скоростные модели

king30rus

вот сёдня пришли супер винтики, выглядят отлично, на вал еле налазиют, всё отполерованно, балансировку проверить нечем, осталось проверить как поедут…

Мартин_BMG

5 лопастей это на подлодку кмк )))))))

Видео посмотрел бы (с 5 лопастями) …

SYM
Мартин_BMG:

5 лопастей это на подлодку кмк )))))))

+1.

Николай, подправь грамматику… Не маленький, чтобы с ошибками писать…

2 months later
basil4791

Доброго времени суток , уважаемые моделисты !!! Расскажите пожалуйста как в этом катере реализовали “затопляемый отсек”, если можно с фотками !! Буду весьма признателен .

С уважением , Василий .

king30rus

привет, пока не как, но будем делать, уже скора…

basil4791
king30rus:

привет, пока не как, но будем делать, уже скора…

Надеюсь у вас всё получится , и вы поделитесь информацией .

С уважением ко всему модельному сообществу , Василий .

18 days later
Psyho

а я на ароване сам сделал переворотник и без инструкции

king30rus

просто тебе повезло что там место позволяет, вот на моей, места маловато, тоесть карман получется узкий, а если его сделать по шире то мотораму больше не когда не открутиш, даже спец ключём…
вот думаю сделать и в этом месте немного изогнуться, а в корме и носу прибавить, незнай чё получиться, будет ли достаточно для переворота, а то так и будет плавать немного бок притопив, в нас тут ребятишки делали на экспертах, нефика не работало…

Psyho
king30rus:

просто тебе повезло что там место позволяет

мне не повезло, просто я прежде чем покупать лодку, перелопатил всю тему про нее на рцгрупсе, там чуваки делали и я тоже сделал! никакого везения

Рюрич

Добрый вечер! Подскажите. пожалуйста, где в Москве или МО можно купить двух лопастной винт диаметром 36 мм шаг 50 мм с резьбой! Спасибо.

king30rus

мы даже незнаем где москва, не точто винты…
всё только за границей…

21 days later
king30rus

вот пришёл новый моторчик 1717, не много большеват…
кто подскажет из чего сделать рубашку, готовую на него найти не могу…
будем раму переделовать и за одно отсек для переворота, теперь есть но чему ровнять…

babaewch
king30rus:

из чего сделать рубашку

если в домашних условиях - из латунной трубки - отжечь и согнуть по мотору спиралькой.
другой вариант (было здесь описание с фото но я не нашел потому на словах) с мотором к токарю - сточить ребра- все кроме двух первых и двух последних-между ними по резинке и надеть на них цилиндр
выточенный у того-же токаря ну и пару фитингов.
зы: а что за шась на второй фотке?

king30rus

rcopen.com/forum/f27/topic135339

блин щас посчитал 8 лошадей мотор, мож нада вал поменять, ато дедвун не выдержит…

babaewch:

между ними по резинке и надеть на них цилиндр

так наверное и сделаю, тока точить нечё не буду пусть всё рёбра в нутри останутся, будет лучше охлождаться…

11 days later
king30rus

ну собственно вот, сёдня немного вспомнив чиканку из далёкого детства, соорудил кожух, осталось запаять и приделать вход-выход, больше искал листовою медь чем делал, вначале пробовал из латуни но она пипец жёская…
теперь надо мотораму придумать новую, ой боюсь провернётся всё нафик…

Tchigrine

я себе переделал под вал ф4, струт убрал, вклеил алюминивую трубку ф10 вовнутрь пошипник 8\4 3 штуки

king30rus

вот продолжаем строить…

спецально для о петрович показываю как замазан хвост, чёрное это лезет смазка…

теперь про затопляемый отсек…

так пойдёт, или нужно больше в носу сделать, и как надо наклонить, чтоб когда перевернётся больше к крышке заливалось или к дну, ну если я наклоню эту перегородку, а то места очень мало в доль могу прибавить или к дну или к верху, как лучше…