Правила М Навига 2011

ksk
Navix:

"порулил чуток - …

думаю тут дело в отношении не всегда зочется тратить свое личное время когда взамен получаешь болото по остальным вопросам. А манера брать на дешевый понт - всеж больше для детского сада.

Navix

предложение поработать реально - это дешевый понт? ну тогда озвучте стоимость дорогого 😉

ИМХО - за потоком критики должны быть и какие-то предложения, иначе - это ни о чем

ksk
Navix:

и какие-то предложения,

Сформулируйте задачу и ищите того кто с ней справится. Здесь же не поставлено четкой цели не нет конкретного предложения что и кому делать. Насколько я знаю есть специальные люди которые занимаются переводом правил - жто же тоде было как то поручено?

rrteam
Navix:

“… при любом режиме я - анархист”…?

Ну да… при царе пропихивал принятие правил по мини…
После 17го года писал нормативы, требованя к классам, регламенты…

Для начала необходимо получить правила на русском языке.
А для этого навига должна убрать кучу ляпов и нестыковок, для того чтобы
их не было в русской версии, и не пришлось-бы потом их править повторно.

Только после этого можно говорить о написании каких-либо процедур,
которые не противоречат правилам навига.

aleana
aleana:

Взвешивать необходимо с перемычками или нет?

М Дамм сказал, что необходимо взвешивать с перемычками.
Hallo Alexander
If you use a jumper, you must weiht it,

Michael

ksk

Интересно о какой перемычке шла речь? можно целиком вопрос ответ?

rrteam
aleana:

М Дамм сказал, что необходимо взвешивать с перемычками.

Кмк это очень странно, т.к. теряется смысл в унификации батарей 280 гр
для классов ЭКО-МОНО2-ГИДРО2-ФСР-Е.
Да и “кирпич” в одном паке не в каждую лодку влезет.

kvitl7

Ну и ладно…будем цеплять к аккумулятору при взвешиваний шарик с гелием (как якобы составную часть перемычки ) и впринцепе правила нарушать не будем 😃

aleana
ksk:

Интересно о какой перемычке шла речь? можно целиком вопрос ответ?

Hello colleagues,
We have a question for weighing batteries. In the classes, M2, H2, FSR-E battery may consist of several elements. Elements are connected with jumpers. Must be weighed with the jumper or not?

ksk

Тогда в продолжение темы вопрос - перемычка может быть вклеена в модель и соединять части расположенные по разные борта к примеру… ? как вешать?
Допустим когда я делал соединение 3S2P на регуляторе тоже была перемычка соединяющая банки параллельно. Мне не задавали вопросов и взвешивали всю батарею вытащенную из модели

aleana

Я думаю, что должна быть возможность измерения напряжения на акке. Без перемычки не измерить напряжение.
А как кому меряют где-то: возникнет у немцев необходимость “правильно” измерить- они измеряют

butenkopi

Ребята!!! На воду уже в пятницу ходил. А у Вас ещё правил нет. Непорядок . Дайте хоть какой ориентир.

Токсик
aleana:

Я думаю, что должна быть возможность измерения напряжения на акке. Без перемычки не измерить напряжение.
А как кому меряют где-то: возникнет у немцев необходимость “правильно” измерить- они измеряют

Привет всем!

Немцы народ умный , а вот трудно доходит, что можно померить напряжение прямо в модели, а для взвешивания достать оставив в модели вклеенные перемычки.

Всем пока, пока, пока.

rrteam
Токсик:

можно померить напряжение прямо в модели,

Именно так процедура и выглядела при выходе на старт…
Так что мешает провести её повторно???
На той самой чеке…

Могу сказать что… - сопрот… параллельно…
Вот и мудрят… зайти можно- выйти нельзя…

ksk

Да еще под написанную процедуру на соревнованиях нужны кадры… один минимум человек который будет мерить… А организаторам уже время призадуматься иначе будет просир по графику

rrteam
butenkopi:

Ребята!!! На воду уже в пятницу ходил. А у Вас ещё правил нет. Непорядок .

+1

PS А к кому вопрос?, кто такие- “ребята”?
Я такой-же как и Вы… пользователь услуг федерации. и не более.

А Бутенко Павлу Ивановичу… - респект.😃

butenkopi

Эххх !!! Игорь только это? А я думал ты перевод опубликовал. Увидел свежий ответ в 3 ночи и полез смотреть. А тут облом . Но и за это Спосибо.

28 days later
aleana

Добрый день.
Видимо правила будут постоянно меняться. На ЧЕ в Моерсе будет собрание с обсуждением правил. Поступили предложения от Тайланда по изменению правил.

Sergey87

Интересно, как они собрались энергию мерить, а то наклейки разные с нужными цифрами и я умею клеить. 😃

Aerorus
aleana:

Поступили предложения от Тайланда по изменению правил.

Что-то конкретно невразумительное… как по времени гонки, так и по весу аккумуляторов… неговоря уже про энергию…

rrteam

Вроде как Таиланд за последние 12 лет… туда не ездил… ни на ЧМ ни на ЧЕ.
Это о чём я лично знаю…

Что… немецы апять мутить будут?
Может сказать пожестче… - мол хватит… пурги???