среднескоростной катер из sundancer 48

Антон73

NiMG? может NiMh? или я таких не знаю просто…
16? а собираетесь последовательно или параллельно подключать?

DELFI
Антон73:

NiMG? может NiMh? или я таких не знаю просто…
16? а собираетесь последовательно или параллельно подключать?

NiMh. Чтоб получить 19.2 из 16 элементов по 1.2 нужно подключать последовательно.

Антон73

а куда вам такое огромное напряжение? Это лишка помоему… Вы же мотор хотите тоже менять?
Кстати, какой снаряженный вес модели получился?

DELFI

Под другой мотор будет и другое подключение! Вопрос какой мотор сюда поставить, что соответствовал моим пожеланиям.

Антон73
tir:

600-й на 7.2В с батареей на 8,4В будет таскать Ваш катер на УРА!

лично я согласен. А 16 NiMh лучше подключить так: 8 последовательно, 8 последовательно и соединить обе спайки между собой параллельно. Ну это после замены мотора.

FSR

вы ещё туда инраннер похлеще и 3банки лития всуньте 😃 она или полетит с бешеной скоростью или взорвётся сразу 😃
этот корпус не рассчитан на такие нагрузки.(ИМХО)

Антон73
FSR:

она или полетит с бешеной скоростью или взорвётся сразу
этот корпус не рассчитан на такие нагрузки.(ИМХО)

ну судя по этому посту-

DELFI:

Качество пластика мне понравилось, да и вообще собран хорошо. На мой взгляд есть определенный запас для доработки.

не взорвется 😃 3 банки никто и не советует вроде…

FSR
DELFI:

захотелось, чтоб уверенно разгонялся километров до 45.

думаю тогда можно попробовать что то типа этого
rcopen.com/forum/f129/topic188708
цель одна и та же 😒

Антон73

та тема, что ты предложил - это дикая начинка. Помоему этого будет лишнего. Тем более цели разные - в данной теме человек хочет получить удовольствие для души, а в той что ты дал - чисто поржать 😃

FSR

ничёсе удовольствие на 45км/ч

Антон73

разьве это быстро? помоему самое оно. Ты не сравнивай с эко мини - там размеры поменьше - 400мм против 700мм у этого катера.

DELFI

Пластик реально хороший, не тонкий!
Что касается 600-того на 7.2В то мне кажется, что это тоже самое что у меня стоит в данный момент только на 19.2 В.
Какие обороты выдает 600?

Антон73

не знаю какие 600, но мой 540ой дает 20.000 оборотов

goga777

ну зачем же так категорично…и поржать и для удовольствия

king30rus

вас тут послушать, так вы все на чемпионат мира готовитесь, а вот нам лишбы поржать да лигушек попугать…

DELFI

Вчера испытал с новым винтом. Пришлось нарезать резьбу М5. Немного стал побыстрее!

DELFI

Подскажите в чем разница между погружными винтами и полупогружными? Почему на скоростные модели ставят полупогружные винты?

АЛ
DELFI:

Подскажите в чем разница между погружными винтами и полупогружными? Почему на скоростные модели ставят полупогружные винты?

Вот тут про винты-www.motolodka.ru/vint.htm .
А скорость,понятие относительное(в моделизме).Но достаточно быстро можно ездить и с погруженным винтом.

Даже на “китайских игрушках”.
:DС уважением Алексей.

DELFI

Спасибо за ссылку и ролик!
В дальнейшем я планирую своему катеру сделать погружной винт под корму, думаю с таким винтом модель будет двигаться более реалистично!

DELFI

Сегодня испытал катер с металлогидридными аккумуляторами. Акумуляторы не заряжал, поставил сразу после покупки. Катер пошел пошустрее, минут 5 гонял на полную скорость и минут 20 в подсевшем режиме. Но что меня насторожило, когда я открыл крышку и потрогал движек то он был очень горячим. Таким я его никогда не видел. Рукой можно было держать сикунды 2-е. Меня это очень настораживает, сможет ли он выдержать нагрузку нормально заряженного аккумулятора и более долгие заплывы…
До какой температуры двигатель без охлаждения может разогреватся без особых последствий?

Антон73

Вам определенно нужно водяное охлаждение двигателя, до какой температуры не знаю, но мой б/к движок с водяным охлаждением после покатушек на полную скорость под большой нагрузкой можно трогать рукой.