Mono 2

sancho
pechel00:

А лодка твоя шпарит как надо

А как надо?)Я за скоростью не гонюсь.

pechel00:

Немного подгоню КВ до 1700 - 1800 и в путь !

1850 kV сейчас-неплохо.

pechel00:

приобрёл всё такое же с али

Не-у меня не такое же-увы…

l_sea

кw не показатель,моторчики одного класса с равным kw и прочими равными условиями частенько не обеспечивают одинакового момента и оборотов под нагрузкой

sancho
l_sea:

кw не показатель

И даже больше- совсем не показатель- а наклейка)Есть ещё тайминг…

pechel00
sancho:

Я за скоростью не гонюсь.

Ну и зря ! Без неё никак на прямой не обойти 😦
Хотелось бы иметь порядка 80 км/час .
Вот как у тренера на видео . Это на мой взгляд .
При такой скорости можно будет замахнуться на 30+ .

sancho
pechel00:

Вот как у тренера на видео . Это на мой взгляд .

Брехня,фантазии-км 65 может и есть,там батарейки позапрошлогодние старые.Ладно это всё прелюдия- я вот по поводу М образного редана хотел спросить- в чём гешефт этого решения?

l_sea

Разогнать не проблема и до сотни ,килевая линия большим радиусом и между реданами7…8 см ну и винт 45/68 , по мелкой ряби и по глади сотку летит по прямой одна, а в реальной гонке,где 6 моделей волнишку наводят к четвёртому кругу, и сплошные гребни от кильватера впереди идущей модели,тут нада и ускорение иметь у модели по максимуму,для рывка и по прямой и в повороте,и естественно устойчивость конскую.Ну и как это совместить несовместимое?

sancho
l_sea:

Ну и как это совместить несовместимое?

Там наверное плоскогубцев не хватает и пары напильников.

puss5
l_sea:

Разогнать не проблема и до сотни

А сами пробовали ? 😎😃 это просто так кажется…

sancho
puss5:

А сами пробовали ? это просто так кажется…

Действительно-хотя бы до 80-глянуть хочется- а то как что-то брякнуть все герои- а на деле-гранаты не той системы.

l_sea:

для рывка и по прямой и в повороте

Полная ерунда-это возможно лишь при явном преимуществе в скорости,но скорости сейчас приблизительно одинаковые-надо на воду чаще ходить и результат будет.Как часто это делать- чем чаще,тем лучше.

l_sea
sancho:

Действительно-хотя бы до 80-глянуть хочется- а то как что-то брякнуть все герои- а на деле-гранаты не той .

Это не так сложно, кидаешь мобильник в салон моно2, софт gps trafic, метров через 70м набирает сотку на прямой ,винт ф-45мм мотор вайпер 2250/1500 теншоки,но едет на пределе устойчивости, на ф-43 80км едет стабильненько.
Как то так Шурик

sancho
l_sea:

едет стабильненько.

Так и прекрасно рад за вас- к чему тогда куча вопросов- у вас всё хорошо- можно смело идти за медалями.

l_sea:

на ф-43 80км

Мне такое и не снилось- так 58-65 максимум- но я за скоростью не гонюсь- моторчики с алиэкспресс быстрее двигаться не позволяют,соревнования не на скорость всё таки.

l_sea

Какие медали?не юродничай, если сделаем хорошо управляемые устойчевые модели,плюс тренировки, тогда и медали,а с неуправляемым снарядом и без опыта это баранки тока.Саня не скромничай, 60км наверное экоха по прямой едет в рябь,взлёт у моно2 гдето читал за 100км скорость,естественно с учётом ветра.
Я когда посмотрел видео Сергея Чернова и в живую на России твоего Тесака, по прямой он не уступит в скорости, а в повороте конечно надерет этого пусс5 монстра

sancho
l_sea:

у моно2 гдето читал за 100км скорость,естественно с учётом ветра.

Ага по ветру при скорости ветра 40 км/ч 60+40=100 всё сходится.

l_sea:

Я когда посмотрел видео Сергея Чернова

Не надо всё в одну кучу валить- у Серёги другая задача-там свои заморочки.

l_sea:

и в живую на России твоего Тесака

Эта лодка уже устарела- новая быстрее и стабильнее.

puss5
l_sea:

Я когда посмотрел видео Сергея Чернова

Для начала читаем правильно мою фамилию… 😎

l_sea:

кидаешь мобильник в салон моно2, софт gps trafic, метров через 70м набирает сотку на
прямой ,винт ф-45мм мотор вайпер 2250/1500 теншоки,но едет на пределе устойчивости

Вранье… TS-VZ2250/1500 8 витков 1500KW, 6 полюсов ,наверняка питание не больше 6S= 22.2V, винт
наверняка покупной 445? И что имеем ? Даже взяв КПД мотора за 90%, это 80-85км в идеале ! больше ФИЗИЧЕСКИ невозможно!

l_sea:

на ф-43 80км едет стабильненько.

Опять вранье! При тех же параметрах смена винта на 443 уменьшит скорость максимум на 4-5 км в час, и

как раз будет ваши 80 км ровненько и стабильненько! И никак разница с 445 не будет более 20 км в час!Так что сто км это из области фантазии!
Доказать ? хотя уже сто раз выкладывал кальки для простейших расчетов скорости…

l_sea:

взлёт у моно2 гдето читал за 100км скорость

к сожалению вам не приходилось видеть скорость 100 км,на соревнованиях их и не бывает, так как с такой

установкой вам не проехать в лимите 6 мин,даже половины дистанции, и сравнивать мои видео, с натурой

моно 2,как то некорректно…когда видишь в натуре 100 км дух захватывает!
во первых на видео , а там все лодки начинаются от 93 см и больше метра длины , без учета навесного
железа,меньше у меня просто нет, а при просмотре записи всегда маленькая лодка на воде кажется быстрее
чем большая, сейчас, как понял, моно 2 уже забрались за 80 см длины, хотя раньше были 72-75 см,
потом с моторчиком в 2500 ватт довольно проблематично заехать за сотню,обычно до 90 км все идет хорошо,
а вот после…внизу фото скоростей с телефона, так вот все что тут есть это с моторчиками около 6-6.5 kw, или два
по 3-3.5 kw на лодках даже 93 см длиной…

l_sea:

а в повороте конечно надерет этого пусс5 монстра

во первых я же написал, что это был первый выход на воду,все настройки стояли на глаз со стола, чисто
проверить силовую установку, был сильный ветер и дерьмовые батареи, и никакого желания крутить что
либо после хорошей порции пива и еды…

вот на видео уже настроенные лодки и специально для вас скорости за сто…лодки большие …

sancho:

у Серёги другая задача-там свои заморочки.

это точно!

l_sea:

гдето читал

может тогда показать лучше ?

sancho

О прикольно у меня тоже где то старый самсунг покет валяется- даже с установленным приложением для замера скорости через GPS-я и забыл про него напрочь,надо проверить как-нибудь.А тем временем часики тик так-как меня учил тренер-если до нового года все дрова готовы-значит следующий сезон можно начинать спокойно,пилите,пилите и ещё раз пилите.

l_sea

Отвечаю Сергею Черных:
Твои аргументы в пользу тяжолых метровых корыт фигня, тот же спидман Барта 90кмч ехал,есть оф видео с гидромаринатого же спидмана 90кмч, у Денисенко лодки по дистанции 80…90кмч едут,по прямой можешь представить… Новодел вайпер2250/1500 реальный кв 1660, с таймингом 15 гр он за 1700.
Итак теоретически шаг для 45 теншока 68мм
0,068м÷1000×1700кв×22в×60мин=152км/ч это в идеале без нагрузки, легкая модель м2 с хорошей аэро-гидродинамикой сотку едет по прямой, не говоря уже о гидре.

sancho
l_sea:

легкая модель м2 с хорошей аэро-гидродинамикой сотку едет по прямой

Это хде такое глянуть хоть одним глазком)).

sancho

Кино это старое и не особо интересное,во первых-это не спидман- это лодка гидромарине No Step 3 длина 750 мм, а не 74см (у гидромарине нет такой лодки ни Спидман ни No Step 3-750 мм) ну название такое- без поперечного редана ,второе-то,что написано 90+ так это и я могу написать, и третье-в одну лодку это всё НИ о ЧЁМ-сто раз уже сказано.А так да- едет-пока одна- когда в группе с бомбовозами по 850-900 мм поедет будет совсем другое кино.И последнее-энергии то хватит на 3 лопастях с шаговым 1,5 ?Свистит как и все 3 лопастники прикольно.Если всё так здорово- покупайте и вперёд за медалями)).

puss5
l_sea:

тот же спидман Барта 90кмч ехал

l_sea:

у Денисенко лодки по дистанции 80…90кмч едут едут,по прямой можешь представить…

мне что представлять,мои результаты выше на фото,вообще то кто то здесь плел про 100+…сразу видно не пробовали,а как раз после 90 начинаются интересные моменты в конструировании скоростных лодок…попробуйте, увидите…

l_sea:

Новодел вайпер2250/1500 реальный кв 1660,

измеряли, или как ? начинаем натягивать параметры на нужную скорость ? я взял параметры двигателя от производителя, а он не будет делать такие разбросы по параметрам, тем более он ориентирован на спорт…

l_sea:

Итак теоретически шаг для 45 теншока 68мм

l_sea:

0,068м÷1000×1700кв×22в×60мин=152км/ч

а где учет кпд мотора ?, а проскальзывание винта ? у меня почему то даже для 545 винта ,90 км получается…

l_sea:

Твои аргументы в пользу тяжолых метровых корыт

вот вес корпуса моего изготовления,с 8 мм транцем между слоями ламината , вклеенным кольцом трюма, залитым носом, обработанными швами и загрунтованный под покраску, готовый к сборке…и готовая ДВУХмоторная лодка…

sancho
l_sea:

Денисенко лодки по дистанции 80…90кмч едут

Ну это на 35 минимум- чё-то не видать этого в таблице,хватит уже гнать пургу-честно надоело.Если кто-то забыл- тема моно 2,а не то как где-то что-то кто-то как-то разогнал.