MONO 1

l_sea
Strela77:

Вопрос был: Ой!!!Как же туда из внутри подлезть то??
У меня трубка5мм немного изогнута, на конце прикручена кисть для клея не большая. В смолу добавляю коллер, чтоб видно, где промазал и фонарик в корпус фиксир на пластилине.

Спасибо Сергей за совет.

puss5

Меня тоже винтик сильно заинтересовал…

На оригиналах тоже такие стоят только трехлопастные…где то в кино типа “Рембо-2” видел…😃

l_sea

Где эти оригиналы? Где эти винтики покупают? В сети нашёл токо это:

puss5

Оригиналы, это большие лодки, а в них люди сидят…😃
Джонка называется…

rrteam

Мне одному показалось, что винтики паяные?
И если цена в юанях на пакетике , то не дёшево совсем…

Strela77

Попадалось видео, как кулибины из тайваня паяют эти винты. Шаг там похоже большой.

puss5

Вот,вот, меня как раз из за шага и заинтересовал…

Но на Али я таких не встречал…

Да и на Евеях тоже…

Видео я бы глянул…

Вот нашел…

Мастер конечно еще тот. .

sancho

Протестировал бюджетный моторчик Gool rc 2968 модифицированный,расход с запасом- можно винтик повеселее поставить.

www.youtube.com/watch?v=RRxuIlzr5z0

11 days later
gogo122

На таобао он стоит на 1.5т.р. дешевле

pechel00
sancho:

расход с запасом- можно винтик повеселее поставить.

Ты скажи оператору чтобы следил за моделькой !

sancho
pechel00:

Ты скажи оператору чтобы следил за моделькой !

Я так думаю у бетонного парапета ушей нет.

24 days later
SerfRider
pechel00:

Обороты для моно1-3500
Обороты для моно2- 1800

Правильно я понял, что эти KV актуальны в комбинации с аккумами 7S (Моно 1) и 12S (Моно 2)?

Планирую строить свою первую Моно 1, имеет смысл брать мотор больше GoolRC 2968 3400KV? Типа 3670 2280KV или 4074 2000KV?

pechel00

3500 - для 11,1В ( 3 банки ) , 1800 - для 22,2В ( 6 банок )
На винте должно быть 38-40 тысяч оборотов .
3400 тоже подойдёт для моно 1 .

sancho
SerfRider:

Планирую строить свою первую Моно 1

Корпус какой?

SerfRider
sancho:

Корпус какой?

Планирую типа Wasabi или Wild:

l_sea
SerfRider:

Правильно я понял, что эти KV актуальны в комбинации с аккумами 7S (Моно 1) и 12S (Моно 2)?

Планирую строить свою первую Моно 1, имеет смысл брать мотор больше GoolRC 2968 3400KV? Типа 3670 2280KV или 4074 2000KV?

Тож моны строим черепашьими темпами,поэтому напишу как мне советовали,мож и ещё кому пригодится?
1.нынче корпус ,как Саша санчо намекал,актуален Scord V Boat Hull (не реклама)
2.ак-ры в м1-3 липо,м2-6 липо.Для меня лично больная тема справедливости!!!
Их обслуживание и особенно приобретение это почти всё!! в моно…, далее ИМХО - на прямую от производителя в Россию везёт “Редзоны” Денисенко(не реклама),поэтому с ним и надо договариваться!(не реклама).Разок уже наступили на грабли,взяв батарею у стороннего продавца,хватит,не буду переходить на личности,забанят.Дядька профи ,вышел на него через не последних в секции м людей которые у него берут не единожды,будем брать у него по весне.
3.Винтики,тож сначала поднакупили чуть не то, с ступицой DD,потом через тех же людей вышли на Ловцова(не реклама),дядька молниеносно отправляет заказ,его винты даже дешевле чем найти на али.
4.моторчик ,больше чем гулрс2968кв3400 не надо!Санчо нам его посоветовал,хороший мотор,также спасибо Санчо что посоветовал распродажу тяньшоков,написав что идёт акция,на моно1 пойдёт випер1540кв3400,компрессия фик провернёшь руками.
Что не так написал профи поправьте.

pechel00
l_sea:

спасибо Санчо что посоветовал

l_sea:

Что не так написал профи поправьте.

Ну разве можно после Санчо править!!! Ждём результатов …

SerfRider
l_sea:

Тож моны строим черепашьими темпами,поэтому напишу как мне советовали,мож и ещё кому пригодится?

Спасибо за подробный ответ. Мотор GoolRC уже в пути. Ваш корпус отличный, но у меня этот вопрос ещё открытый. Читал много скептических тем тут на форуме, но хочу всё-таки сам сделать.

l_sea
SerfRider:

Ваш корпус отличный, но у меня этот вопрос ещё открытый

Я в смысле,что корпус лучше скопировать со Скорд5,или купить фирму либо перепечатку скорд 3 или скорд 5 или Raytheon.
Если решишься все же на самострой,вот размеры скорда3,пятый наверное побольше

pechel00:

Ну разве можно после Санчо править???!!! Ждём результатов .

Леонид Михалыч Вы тож у нас всех в авторитете,с первой моно1 с вашей на ЮФО чертежик сняли(спасибо),ну и отдельное спасибо Валерию Гарьевичу за советы на ЮФО.Потому как приехали с нуля с кучей вопросов.
Самому корпус сделать ооочень проблемно,если еще это первый корпус.
Сейчас испытываем проблемку с удержанием вакуума в мешках,подскажите кто как их клеит и из какой плёнки??