Osprey Brushless V-Hull R/C Boat (1075mm) от Хоббисити

jak-m

В выходные погонял лодочку…Как писАл выше: винт 38мм, 2Х6S 4000mah. С собой были граупнеровские винты 45, 48, 51мм. Но примерять так и не удалось, т.к. только на берегу понял, что посадочный корпус винта длиннее чем у штатного, а поскольку крепление пули не резьбовое - то закрепить не удалось…Теперь чтобы использовать эти винты их нужно сточить примерно на 6мм, либо поставить вал с резьбой на конце (похоже придется менять струт в сборе). Еще как вариант вместо пули подходит стопорное кольцо основного вала от T-rex450 (модель вертолета). Последние покатушки выявили еще несколько недостатков…на ходу отпаялись два штекера (стояли хлипкие 3 мм) от регуля к мотору (пришлось купаться…впаял 5мм и все встало на места), штатные отверстия в мотораме не позволяют разместить мотор и приводной вал на одной оси (придется плясать с бубном, поскольку моторама вклеена и доступ к ней ограничен), по большему счету нужно подбирать и ставить жесткий вал. Течь через дейдвуд (нужно искать сальник для установки между струтом и транцем). Оборотов, на таких акках, действительно много (ходил на 70-80% газа)…так и просится моторка на 1600-1800об/в, да винт 48-50мм с отношением 1.4. Пока едут винты, на следующие выхи, попробую поиграться с углом наклона струта.

infineon:

4.75

А на хобях, действительно, пишут, что диаметр вала 5мм…Может это китайские 5мм???)))

jak-m

Вот что было в выходные

Не судите…новичка, крючок дергаю по привычке ДВСника…
Завтра буду пробовать на винте 47мм…

Strela77

Анатолий, приветствую! а что это за прудик?

jak-m

Други, нужен Ваш совет…Комплектация Osprey стоковая: регуль- Турнига 180А, мотор 4074 2200об/в, паки 2Х6S 4000mah, аппа HK GT2.
Вчера на покатушках начались какие-то непонятки…Поставил винт 45Х1.4, порадовался как лодочка поехала, но через 5 минут обороты самопроизвольно упали примерно на одну треть, при этом лодка продолжает слушаться управления, только не едет. Вскрыл лодку мотор теплый, провода чуть теплые, корпус регулятора теплый, акки холодные, а вот конденсаторы на регуле - рука не терпит. На регуляторе все настройки стоковые (Running Mode - Forward Only. Lipo cells - auto calculate, Low vjltage - 3.2v/cell, Timing - 15.00*), охлаждение работает. Покурил, спустил на воду - та же хрень. Переставил винт 38Х1.4…откатал минут 10 и опять тоже самое. Думал какая-то хитрая отсечка, дома промерял вольтаж на акках - на всех банках 3.74v…
Что это, отсечка по току, дохнет мотор, что-то перегревается? визуально и тактильно все в норме. Есть какие-нибудь советы???
Заранее благодарен.

Сори…вынес в отдельную тему…