вопрос по регулятору Castle

Psyho
king30rus:

70 вольт это хорошо, а вот если у меня 25 и 180 А, как быть…

ставить охлаждение на провода чтобы клеммы не отпаивались?

Мартин_BMG:

Вопрос странный, тут все есть:

я просто не понимаю чего куда сувать , ну да ладно почитаю разберусь, спасибо

Мартин_BMG

куда “сувать” там все есть, что “сувать” - надо определиться что надо измерять.

“сувалки” я бы приобрел следующие:

  • датчик петлей на мотор,
  • датчик точечный (можно и петлей) для батарей (или для регулятора), будет понятно для чего актуальне после нескольких заездов
  • датчик оборотов. Для оценки вполне подойдет электронный (на два провода моторных), если надо точно измерить оборты, то отический.
  • неплохо бы купить жпс (который к игл три подключается модулем), он не дорогой, но позволит фиксировать скорость (не на глаз, а точно), имеет минимальную массу.
Psyho

что такое датчик петлей и датчик точечный?

Navix

точечный со спичечную головку - меряет в точке соответственно. петлей - датчик в виде куска провода в термоусадке (достаточно жесткого - по сильно маленькому радиусу не согнешь) - можно обмотать вокруг мотора или аккума - измеряет температуру более распределенно.
в логгере два разъема под температурные датчики - в обоих использовать можно и тот и другой датчик

Мартин_BMG
Psyho:

что такое датчик петлей и датчик точечный?

сам логгер (под температуру имеет три разъема)
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etr-…

точечный датчик температуры
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etr-…

петля
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etr-…

жпс экспандер
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etr-…

датчик оборотов (электронный)
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etr-…
Его надо подключать к любым двум проводам мотора. Советую это делать через стандартный разъем JR (как на серве футаба, например). К двум проводам мотора припаиваются два проводка, ставим разъем. (например, мальчик). К проводам датчика тоже ставим разъем (девочку). Получается надежное разъемное соединение.

harrystar
Мартин_BMG:

датчик оборотов (электронный) Его надо подключать к любым двум проводам мотора.

А бывает такой в виде отдельного устройства с экранчиком? А то оптические мне не нравятся.

Navix

у Eagle Tree есть такая штука - Power Panel www.eagletreesystems.com/MicroPower/9.htm - подключаемая к логгеру индикаторная панель, позволяющая обходиться без компьютера.
нужен такой сет: логгер+датчик оборотов(электронный)+Power Panel
правда такое решение обойдется подороже - около $120… зато гибче в использовании и с перспективой расширения

king30rus

кароче хотите сказать что надо брать за четыре сотни, ну чтоб за одно уж в карман показывало…

Navix

фсе ссылки выше - на сколько баксов хотите набрать - вам решать ( у меня и половины этого нет и как-то хватает…)

Мартин_BMG
harrystar:

А бывает такой в виде отдельного устройства с экранчиком? А то оптические мне не нравятся.

Про пауэр панель уже написали. По большому счету она не совсем нужна. На ней только текущие данные. Самое интересное это записанные данные. Кроме того, текущие данные, имея рядом компьютер, можно посмотреть.

А чем не нравится оптический датчик? Его точность у меня не вызывает сомнений, показывает стабильнее.