MONO 1

Vodka_80
pechel00:

Да ну её! Сколько раз мы с вами сталкивались ? И ничего !

Ага, а так например, как тебе Леонид??? КР2015, М2, это без умысла соперника, просто момент контакта в гонке, после контакта, полностью открытый правый борт от кормы до носа!!! Ну и по склеенному шву кое-какие повреждения… Саня за ночь воскресил, и собрал, и кое-что получилось… 😃)) Да и “Гитару”(Essenz M2) мне два раза от удара открывали, со стороны затопляемой камеры, это тоже факт!!!

pechel00

В моно 2 были случаи и у меня . А вот в моно 1 не припоминаю .
И в моно2 не такие жёсткие требования к весу . Там можно и покрепче делать .

sancho
pechel00:

не такие жёсткие требования к весу .

А кто эти требования ввёл если не секрет?))

pechel00

По моно 1 - моё мнение .
А по весу моно2 цитирую классика : Три килохрамма чистага веса).Кто не спрятался я не виноват.
Узнаёшь ? Так что там ещё есть где укреплять:)

sancho
pechel00:

По моно 1 - моё мнение .

Помним про габарит-нагрузку на площадь-можно весело летать и ехать очень быстро но нестабильно.

pechel00

Ну как тут спорить ? Бесполезно . Да я и не буду:)

puss5

Но легкий вес и большую прочность можно получить применением других материалов,многие же сами корпуса лепят…

sancho
puss5:

многие же сами корпуса лепят…

Все-а кто не лепит покупает у тех,кто лепит.

puss5
sancho:

покупает у тех,кто лепит.

значит можно заказать то, что хочется, конечно за соответствующее вознаграждение…😃

sancho

Сейчас запас прочности бревна в моно 1 такой,что для стабильного результат 28 кругов не нужен никакой вакуум фигакуум.По ка что при существующей культуре вождения на КР и ЧР лучше кинуть пару тряпок и сделать лодочку попрочнее.

Vodka_80

После выравнивания днища, поехала новая фурия постабильнее…

pechel00
Vodka_80:

поехала новая фурия постабильнее…

Или прилипла и пошла медленнее ?

sancho
pechel00:

Или прилипла и пошла медленнее ?

Ничего никуда не прилипало-ход отличный-в гонке разгрузится.

pechel00
sancho:

в гонке разгрузится.

Хорошо что тренер - оптимист ! Если он верит , то так и будет !

Vodka_80
pechel00:

Или прилипла и пошла медленнее ?

Нет, лодку раскачивало на прямой.

1 month later
sancho
pechel00:

Ждём информации из Калининграда …

Клеим по новому -убираем вес наращиваем жёсткость наладил вакуум наконец-то.

sancho

Эксперимент закончен 262 г без перегородки.

puss5

Ну как с вакуумом?
Как считаешь,стоило того?
Пузырьков нет?
А если с инфузией то вообще улет…
Но это совсем геморно ,да и дороже выходит,но качество.!

sancho

Время экономит значительно-по расходникам терпимо.Купил хороший мешок и насос,штуцера сделал ничего там сложного,шланг резиновый толстостенный для компрессоров-откачал воздух-сделал два перегиба зафиксировал изолентой и пошёл спать,герможгут-лента для фиксации плёнки-в строительном магазине-не меняю несколько закладок-оторвал -обратно прилепил-Ондутис BL-гарантия 20 лет что ещё надо?))Никаких вакууметров хренометров-специальный правильный мешок держит вакуум и без них.С жертвенным слоем слишком кучеряво выходит-нашёл замену-буквально под ногами-упаковочная плёнка для подложки под ламинат Cezar-по структуре как толстый стрейч-перфорация 5 мм-отлипает сама-тянетя как резина,можно использовать сколько угодно раз-пока не порвётся.Вес ниже это понятно ,жёсткость выше.

puss5

А что за мешок?

А после подложки поверхность такая же шершавая как после жертвенной?