AquaCraft Reef Racer 2

goga777

Собственно покупаю ВОТ такой тапочек, имею цель его сделать бешеным.

MeshokP

Задавал такой же вопрос, поищите поиском.

goga777

Та я не спрашиваю, констатирую…а насчет поржать - как раз эта цель и преследуется

Думаю 2,4 гГц аппа, двигателя 2200 kV достаточно, акк наверное 3 банки лития или А123, не хочу чтобы совсем легким был, с винтом, конечно поэксперементирую

Саша

Стоит движок 2800 kV и 3 банки литий полимер,дурь машинка.Единственное пришлось поиграть с ЦТи поставил водяное ожлаждение на рег(Markus) и движок(430L Align).

goga777

сделай фотоотчетик по водяному охлаждению, без него не обойтись, спасибо

Psyho

а мне кажется этот “лапоть” развалится

goga777

скоро можно будет убедиться в прав ты или нет 8)

sancho

а мне кажется этот “лапоть” развалится- как говорится когда кажется креститься надо.Этот катерок сделан так что им можно гвозди забивать толщина пластика ого го.Верхняя часть цельносъемная крепится на липучку, в палубе два круглых отверстия для обслуживания закрываются крышками с резинками все просто и надежно.Ради прикола ставили бк моторчик 20-40 кв 4850 и 2 банки лития получился безумный мух.

goga777

тапочек приехал…состояние средней потрепанности
крышка верхняя на липучках - думаю переделать на нео магниты
аппа совмещена с регулем, стоковую нафик, ставим 2,4
мотор коллектор меняю на БК
с акком, думаю, лучше начать с 2 банок
корпус АБС пластик, но на таком размере очень даже надежен, не волнуюсь вообще
а вот дейвуд немного смущает, винт откровенный мусор.
немножко фоток, что имею

king30rus
goga777:

для эспериментов также приобретаю вазелиныч на 4000 kv (водяное охлаждение, думаю, на нем проще организовать будет нежели на китайце)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM1&P…

в этой лодке вазилинычу охлаждение нафик не нужно будет, конечно если вы винт на 47 не поставите, он у нас в куёше 600ЕР гонял с мамбой мах регом и 42рым винтом, так на реге ваще охлаждения не было, на моторе было но всё было холодное, вам думаю не надо…

goga777

Напомню, катерок мне достался слегка бу , поэтому валы дэйвуда и руля подверглись корозии из-за того, что с завода не было никакой смазки

  1. естественно были очищены и смазаны, дэйвуд смазан тоже
  2. Винт 22*8 заменен на 30*10 думаю, вряд ли что-то хорошее из этого получится, но посмотрим 😁
  3. винт стал как родной…великоват имхо
  4. переходник с вала мотора на вал дэйвуда сделан так что с двух сторон металич втулки с винтами а между ними резиновая вставка а-ля карданчик. Рассверлил отверстие под вал мотора, вроде ОК центры и все такое. Включаем мотор, резинку колбасит не по детски…в топку такой переходник.
  5. аппаратура сделана на одной плате с регулем, поэтому подлежит замене
    зы: охлаждение для мотора наверное не понадобится 😃
    на сегодня хорош

Psyho

такой мотор на такую лодку, издевательство,!!!

levdon

Думаю взлетать будет. Сделайте на всякий случай небольшие крылья с элеронами - будет гидросамолет.

goga777
  1. думаю для начала процентов 30-50 поставить на регуле
goga777

Да конечно игрушка, трубка дейвуда тонковатая для 3 мм вала. Греется прилично, винт присоединен к валу цангой, думаю, на днях на воду. Аккумуляторы , наверное 2 шт А123.

goga777

Ну сразу скажу чтобы много от нее не ждали, тапок он и есть тапок…это делается чтобы получить маленький, плохо управляемый снарядик, к сожалению с этой корки без замены днища лучшего не получится…а это не особо рационально…но тем не менее видео скоро будет, 3 банки лития…мммммммммм…да я думаю что и с двумя из воды выпрыгивать будет, если с двумя банками не разорвет, то попробую и с тремя

FSR
goga777:

Ну сразу скажу чтобы много от нее не ждали, тапок он и есть тапок…это делается чтобы получить маленький, плохо управляемый снарядик, к сожалению с этой корки без замены днища лучшего не получится…а это не особо рационально…но тем не менее видео скоро будет, 3 банки лития…мммммммммм…да я думаю что и с двумя из воды выпрыгивать будет, если с двумя банками не разорвет, то попробую и с тремя

ОК 😁😁😁
Может,если повезёт,то с 3 банками лития разорвёт.😆

goga777

примерил 3 банки А123 становятся впритык, но начну с двух полюбому

FSR

скоро там видео уже будит?
уже жду не дождусь.

goga777

та на эти выходные уже будет, регуль новый только сегодня приехал 8)