Купил китаезную электро лодку на хоббисити,требуются советы

ksk

Там моторчик стоит 2800 кв кажись маловато. Народ на поболее оборотах ходит на 2S к примеру 4600-5000

pechel00

так он же видео не выкладывает . может ему винт надо увеличивать .

pechel00

болгарам хватает 3650 на двух банках . вот и считайте …

Mixa29

[QUOTE=Плюшевый мешок;2031688]Руль кстати тоже небольшой на оригинале

На оригинале стоят два винта, а руль по-середине…На него идет поток воды нормальный с меньшими завихрениями.

MeshokP

Серва цифровая. Но вроде бы проблем не было никогда. На бензине стоят только цифры.

pechel00:

так он же видео не выкладывает

Видео пока нет возможности снять, так как гоняю один на неожиданно найденном небольшом прудике (в такую то жару)…

Psyho
pechel00:

болгарам хватает 3650 на двух банках . вот и считайте …

3650 * 7.4 равно 27 тышь, нормально но маловато
а вы говорите 2800* 7.4 это вообще мало!

pechel00

2800х11.1=31080 . Должна идти .

ПП

MeshokP:

Акк у нее стоит в носовой части (гонял на 3S 4000, 350грамм примерно

Psyho

летать будет, я мотор фейгао Икс Эль 380 2800кв ставил на экошку, 60см так она взлетала, так что я даже поменял мотор на послабее, поэтому знаю точно что этот мотор попрет на 3 банки с винто 28-30мм точно!

MeshokP

Походу что то регуль замолчал:)) так что пока буду с ним разбираться, его как то проверить можно? запаха дыма (на регуле и в нем, а не вокруг:) ) не наблюдается, горелого тоже ничего нет.

Хм, прикольная лодка, расслабиться не дает:))

MeshokP
Psyho:

китайская

Это не показатель.
У меня бензиновый аэромарин, он тоже расслабиться не дает, не китай:)

MeshokP
MeshokP:

Походу что то регуль замолчал

Хм, включился, на след включение батарейки опять тишина, отошло что ли что то???

DAC

У меня лодка от ХС. Small Bolt.
Всё хорошо. Летает из коробки прямо 😃
Но: серва сдохла через 5-10 ходов туда-сюда (шестерня прокручивалась на оси потенциометра) починил.
ESC сдох после 5-6 АКБ.
(на сайте оставил review).
ESC тоже починил. Но это сложно. Я менял MOSFETы 4 из 6 штук.
Признак дохлости - мотор быстро греется, в считанные секунды, не вращается а лишь дёргается. При этом пикает как положено.
Регуль может не греться при этом.

Подскажите мне в этой теме - чем смазать дейдвуд. Сейчас сижу собираю обратно его и ничего лучше, чем смазка для серв (на силиконовой основе) у меня нет.
Есть ещё масло какое-то относительно жидкое, ещё советского производства наверное…

MeshokP

Полно смазок разных, в ОБИ (или Леруа) например есть для валов косилок с молибденом, водостойкая.

А какой рег был, как точно называется?

DAC

А рег был безымянный. Да это особого значения не имеет в данном случае.
Кстати, хочу сказать, сделан он хорошо. И транзисторы от хорошего производителя стояли. Так что странно - стечение обстоятельств или может китайцы какие-то бракованные комплектующие скупают по дешёвке?

MeshokP

Я теперь думаю что взять взамен этого регуля…на том же ХС

И вообще что делать с лодкой, продолжаем обсуждать:)

Psyho

берите турниговские регули 120 ампер только не используйте встроенный бек и будет счастье.

MaslikoFF
Psyho:

берите турниговские регули 120 ампер только не используйте встроенный бек и будет счастье.

ну незнаю-незнаю… у меня это счастье с весны и по сей день нифига не едет, несмотря на постоянные упорные попытки. турниговские регули - лотерея с вероятностью 50/50. я вот в очередной раз убедился что себе дешевле 1 раз взять кастл и вообще забыть про этот узел в лодке