Купил китаезную электро лодку на хоббисити,требуются советы

MeshokP

Катерок вот такой www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).

Корпус выглядит и сделан оптимистично, но нормально идти не хочет.
Весь сидит в воде и под сброс газа иногда вообще подныривает. Прямо не идет.
Сначала поставил правильно плавники, помогло, но не намного, пришлось их вообще убрать. Пошла получше, при этом руль оттримирован влево.
Штрут исходно был сильно задран вверх, все равно подныривает. Поставил строго перпендикулярно транцу (хотя казалось бы надо наоборот, как я понимаю), ну практически ничего не поменялось.
Акк у нее стоит в носовой части (гонял на 3S 4000, 350грамм примерно). Вся электроника слева, но это сильно компенсируется моментом винта.
Вопрос: как заставить лодку выйти на глиссер? заднюю часть можно как то утяжелить? вообщем подскажите куда смотреть и как что проверять (ЦТ для примера).
Спасибо!

ALEXANDR29r
MeshokP:

(ЦТ для примера)

штрут по горизонту в ноль поставь

ЦТ где?
вес в сборе?

MeshokP

штрут по горизонту точно в ноль

вес с батарейкой больше 2 кг, точнее смогу позже сказать

Psyho

кайф видео посмотреть как он ходит!

MeshokP

Постараюсь ченть сделать, но камеры нет, если тока с мобильного, придумаю ченть:)
Он пока не ходит, а изображает подводную лодку периодически, выныривает красиво, выпрыгивает прям:((

Mixa29

Видимо центр тяжести сдвинут в нос, поставьте ааки ближе к транцу. Видел такие корпуса, идут около дела. Прямо не идет, т.к. руль маловат, заглубить нужно, он же прямо за винтом, который всю воду у него выгребает.

Psyho

поменяй местами регулятор и аккум (не боясь перевеса на левый бок) , эффект будет ошеломительный

LDmitriy

а я хотел по началу этот кораблик )))

novik

У нас тоже мужик купил. На режим неохотно так выходит. Но плохо едет, постоянно с глиссирования сходит. Хочет он туда мотор пооборотистей поставить , и 2 банки лип. как в моно1

но красивая!)))

Psyho

вы что сюда 3 банки липо нада на 2 банки он ехать не будет оборотов мало

MeshokP
Mixa29:

поставьте ааки ближе к транцу

Ближе к транцу невозможно, только если действительно поменять местами регуль и акк, попробую

babaewch

а китаезы походу с Заварского лепили правда в размерах сдали. www.mhzusa.com/Kiton-m-1748.htm

вот как оригинал ходит:

www.youtube.com/watch?v=mlqKNafjnzc&feature=relate…

к последнему видео

Besitzer Johann Schönböck
Rumpf MHZ Kiton in GFK, mit Kohle-Kevlar und Designgewebe verstärkt
Motor 2x Flyware T-Rex 40/700
Regler 2x Schulze 40.160 WK
Zellen 1-2x 12S SLS ZX 6000 mAh 30C
Prop Graupner K57, Octura X457, PropShop 5518/3
Antrieb HPR CT 04 Antriebe, Catpower Ruder kugelgelagert
Gewicht ~ 10.000 g ?
Geschwindigkeit 112 km/h mit Octura X457

MeshokP

Руль кстати тоже небольшой на оригинале

LDmitriy:

а я хотел по началу этот кораблик )))

По приходу пришлось переделывать охлаждение, неправильно все было сделано, вообще не шло, и крепление гибкого вала к ответной части, прокручивалась…

Вообщем, как пойдет, будет хорошо:))

MeshokP

В догонку небольшой отчет.
Сегодня погонял.
Доработки: поменял местами акк и регуль, то есть акк теперь по левому борту, регуль пока просто мотается примерно справа:), в заднюю часть кусок свинца, сколько грамм не знаю:). Пошла получше, ощутимо, подныривать перестала, на своей волне стоит нормуль.
Отлично идет на 2S, медленнее конечно, но зато можно научиться управлять хотя бы.
Теперь вопрос. С места разгоняется, выходит на глиссирование, стабильно идет по овалу без резкого руления, кстати прямо, но в какой то момент (например после прыжка на волне) может начать сама поворачивать направо, то есть как будто закусывает руль, но по приходу к берегу ничего такого не наблюдается. Серва на руле 7кг. Может пойти нормально, если ее резко, практически положить на тяжелый левый борт. Из за чего такое может быть?

Вообще уже появился оптимизм:)

ksk

Там моторчик стоит 2800 кв кажись маловато. Народ на поболее оборотах ходит на 2S к примеру 4600-5000

pechel00

так он же видео не выкладывает . может ему винт надо увеличивать .

pechel00

болгарам хватает 3650 на двух банках . вот и считайте …

Mixa29

[QUOTE=Плюшевый мешок;2031688]Руль кстати тоже небольшой на оригинале

На оригинале стоят два винта, а руль по-середине…На него идет поток воды нормальный с меньшими завихрениями.

MeshokP

Серва цифровая. Но вроде бы проблем не было никогда. На бензине стоят только цифры.

pechel00:

так он же видео не выкладывает

Видео пока нет возможности снять, так как гоняю один на неожиданно найденном небольшом прудике (в такую то жару)…

Psyho
pechel00:

болгарам хватает 3650 на двух банках . вот и считайте …

3650 * 7.4 равно 27 тышь, нормально но маловато
а вы говорите 2800* 7.4 это вообще мало!

pechel00

2800х11.1=31080 . Должна идти .

ПП

MeshokP:

Акк у нее стоит в носовой части (гонял на 3S 4000, 350грамм примерно

Psyho

летать будет, я мотор фейгао Икс Эль 380 2800кв ставил на экошку, 60см так она взлетала, так что я даже поменял мотор на послабее, поэтому знаю точно что этот мотор попрет на 3 банки с винто 28-30мм точно!