Подвесные моторы

Vorobey
infineon:

В мануале про него что-то пишут? Там вроде как-то раслывчато этот момент описывается.

Ну почему же? Смотрите здесь на стр.22 внизу справа. Даны все параметры базовых настроек.

infineon:

А где у Вас сейчас ЦТ?

235 мм от заднего среза спонсона. При максимально допустимых 218 мм.

infineon:

И как батарейка, т.е. ящичек к корпусу крепиться?

Дремелем с фрезой зачистил до стеклоткани две дорожки, приклеил смолой две рейки и к ним саморезами привернул бокс.

infineon

А ширину ящичка измерить можете? Интересует возможность установки Turnegy 180A.

Vorobey
infineon:

А ширину ящичка измерить можете?

55 мм

infineon:

Интересует возможность установки Turnegy 180A.

Это вот такой регулятор? Я себе тоже заказал такой. Но в бокс он не влезет. Теперь придется придумывать, куда этот регуль на лодку ставить. Хотя мне кажется 180А слишком много для этой лодки. Сам планирую уложиться по ходовым токам в 60-70А при 22 Вольтах.

SYM

ЦТ регулировать при необходимости.

Vorobey
infineon:

И как батарейка, т.е. ящичек к корпусу крепиться?

8 days later
Vorobey

И так, сегодня прошли ходовые испытания новой лодки AquaCraft Top Speed 3. Лодка получилась знатная. Ходовые качества отменные.

На шести банках удалось получить 69,8 км/ч. С винтом 42х1,4. Ток не мерил. Темнело быстро, не до этого было.

Видео чуть позже выложу.

Vorobey

На видео лодка ходит с батарейкой 5S 5000 mA и винтом 45х1,4. Пока настроили лодку и поставили батарейку 6S, солнце село и снимать видео в сумерках дело неблагодарное… После следующих испытаний обязательно выложу видео с батареей 6S.

Vorobey

Сегодня прошел второй день ходовых испытаний AquaCraft Top Speed 3. Лодка ходила на шести банках и с винтом 42х1,6. Результат приятно удивил… 84,7 км/ч. Ток 95А.

А вот последствия переворота лодки на этой скорости.

Видео чуть позже будет.

Vorobey

Вот видео. А именно последние мгновения рекордного заплыва…😁

Vorobey:

Результат приятно удивил… 84,7 км/ч. Ток 95А

infineon

Корпус цел? Рекомендуете? Мотор не греется?

Vorobey
infineon:

Рекомендуете?

Vorobey:

Лодка получилась знатная. Ходовые качества отменные.

Добавить больше нечего… Я очень доволен. И ресурс корпуса по скорости еще не исчерпан. Смотрите здесь, третья строчка сверху.
Тем более сейчас корпус на Башне подешевел на 20$.

infineon:

Корпус цел?

Цел. Корпус очень крепкий. AquaCraft ерунды не делает.

infineon:

Мотор не греется?

Неа. Мотор Scorpion 4015 1450 kV честно отрабатывает свои 3 л.с.

Уделите большое внимание, при сборке, качеству выполнения рулевых приводов. Люфты недопустимы! И машинки на рулевое поставьте по мощнее.

Vorobey

Коллеги, добрый день!

Вчера прошел третий день ходовых испытаний моей лодки AquaCraft Top Speed 3. Итоги здесь.

infineon

Зачет! Как скорпион перенес купание? Жив?

Vorobey
infineon:

Как скорпион перенес купание?

Да чего ему будет… Лодка 40 минут провела в воде к верху днищем. Вся электроника жива, в трюме набралось полстакана воды.

Vorobey

По совету коллег переделал рулевое управление лодки. Поставил алюминиевую качалку и машинку на 14кг.

Vorobey

Коллеги, приветствую!
Сегодня Skater XL Mk II вышел из покраски

bondaruk

А можно получить объяснение - что здесь красилось? Спасибо.

Не могу уловить прелестей дизайна с белым корпусом. Так и тянется рука к кисти…

Vorobey
bondaruk:

А можно получить объяснение - что здесь красилось?

Смотрим сюда очень внимательно.

Vorobey

Сегодня прошел четвертый день ходовых испытаний AquaCraft Top Speed 3. Испытывались новые винты MHZ 45х1.4, 43х1.4 и Octura х642, х645. Наиболее стабильный и быстрый ход получился на винте х642, напряжение 22,2 Вольта, скорость 83 км/ч.
Потом лодка ходила на рекордном винте GrimRacer L42 x 66. На этом все и закончилось… Регулятор не выдержал издевательств и сгорел.

Вот кино про пожар на борту.

rrteam

По опыту отмывания от запаха, самое лучшее- ацетон…
Фсякие фери… итд не катят.
Крепитесь… , не всё потеряно.😉