Mono 2

Vodka_80

Жаль в этот раз у нас не получилось с чемпионам покружить в гонке… Ничего, в след. году обязательно поедем в Литву, и там посоревнуемся!!! Рад за Донатоса, Лучше он, чем опять Поляк!!!

Strela77

У Донатаса нервы конечно стальные!!! Молодец!

Выкладываю фото внутрянки своей М2. Начал с 1600кв.😉

Strela77
Vodka_80:

Ага… Материализация “Фанатизма”…

Снова “гонка вооружений” 😉

Vodka_80

Ну, тут надо еще осмотреться, Донатос стал чемпионом с Turnigy… 😃

Цитирую: “Да у меня вообще лоу кост мотор”…

Vodka_80
Strela77:

У Донатаса нервы конечно стальные!!! Молодец!

Выкладываю фото внутрянки своей М2. Начал с 1600кв.😉

Серега, а чем ты перегородку для переворота проклеиваешь???

Strela77

Перегородку клеил на смолу L + тиксотропный наполнитель (он же диоксид кремния, чтоб не смола густая была и не стекала) + капля коллера.

Vodka_80

Понял но не совсем… А может есть фото упаковки смолы???

RomanBaboyan

У меня на первом корпусе от “Сергея стрелы” тоже мотор 1850 на 6с не пошел постоянно грелось и дулось. Винты работали только 37-38 что мало!
Вчера прошел испытание мотор на 1700 на 6с самое оно! Проверим на местных соревнованиях.

А смола это у нас в Москве продают “Немчурную” в разлив, привозят бочками и разливают, выбираешь разный отвердитель и наполнители!

sancho

Ларит для клейки прегородок и внутренних элементов необязателен-(тем более цена вопроса негуманна)всё равно надо сферой густить,клею всё ЭД 128-аналог ЭД 20,только значительно более жидкая.Время до начала желатинизации около 40 минут-сначала даже думал мало отвердителя налил.Рекомендуемый отвердитель-ПЭПА.Матрицы из неё лил-c наполнителем усадка мизерная-прочная не хрустит.

RomanBaboyan

Вот для примера
Пользуемся уже не один год!
Очень качественная смола, при выклейки тканью сразу можно использовать после развода(как водичка) лишнее убирается тряпочкой, для клейки перегородок оставляю после развода постоять минут 40 становиться как кисель.

Блин не знаю как перевернуть картинку

Vodka_80
RomanBaboyan:

Вот для примера
Пользуемся уже не один год!
Очень качественная смола, при выклейки тканью сразу можно использовать после развода(как водичка) лишнее убирается тряпочкой, для клейки перегородок оставляю после развода постоять минут 40 становиться как кисель.

Блин не знаю как перевернуть картинку

Так бутылку надо просто повернуть… 😃

RomanBaboyan

Оценил!
На самом деле в оригинале все вертикально, а вставляет лежа! - пятница видимо!!!

Strela77

Вот такая смола и отвердитель
www.formula-carbon.ru/material/16/
Брал для выклейки корпуса, а 20гр не жалко и на перегородку. Она тем хороша что цепляется даже к гладким поверхностям просто очуметь. Ранее на томагавке я сперва шов делал из отеч смолы титан, но шов от кувырков отклеился, пришлось пройти этой импортной L.

MaslikoFF

мой вам совет - на шов перегородки не пожалейте положить стеклоленту… так значительно надежнее!

puss5
sancho:

всё равно надо сферой густить

если имеется ввиду стеклосфера , она смолу не загустит, а только облегчит склей или заливку по весу,и ощутимо, я ее например,в нос лодки заливаю,густит только АЭРОСИЛ (ПИРОГЕННЫЙ ДИОКСИД КРЕМНИЯ), я еще молотую ХБ или стекло муку для экономии добавляю

sancho:

Ларит для клейки прегородок и внутренних элементов необязателен-

sancho:

ЭД 128-аналог ЭД 20

я скажу одно, перебрал много эпоксидных клеев, может мне они все такие дерьмовые попадались,но остановился на смоле EL graphite-pro.ru/…/эпоксидная-смола-el-epoxy-resin-…, идет она для ваккумной инфузии, очень жидкая,цена приемлемая, дешевле HT2 почти в 2 раза ,ламинат как пружина,
не трескается,

я ей клею все даже прихватываю закладные к корпусу ,размешав с загустителем,потом ей же сверху заклеиваю стеклоткань или углеткань,очень прочная, единственный недостаток встает долго,гелеобразование 90 мин написано, но в натуре несколько часов, а полная после суток, но и конечно зависит как всегда зависит от температуры, но что бы закипела было один раз, и то грамм 400 , в 40 гр жару, на солнце, и то через полчаса !

вот у меня в записях:Поиски аэросила привели в аптеку, там он называтся “Плисорб МП”, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, действующее вещество диоксид кремния коллоидный,возможно его же применяют для приготовления мазей

Vodka_80

Сегодня прогнал на регуляторе с логером hifei 220A + два мотора: LMT 1950/7 - 1791kv и TP 3674-1850kv, при напряжении 23,6в. Получилось у TP при тайминге 8 град и 14 град по данным логера одинаковое значение - 1800kv. У LMT при 8 град вышло 1760KV, при тайминге 14 град - 1790KV(ровно как заявлено в спецификации). Когда поставил установку автотайминг, мотор раскрутился до 1860KV… Мысли есть??? Почему у TP при увеличении тайминга не происходит увеличение оборотов???

pechel00

Надо полагать что тайминг не увеличивает обороты , а уменьшает время их набора ( то есть отвечает за ускорение и тягу )😃

rrteam
Vodka_80:

LMT

Тама два полюса.
И частота коммутации меньше.

А уж как работает алгоритм автотайминга-
это только производителю контроллера известно.

ra3aq
Vodka_80:

Почему у TP при увеличении тайминга не происходит увеличение оборотов???

Сергей, под нагрузкой цифры могут измениться.

Vodka_80

Сегодня буду пробовать под нагрузкой…

sancho
puss5:

если имеется ввиду стеклосфера

Нет-может не так написал-аэросил.

puss5:

ламинат как пружина, не трескается,

Ламинат понятно-речь шла именно про швы-то есть использование смолы исключительно в качестве клея.…pulscen.ru/…/13481871-smola_epoxidnaya_ed_128

MaslikoFF:

не пожалейте положить стеклоленту… так значительно надежнее!

Именно-клею только так-порой вспоминаю писькодоктора) благо руки и пальцы тонкие-удаётся почти везде залезть.
Начинаем новый проект(пока один)с учётом практических наработок и допущенных ошибок.