Mono 2

rrteam
sancho:

а на матрице хренушки)

Да ниифига…😉 Всёж просто и за вечерок…
Ток материала много уходит и времени … и денех
.

sancho
rrteam:

Да ниифига…

Это когда уже едет и нужно внести небольшие корректировки и известно какие а когда нет…Болванчик всё таки сподручнее колупать-особенно если нужно корректировать выступающие элементы.Да и не в этом дело-а в принципе-выжать инфу- а своё я спрячу подальше-гадко это всё таки.Были дадены все отправные и конструктив обвеса как просто сделать и надёжно-пожалуйста только стройте,ладно фиг с ним не больно то и хотелось смотреть.

l_sea
sancho:

На ЧР я всё показал- смотри хоть до упада- мало?Ага вот так всегда своё покажи а моё-ну там за чуланом лежит лень вытаскивать- некрасиво…Лишний раз убеждаюсь- кто людям помогает- лишь тратит время зря.А болван- болван сегодня погиб в неравной схватке с отвёрткой ножом и стамеской при извлечении из матрицы-подзалип в пару местах.Не хотите не показывайте- вам же хуже- на болване можно исправить ошибки,а на матрице хренушки).

Жаль твой болван,фото делал? Покритикуй наш,что в нём на твой взгляд исправить?

sancho
Strela77:

Нормальный такой претендент

Проверим.Завтра первую выкладку делаю…

l_sea
Strela77:

Нормальный такой претендент:)😃

Сергей привет. Ты стреловидно( не паралельно) реданы делал ? , последние записи Рэя Ханта о перспективе стреловидных продольных реданов над паралельными, хотя в начале пути он писал что только паралельные единственно правильны, потом Р.Леви перехватил эстафету, но катамараны тогда всё перебили. А вот сейчас Lamborghini a43
и Petestep на стреловидные реданы присели
Fugu 29 Petestep
и
www.silverboats.fi/en-en/about/petestep-r

sancho
l_sea:

А вот сейчас Lamborghini a43
и Petestep на стреловидные реданы присели

Радиус циркуляции у этих лодок какой в соотношении с длиной корпуса?И под каким углом они будут встречать прохождение поворота на трассе?Думайте,думайте,думайте…Можно ездить и без реданов в принципе вообще.Все эти океанские моно лодки заточены для продолжительного режима гонки по прямой-запустить больше воздуха под днише и достичь максимальной скорости -у нас другая цель- пройти поворот на максимальной средней скорости- при этом прямая может быть не самая быстрая из всех лодок в группе.Попытки использовать больше одного поперечного редана были- но широкого применения не нашли- в то время как безреданные сигары показывали неплохие результаты.На картинке это не какие не стреловидные реданы- это тот же поперечный редан и больше ничего три поперечных редана небольшой высоты и большой стреловидности.

Strela77

Нет конечно. Это же реальные суда. Люди экспериментируют. Кто все они - я не знаком с ними, прости. Эти стреловидные похожи на поперечные реданы, но под другим углом. Мне бы с параллельными реданами стабильно выступать.

sancho
l_sea:

Нет это не поперечные реданы, это продольные реданы, всё видно на фото, на анимации, и видеоролике

Не надо рака за камень заводить- это другая картинка.Научно -теоретический онанизм не мой конёк.Зачем и почему это делают сказано выше- добавить нечего-стройте пробуйте нет проблем никто не мешает.Повторю ещё раз- попытки использовать два поперечного редана были-даже и сейчас ездят на моно 1 с двумя поперечными реданами-но чё-то не видно приварка.Реданы,скотч-клеите пробуете записываете-анализируете- кто мешает?

rrteam

Замечательная маркетинговая клюква!😃

Strela77

Сегодня прокатил моно2. Немного видео чуть позже. Волна, но пофиг

pechel00

Красивая ! Сам делал ? Приезжай в Севастополь , погоняем …

sancho
pechel00:

Красивая ! Сам делал ? Приезжай в Севастополь , погоняем …

Лёня так уж не один год этой лодке-не замечал разве?Тем временем вытащил первые корки новой моно 2 верх+низ 470 г.Mono 2 “Chimera”.А у тебя Михалыч какие новости или тоже теорию про стреловидные реданы изучаешь?)

pechel00
sancho:

уж не один год этой лодке-не замечал разве?

Сергей так редко с нами встречается .
Я уже его и его лодку забывать начал 😦

sancho:

теорию про стреловидные реданы изучаешь?)
Изображения

А то ! У меня теперь мысль - сделать дно в районе транца плоским 😒
Мне ребята из г. Шахты подогнали корпус . Хочу на нём проверить свои мысли .

sancho
pechel00:

Мне ребята из г. Шахты подогнали корпус . Хочу на нём проверить свои мысли .

У тебя своих корпусов,как говна за баней)).Ну да ну да-и как раньше то никто не догадался-одни дураки вокруг).

pechel00

Никого в дураки не записывал . А свои мысли дурацкие могу и не выкладывать .

sancho
pechel00:

А свои мысли дурацкие могу и не выкладывать .

Да я тебе перспективу этой афёры по телефону объяcнил…Подкинули тебе склад с граблями и свет выключили)).Уши тебе засрали помоями-не слушай никого- работай с тем,что есть.

l_sea

Леонид Михайлович мысли у Вас конструктивные,душа светлая, делитесь идеями мы будем рады, главное в нашем хобби поступать по спортивному, делиться идеями надо,иначе зачем этот форум. Санчо я в проекциях фотки болвана выложил, ты как обещал тоже сделай,ждём фоток,конечно не так чтобы,но тоже охота посмотреть и насчёт " уши засрали помоями" и " этой афёры" тебе такое не стыдно писать?
Продольные сходящиеся реданы Petestep
на нашей моно1 частично реализованы, клиновидность их по 1см и от транца и к носу.
их подобие это паралельные оборванные реданы,
повторюсь мы далеко не спецы в этих вопросах,спасибо Валерию Гарьевичу и Леониду Михалычу много помогают, санчо тож спасибо,тож помогает, но иногда чот его в неадекват интриганства ввергает.
Я за то чтоб делиться сдесь инфой ,без ненужных словоблудств,только тех идеи.