metanol:

если сильный прогиб по килю >1мм ,прогиб по бортам, то стоит

все американцы что я видел, имеют сильные прогибы чем больше модель тем больше

может еще стоит киль поострее сделать?

По килю в сечении имеет округлую форму. А ближе к транцу как бы приплюснуто … И если смотреть со стороны транца в сторону носа, то можно увидеть некоторое подобие равностороннего треугольника (от транца к носу).

ALEXANDR29r:

Обязательно выровняй, но перед этим линейку проверь, у меня из 3щт., 2шт. кривые
когда с олегом бензинку настраивали, сделали по выпуклой,т.к. не поменять у него центровку, и полетела

киль острит ненадо

Линейки проверены на различных плоскостях. Ровные.
При прикладывании линейки к корпусу явно видно вогнутость в указанных областях. Вогнутости симметричные … Мож специально?

ALEXANDR29r
Metanol:

а почему не надо, у некоторых моделей например калилки аэромариновские кили очень резкие, не подтупленные, чем острые плохи?

не надо, потому что нет смысла, режим движения не улучшится, быстрей не поедет, острые тоже нормально но в данном случаи не надо

Мартин_BMG:

При прикладывании линейки к корпусу явно видно вогнутость в указанных областях. Вогнутости симметричные … Мож специально?

может и специально, чтоб прилипал , а оно надо , если надо, то оставь
по видео у тебя слишком зажат,
так конкретно , для чего немогу сказать, надо видеть, на сколько (размер вогнутости) и в каком месте от танца в %