скоростные модели

dimas

Мои выоды данная лодка в стоковом варианте может плавать. Чтобы она быстро плавала нужен винт с большим шагом. Установка редуктора не обязательна при использовании винтов малого диаметра. При установке большого винта и редуктора и более мощьного мотора поднимается вес млодка становится боле стабильной на волнах. Старт становится лучше повороты проходит не теряя скорости.

king30rus

так немного по подробней, какой винт на дивиди, какие аки…

dimas

47х1.4 винт аккм 5000мАч 40с 22.2 вольта редуктор 2:1

king30rus

ага всётки 6 банок и 47 винт, а как мотор, больше винт потянет, не сильно греется, чё рег говорит, кипятком не сыт…
у меня немного побыстрей было на 42 стоковом с мамбой 2200 на 7 банках А123, но не долго…

dimas

я писал что мотор и регуль стали меньше греться и время катания увеличилось. можно поставить винт с большим шагом, или мотлр с большим колвом оборотов на вольт.

king30rus

так вот я про тоже самое и говорил, что надо попробовать более слабый мотор, с меньшим током и большими оборотами, а уж потом винт пробовать менять…
во первых можно вес уменьшить, аки убавить до 4 банок и перестать кипитить воду…

dimas

Братцы, дайте совет, как носовой отсек закрыть наглухо фанеркой,( как ее в размер вырезать?) А то после последнего купания пенополитилен набрал грамм 300 воды и не отдает . Возить ее нет желания никакого. Плиз монтажную пену не предлагать , хочется избавится от лишнего веса который за последние месяца 2 в лодке прибавился аж волны пофигу стали.

И еще вопрос к практикам и теоретикам - по вашему, что еще можно сделать с моим кораблем для поднятия скорости. Мечта 100км достижима?

АЛ
dimas:

А то после последнего купания пенополитилен набрал грамм 300 воды и не отдает .

Что это за полиэтилен,что воду впитывает.Это мочалка прям.Вот такая труба никогда ни чего не впитывает,ни воду,ни топливо.

dimas:

Мечта 100км достижима?

Если только вот так-

:DС уважением Алексей.

Антон73
АЛ:

Если только вот так

наверно долго тренировался, обводы корпуса специально переделывал 😁

king30rus

да вовсе не тренировался, есть у меня и суперви, если учесть что она раза в два тяжелее китаёзы и немного меньше но почемуто всёравно взлетает даже на меньших скоростях, не говоря про волны она их вообще не любит, или ныряет или волчком кружится, но довольно приличная из ртр комплектов…

dimas:

Братцы, дайте совет, как носовой отсек закрыть наглухо фанеркой,( как ее в размер вырезать?) А то после последнего купания пенополитилен набрал грамм 300 воды и не отдает . Возить ее нет желания никакого. Плиз монтажную пену не предлагать , хочется избавится от лишнего веса который за последние месяца 2 в лодке прибавился аж волны пофигу стали.

И еще вопрос к практикам и теоретикам - по вашему, что еще можно сделать с моим кораблем для поднятия скорости. Мечта 100км достижима?

тоже заметил что он воду всасывает, но два дня отдыха на балконе вроде высушили её, хотя лодка воду почти не пьёт, намокло в момент отмытия
после пожарища…

dimas

Алексей я и фары протирал и по колесу стучал но пока у меня она не едет, может поможете советом…

АЛ

А как Вы хотите что бы она поехала.Уточните.

:)С уважением Алексей.

dimas

Первое желание - минут 10 чтоб хватало аккумов
второе желание - скорость максимальная 100 км в час
третье желание - чтоб это был ее не последний заплыв в жизни.

АЛ

Ну тогда готовьте тонны полторы баксов.И ещё половину от этого,на тренера который Вас научит 100км/ч ездить.Увы тут я Вам не помощник.Сорри!Вот полюбопытствуйте-https://rcopen.com/forum/f2/topic116184. И ещё про "Голодную акулу"почитайте.
:)С уважением Алексей.

babaewch

заметил что он воду всасывает

насчет обеспечения плавучести: самый лучший вариант - колбаски для бассейна.
официально это счастье называется

аква палка

или

Гибкая палка нудл (noodle)

имеет размер 6,5 x 150 см. стоит в районе 300руб за шт.
для примера www.fitnessdom.com.ua/store/show/SA\164\00-00-00 или delta-fitness.ru/product_360.html
foremanfitness.ru/…/sa-164_gibkaya_palka_sprint_no…

26 days later
king30rus
king30rus:

написал им вчера письмо, мол эй чё молчите, ответте чёнить где винтики, сёдня ответили, я в шоке…
ручная работа, папа карло будет месяц напильником точить…

You placed your order at 17.42 on Friday 24th September 2010, we close at 17.00. We did not reopen until 07.00 Monday 27th September 2010. Prop-shop is not a retail shop, like the one’s on the high streets. Prop-shop is a workshop that make hand made propellers to order.

As stated on the home page of our website “The popular propellers and accessories that we have in stock can usually be shipped out in a matter of days. However, because most propellers and accessories are hand made to order, delivery is typically 4 - 6 weeks from date of order.”

Your order, number 216 was placed on the 24th September, therefore you will receive your propellers by 24th October, if not before.

вот папа карло медленный, тока сёдня написал что винтики выточил и готов отправить, за это время пайпал уже деньги у них отобрал и назад мне вернул, пришлось ещё раз платить.

25 days later
king30rus

вот сёдня пришли супер винтики, выглядят отлично, на вал еле налазиют, всё отполерованно, балансировку проверить нечем, осталось проверить как поедут…

Мартин_BMG

5 лопастей это на подлодку кмк )))))))

Видео посмотрел бы (с 5 лопастями) …

SYM
Мартин_BMG:

5 лопастей это на подлодку кмк )))))))

+1.

Николай, подправь грамматику… Не маленький, чтобы с ошибками писать…

2 months later
basil4791

Доброго времени суток , уважаемые моделисты !!! Расскажите пожалуйста как в этом катере реализовали “затопляемый отсек”, если можно с фотками !! Буду весьма признателен .

С уважением , Василий .

king30rus

привет, пока не как, но будем делать, уже скора…

basil4791
king30rus:

привет, пока не как, но будем делать, уже скора…

Надеюсь у вас всё получится , и вы поделитесь информацией .

С уважением ко всему модельному сообществу , Василий .