Osprey Brushless V-Hull R/C Boat (1075mm) от Хоббисити

jak-m

Мне кажется, что на лодке вал другого размера…В посте #80 показан винт Octura X450, по параметрам он рассчитан на посадочное место 3/16 дюйма (4.76мм). А вот у Вас под 5мм…и не болтается. По этому и прошу промерять. Буду признателен, поскольку завтра последний день для похода в магазин до выходных…
По поводу “2200 на 6S - много”, пока ничего сказать не могу…новичок…но никаких неприятных ощущений не почувствовал. Рег теплый, мотор чуть погорячее, но это практически 10 минут почти на полном ходу. Возможно, что акки просто тяжелые…со временем докуплю пару 3S на 8000mah в последовательном соединении. Но если есть какие-то тонкости, буду рад помощи…

jak-m

В выходные погонял лодочку…Как писАл выше: винт 38мм, 2Х6S 4000mah. С собой были граупнеровские винты 45, 48, 51мм. Но примерять так и не удалось, т.к. только на берегу понял, что посадочный корпус винта длиннее чем у штатного, а поскольку крепление пули не резьбовое - то закрепить не удалось…Теперь чтобы использовать эти винты их нужно сточить примерно на 6мм, либо поставить вал с резьбой на конце (похоже придется менять струт в сборе). Еще как вариант вместо пули подходит стопорное кольцо основного вала от T-rex450 (модель вертолета). Последние покатушки выявили еще несколько недостатков…на ходу отпаялись два штекера (стояли хлипкие 3 мм) от регуля к мотору (пришлось купаться…впаял 5мм и все встало на места), штатные отверстия в мотораме не позволяют разместить мотор и приводной вал на одной оси (придется плясать с бубном, поскольку моторама вклеена и доступ к ней ограничен), по большему счету нужно подбирать и ставить жесткий вал. Течь через дейдвуд (нужно искать сальник для установки между струтом и транцем). Оборотов, на таких акках, действительно много (ходил на 70-80% газа)…так и просится моторка на 1600-1800об/в, да винт 48-50мм с отношением 1.4. Пока едут винты, на следующие выхи, попробую поиграться с углом наклона струта.

infineon:

4.75

А на хобях, действительно, пишут, что диаметр вала 5мм…Может это китайские 5мм???)))

jak-m

Вот что было в выходные

Не судите…новичка, крючок дергаю по привычке ДВСника…
Завтра буду пробовать на винте 47мм…

Strela77

Анатолий, приветствую! а что это за прудик?

jak-m

Други, нужен Ваш совет…Комплектация Osprey стоковая: регуль- Турнига 180А, мотор 4074 2200об/в, паки 2Х6S 4000mah, аппа HK GT2.
Вчера на покатушках начались какие-то непонятки…Поставил винт 45Х1.4, порадовался как лодочка поехала, но через 5 минут обороты самопроизвольно упали примерно на одну треть, при этом лодка продолжает слушаться управления, только не едет. Вскрыл лодку мотор теплый, провода чуть теплые, корпус регулятора теплый, акки холодные, а вот конденсаторы на регуле - рука не терпит. На регуляторе все настройки стоковые (Running Mode - Forward Only. Lipo cells - auto calculate, Low vjltage - 3.2v/cell, Timing - 15.00*), охлаждение работает. Покурил, спустил на воду - та же хрень. Переставил винт 38Х1.4…откатал минут 10 и опять тоже самое. Думал какая-то хитрая отсечка, дома промерял вольтаж на акках - на всех банках 3.74v…
Что это, отсечка по току, дохнет мотор, что-то перегревается? визуально и тактильно все в норме. Есть какие-нибудь советы???
Заранее благодарен.

Сори…вынес в отдельную тему…