Mono 2

Strela77

Вот такая смола и отвердитель
www.formula-carbon.ru/material/16/
Брал для выклейки корпуса, а 20гр не жалко и на перегородку. Она тем хороша что цепляется даже к гладким поверхностям просто очуметь. Ранее на томагавке я сперва шов делал из отеч смолы титан, но шов от кувырков отклеился, пришлось пройти этой импортной L.

MaslikoFF

мой вам совет - на шов перегородки не пожалейте положить стеклоленту… так значительно надежнее!

puss5
sancho:

всё равно надо сферой густить

если имеется ввиду стеклосфера , она смолу не загустит, а только облегчит склей или заливку по весу,и ощутимо, я ее например,в нос лодки заливаю,густит только АЭРОСИЛ (ПИРОГЕННЫЙ ДИОКСИД КРЕМНИЯ), я еще молотую ХБ или стекло муку для экономии добавляю

sancho:

Ларит для клейки прегородок и внутренних элементов необязателен-

sancho:

ЭД 128-аналог ЭД 20

я скажу одно, перебрал много эпоксидных клеев, может мне они все такие дерьмовые попадались,но остановился на смоле EL graphite-pro.ru/…/эпоксидная-смола-el-epoxy-resin-…, идет она для ваккумной инфузии, очень жидкая,цена приемлемая, дешевле HT2 почти в 2 раза ,ламинат как пружина,
не трескается,

я ей клею все даже прихватываю закладные к корпусу ,размешав с загустителем,потом ей же сверху заклеиваю стеклоткань или углеткань,очень прочная, единственный недостаток встает долго,гелеобразование 90 мин написано, но в натуре несколько часов, а полная после суток, но и конечно зависит как всегда зависит от температуры, но что бы закипела было один раз, и то грамм 400 , в 40 гр жару, на солнце, и то через полчаса !

вот у меня в записях:Поиски аэросила привели в аптеку, там он называтся “Плисорб МП”, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, действующее вещество диоксид кремния коллоидный,возможно его же применяют для приготовления мазей

Vodka_80

Сегодня прогнал на регуляторе с логером hifei 220A + два мотора: LMT 1950/7 - 1791kv и TP 3674-1850kv, при напряжении 23,6в. Получилось у TP при тайминге 8 град и 14 град по данным логера одинаковое значение - 1800kv. У LMT при 8 град вышло 1760KV, при тайминге 14 град - 1790KV(ровно как заявлено в спецификации). Когда поставил установку автотайминг, мотор раскрутился до 1860KV… Мысли есть??? Почему у TP при увеличении тайминга не происходит увеличение оборотов???

pechel00

Надо полагать что тайминг не увеличивает обороты , а уменьшает время их набора ( то есть отвечает за ускорение и тягу )😃

rrteam
Vodka_80:

LMT

Тама два полюса.
И частота коммутации меньше.

А уж как работает алгоритм автотайминга-
это только производителю контроллера известно.

ra3aq
Vodka_80:

Почему у TP при увеличении тайминга не происходит увеличение оборотов???

Сергей, под нагрузкой цифры могут измениться.

Vodka_80

Сегодня буду пробовать под нагрузкой…

sancho
puss5:

если имеется ввиду стеклосфера

Нет-может не так написал-аэросил.

puss5:

ламинат как пружина, не трескается,

Ламинат понятно-речь шла именно про швы-то есть использование смолы исключительно в качестве клея.…pulscen.ru/…/13481871-smola_epoxidnaya_ed_128

MaslikoFF:

не пожалейте положить стеклоленту… так значительно надежнее!

Именно-клею только так-порой вспоминаю писькодоктора) благо руки и пальцы тонкие-удаётся почти везде залезть.
Начинаем новый проект(пока один)с учётом практических наработок и допущенных ошибок.

rrteam
sancho:

Именно-клею только так-порой вспоминаю писькодоктора) благо руки и пальцы тонкие-удаётся почти везде залезть.

Ну ещё вариант с рогожки волокон надёргать и на газетке пропитать.

sancho

Пробовал Борисыч-ещё хуже-всё это липнет путается может не так делал.Есть угольная трубочка 4 мм в диаметре была 700мм-обрезал покороче-на её конце образовалась такая сфера от смолы в результате предыдущих работ-уж очень удобно углы мазать и ткань в угол притирать.

rrteam
sancho:

ещё хуже-всё это липнет путается

Саш, ну тут уж кто к чему привык и освоил.
Вариантов море
А как кому удобнее- так и делается.

20 days later
Vodka_80

Нет, второй винт не порвало, а завязало напрочь… Кстати, там на видео видно как ты доставал лодку для замены винта, и потом она продолжала гонку… Тоже-самое проделал Марк Шерен в предыдущем заезде… Это для размышления нашим судьям на Российских соревнованиях…

Думаю правильно было-бы разрешить подобные действия и для наших спортсменов, тем-более что, в наших классах моно еще достаточно часто происходят контакты во время гонки…

Очень интересно бежала белая лодка по “Калининградской” волне…

sancho
Vodka_80:

Это для размышления нашим судьям на Российских соревнованиях…

Особенно актуально когда происходит “подстава”-хотя из опыта этого ЧМ-кто наскочил тому и предупреждение было(эт если аккуратно подставить 😉)

Vodka_80

Ну меня конкретно за это дисканули, ходить далеко не надо!!!

RomanBaboyan

Какие винты в обоих тестах и что по батарейкам?! Почему спрашиваю, в своем случае наоборот ушел к меньшему kv - результат больше понравился. (вес лодки более 2 кг)

Vodka_80

Зато потом соседи по группе на стартовом мостике просили на разных языках: “Давая поосторожнее, ты не буянь, и т.д…” 😈

RomanBaboyan:

Какие винты в обоих тестах и что по батарейкам?! Почему спрашиваю, в своем случае наоборот ушел к меньшему kv - результат больше понравился. (вес лодки более 2 кг)

В первом случае ТР 41, во втором - запилиный ТР 40

Ну само собой на обоих моторах пробовал линейку ТР от 38-42!!!

Strela77

С ленором очень мощно! Как со временем? Укладываешься?
Серега, фото транца покажи пожта

Vodka_80

Ленер легко вытягивает и больший диаметр, просто с такой волной лодка развивала скорость еще больше, и взлетала!!! Жду на ближайших выходных безветренную погоду…

Strela77:

С ленором очень мощно! Как со временем? Укладываешься?

Первые полторы минуты ходил на 41-ом(не снимали), потом остаток батарей - видео на 40-ом…

Strela77:

С ленором очень мощно! Как со временем? Укладываешься?
Серега, фото транца покажи пожта

Не вопрос, просто в данный момент лодка не рядом… Буду наносить шпатлевку на выходных, сфотаю… Вообще Саня собирал, все по “библии”…

Vodka_80:

Ну меня конкретно за это дисканули, ходить далеко не надо!!!

Правда я явно наскакивал, так-что во втором заезде, руль нахер вырвало!!!