скоростные модели

king30rus

хорошо, значит хотим купить это www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама
а вот если купить две эти www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, то получаем немного дороже и чуточку тяжелее, зато на 400 махов больше ёмкость и самое главное ток от 90-180С или я опять чтото путаю…

harrystar

на работе сделал табличку по аккам ХК и Лидерхобби, чтоб выявить самые лучшие по соотношению цена/емкость и емкость/вес. В понедельник к сожалению только до нее доберусь, напишу что получилось. Лидеры и там и там конечно разные, но есть вариант, который оптимальный по обоим показателям.

levdon
king30rus:

а если не секрет, чем дело кончилось…

У меня кончилось полной и безоговорочной победой над техникой. Главный секрет - везде запас, мотор по мощности в 1.5 раза больше, регулятор в два раза по току больше. Все едет.

king30rus

понятно, но у нас один мотор, и такой как у вас просто лопнул, мы хотим добиться большей скорости, поэтому и затраты ещё не определенны. В принципе лодка довольно быстро ехала и в стоке, но нам этого мало, мы хотим чтоб она литела…

levdon

Такой мотор у меня тоже лопался, также как у вас - ротор пополам. При этом перед смертью он показал чудовищную мощность, если правильно помню - 2 с лишним кВт. По логгеру определил.
Мой опыт говорит, что большая беда кроется в больших оборотах винта. Стремитесь иметь 28000- 40000 оборотов. Я изучил огромное количество источников в инетете и все успешные решения попадали в этот диапазон. У меня сейчас 26000 на винте. Статическая тяга такая, что не выдерживает крепление винтов и валов - отворачиваются. Это если держать катер и дать газу хотя бы половину. Валы для такой мощности малы, у меня 3.2 мм

harrystar

смотрел в основном 3S варианты (чтоб 2 последовательно) и немного 6S

Оценивал параметры мАч/доллар и грамм/Ач

соотв. по первому параметру лидеры
Coyote 5000mAh 11.1v Max 15c Li-polymer Battery Transmetic 4000MAH 11.1v 14c lipo battery Tmetic10000mAh 22.2v 5C lipo battery Соотв. 362, 326 и 304. Последняя цифра приведенная (х2, т.к. акк 6s сразу)
Для примера внизу списка
Turnigy 4000mAh 3S 20C Lipo Pack Turnigy 5800mAh 3S 25C Lipo Pack Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C С соотношением 154, 146, 124 соотв.
Т.е. различия в цене более чем в 2 раза

По 2-му показателю лидируют:
Tmetic 20000mAh 11.1 25C Max 30c lipo battery Tmetic10000mAh 22.2v 5C lipo battery Transmetic 4000MAH 11.1v 14c lipo battery С цифрами 56, 59 и 58 грамм / амперчас соответственно
Аутсайдеры
Turnigy 5800mAh 3S 25C Lipo Pack Turnigy 4000mAh 3S 20C Lipo Pack Coyote 5000mAh 11.1v Max 15c Li-polymer Battery Со значениями 83, 84 и 88.

Т.о. по суммам 2х показателей
Tmetic10000mAh 22.2v 5C lipo battery Transmetic 4000MAH 11.1v 14c lipo battery вот эти 2 акка являются самыми легкими и дешовыми 😃

Обзор для бедных низкобюджетников типа меня, строго не судите

Psyho

главный аутсайдер тут трансметики они плохие по сравнению с турниги! только не в тему помоему

king30rus

ну я не знаю 6000 6S 25c нано турнига максимум 70 баков стоит, а у вас чёто таблица слишком дорогая, я к примеру меньше 35С даже за батарейки не считаю, даже на раз не хватает, тоже думал поставлю в паралель нормально будет, да их мини мамба 5400 1/10 вздула, а вот 10000 35с померли только от крашев, мыши прогрызли, поэтому только 35С не меньше, хотя две 5000 4S 25C за 30 баков думаю не дорого можно взять , но когда они за неделю по одной банке вздувались и ампутировались, то приятного мало, поэтому мы уже много всего дешового перепробовали от нищеты, теперь думаем…
п.с. а вот 20000 махов не встречал, взялбы на слеша…

Psyho

ты хоть поясни что “мыши погрызли” это когда поплавило! вот я бы не начитался твоих постов, не понялбы

SYM

+1.
Фраза про мышей - хит сезона! 😃

king30rus

просто при краше(ДТП), уголок у ака протёрся об асфальт(не на лодке), наглядевшись тут про всякие феерверки, было принято решение не брать его с собой в авто(1:1) но потом немного погодя(видя что он вовсе не жахает) нежно ампутировали одну банку из трёх, так 3S 10000 превратился в 2S, а второй ак, почемуто, видимо тяжко ему стало без первого, отжарил у себя перемычку, и тоже стал инволидом, так они стали 2S и жили долго и счастливо, потом мы их включили в 4S и опять отгорела перемычка и вздулась одна банка, всё… теперь только на камаз можно ставить или на слеша, в дрифтушку не лезет, эх сколько он пожёг колекторных моторов на слеше…

АЛ

Не,не эта.А вот эта-“Оценивал параметры мАч/доллар”
😁С уважением Алексей.

king30rus

а не кто не оценивал доллар\км/ч, очень интересно былоб узнать…

SYM
АЛ:

Не,не эта.А вот эта-“Оценивал параметры мАч/доллар”

Да нормальный параметр.
Сколько электричества на бакс.

Ведь любят в тестах принтеров писать себестоимость фотоотпечатков на этом, том, третьем принтере…

Psyho

только нада еще както ток отдачи всунуть в эту еденицу измерения

harrystar
king30rus:

а вот 20000 махов не встречал

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001010024
вот например на том же сайте, правда нет их в наличии

king30rus:

нано турнига максимум 70 баков стоит,

Я не цену сравнивал, а емкость/цену 😃
параметр конечно странный, но мне было интересно по нему смотреть
По токотдаче я смотрел чтоб более 50А было (мне такие нужны были).

levdon
king30rus:

а не кто не оценивал доллар\км/ч, очень интересно былоб узнать…

Щас мигом оценю.
Была лодка 15000 руб 50 км/ч.
После вкладывания в нее 740$=23000 руб стала 100 км/ч
Вывод: 100 км/ч стоят 38000 руб или 380 руб/кмч или 12$/кмч

SYM:

П.С. Реально интересно следить за твоими и Золотухина творениями. Может и я так же буду. Но тут лучше Левдона замучать. Он такие штуки мутит… Меня б жена сразу из дома выгнала бы за подобное 😃

Жену надо тщательней выбирать 😃
А вообще я дома почти ничего не мастерю - там чисто и опрятно, только на даче и в машине пока едешь на покатушки/полетушки.

SYM

😃

levdon:

я дома почти ничего не мастерю - там чисто и опрятно, только на даче и в машине пока едешь на покатушки/полетушки.

Рискованно… А рулит кто? 😃

Psyho

я тоже в машине за рулем люблю поделать чонить, у нас пробки есть, у вас что нету.?

SYM

“У нас” - нет машины 😃
Да и пробок я таких, чтобы “напильник в руки, тиски на руль” я тоже не встречал.