среднескоростной катер из sundancer 48

DELFI

На днях открыл купальный сезон немного раньше времени…
Пришлось вечером, прыгнуть в не прогретую воду, спасая катер, налетевший на непонятную веревку… Неприятность произошла метрах в 20 от берега, так что вариантов кроме как плыть не было…
С собой решил прихватить ножницы и в итоги они мне очень пригодились, так как руками я бы ни чего не сделал, веревка оказалась толстой синтетической, уходящая в бездну и намертво привязанная к какой то гире…

DELFI

Фото намотанной веревки на винт.

12 days later
Генерал_Дрозд

Заблокировалось видео. Не стоит музыку вставлять, а то эти с ютуба сволота ещё та.

DELFI

Только что посмотрел, вроде нормально идет…

3 months later
1 month later
DELFI

Приветствую! За сезон получилось отснять некоторое количество фото и видео материала. Планирую потихоньку выкладывать. Как твои успехи? Поставил на воду свой катер?

Генерал_Дрозд

Нет. Некоторые проблемы человеческого характера. Немного не хватает времени и сильно не хватает вдохновения.

DELFI

У меня похожие проблемы с пожарным катером. Там вообще, всё встало по похожим причинам. Возможно из за того что нет здоровой и необходимой конкуренции. Но меня не покидает надежда его доделать и спустить на воду!)
Так же, я сейчас хожу на Санденсере с глубокой переработкой начинки. По ряду причин пришлось перейти на бесколлекторный двигатель и это потянуло одно за другое. Изменилась балансировка катера и пришлось все переделывать. В итоге близилось начало сезона а я даже не знал за что браться. Пришлось буквально себя пересиливать и по вечерам выделять специальное время. В итоге я не пожалел что поднапрягся!
Благодаря катеру я даже искупался этим прохладным летом! В начале лета произошла жуткая история, она отображается в посте #130. Катер запутался в ужасной веревке достаточно далеко от берега. Вода была еще не прогретой и холодной… В общем тут можно долго все описывать что происходило в моей голове… К тому же это случилось под вечер и когда не было ни кого вокруг. Короче я разделся, интуитивно взял с собою ножницы и поплыл… Ножницы меня реально выручили, так как подплыв в холодной воде к катеру я увидел что он намертво намотался на толстую синтетическую веревку. Руками там что то делать было бесполезно, и сил у меня хватило еле доплыть обратно. Позже я узнал, что каким то чудом это все осталось на видео, и было отснято на бортовую камеру, которая была повернута четко в нужную сторону. Вот такое хобби!

Генерал_Дрозд

Хобби, оно, видишь, только зеркало начинки человека.
С железом-то различным я разберусь, а не разберусь сам, так DJ_Uran поможет.
А из-под палки творить не получается никак.

DELFI

Вообще, эта интересная тема!
Я как то слушал по радио интервью одного диджея и у него спросили, что ему нужно для создание хита и сколько времени? Он ответил, что ему нужно минимум оборудование и конкретные жесткие временные рамки. И наоборот в напичканной всевозможной техникой студии и неограниченным временем у него ни чего не получается. Так же можно вспомнить, известные слова: “Поэт должен быть голодным”. Можно посмотреть на великие технические достижения СССР. Все это было достигнуто далеко не в праздных условиях. Хотя конечно творить вроде бы приятно в комфортных и теплых условиях…но не всегда творится.

Генерал_Дрозд

Есть ещё так назовём фройляйн-фактор. Иногда, полагаю это не баг, это фича организма, может сработать блокировка всех сторонних раздражителей. И тогда сложно проявлять творчество, ибо прокатывает только тупая, как полено уставщина.

DELFI

Тем ни менее меня радует, что ты тему со своим катером не бросаешь. Хоть и медленно но методично двигаешь ее вперед. Признаюсь, лично меня, в свое время очень вдохновила твоя тема с пожарным катером!

24 days later