Экошники, кто из чего делает втулки на гельмпорт?

ГЕОРГИЙ_М
Токсик:

Достаточно крепкие и калиброванные в размер, встречаются даже хромированные

После пайки горелкой, все каленые, с разными покрытиями крепкие оськи, становятся просто гвоздем.😒

Sergey87

При столкновении рулём, ломаться будет самая слабая часть, если баллер будет слишком прочный, то может вырвать гельмпорт целиком. 😃

ГЕОРГИЙ_М

Руль можно хорошо заточить и сделать цельнотянутым способом. Тогда он будет самоотстреливающийся, похоже и втулка не пострадает.
Надеюсь авторских прав я не нарушал.

pash

кстати аргумент за белый фторопласт Ф4 внизу- при “преодолении препятствий”, втулка деформируется, поглощая энергию удара, и гельм не вырывает. Едем дальше. наверху- черный Ф4К20. из 5 моделей менял только 1 раз на первой- самой боевой в этом плане 😃

Саша, а что такое
ZEDOX-100?
яндекс говорит что это молочно кислые колеса 😃

ZEDOX-100 LB

Doxycycline 100 mg. +Lactobacillus 100 million Spores Capsules

ДедЮз

Не вдаваясь в подробности. 1) вал должен быть прямым и круглым. 2) Втулки лучше из графилона или твердого второпласта ВТ4. 3) Руль к оси можно крепить и обычной пайкой, сделав на оси продольные прорези абразивным диском с двух сторон. 4) Гарантия “герметичности” а) верхняя втулка выше ватерлинии; б) небольшой наклон вперед балера , создаст отсос на нижней втулке даже при работе с зазором, предотвратив попадание воды в балер; в) набить в гильмпорт между втулками консистентную смазку. (извините за неточную терминологию, неуч в морской терминологии).

Токсик
ГЕОРГИЙ_М:

После пайки горелкой, все каленые, с разными покрытиями крепкие оськи, становятся просто гвоздем.😒

Привет всем!

Георгий, не стоим на месте. Осваиваем новые технологии. Делаем соединение в паз на оське, потом идём к другу в ювелирку. Там у них какая то новая установка типа аргонно-точечная сварка. Детали холодные а место сварки напоминает аргонную. Прощлым летом проверено, пока претензий нет.

pash_: Паша, набери поиск в Google , утонешь от ссылок.
Вот для примера www.ikomnn.ru/produkts/zedex.html

Sergey87: Сергей, всё зависит от конструкции гельмпорта.А их ты видел на моих моделях.
Сколько моделей , пока ни на одной не выдрано.

Всем пока, пока, пока.

ГЕОРГИЙ_М
Токсик:

Осваиваем новые технологии

Спасибо! Кстати, собирался сьездить на фирму, где паяют нержавейку. У них есть подобная установука, хвастались, что ювилирные штучки могут варить. Вот я и хочу попробовать рули и дейдвуды на косыночку.

Sergey87
Токсик:

Sergey87: Сергей, всё зависит от конструкции гельмпорта.А их ты видел на моих моделях.
Сколько моделей , пока ни на одной не выдрано.

Сегодня точил нечто подобное из дюраля, только для других целей 😃

На новой модели через годик наверное, гельмпорт будет цельным куском дюраля вместе с крепежом номерка и ещё кое чем.

MaslikoFF

я прям тут для себя открыл невиданные горизонты… жаль, что экошкам помахал ручкой…

Токсик
Sergey87:

Сегодня точил нечто подобное из дюраля, только для других целей 😃

На новой модели через годик наверное, гельмпорт будет цельным куском дюраля вместе с крепежом номерка и ещё кое чем.

Привет всем!

Сергей, вот вариант. Сделан был ещё в 2004. Не понравился, сложен
и не практичен в изготовлении. Ну в общем из дюраля мне не понравились
такие узлы, хотя материала и возможности изготавливать хватает.

Всем пока, пока, пока.

Sergey87
Токсик:

Сергей, вот вариант. Сделан был ещё в 2004. Не понравился, сложен

Ну этот вариант я видел давно и неоднократно.

Впринципе ничего особо сложного не вижу, раз в год такую деталь выточить могу без проблем. 😃

Sergey87

Кстати по поводу втулок.

Сделал высокую внешнюю втулку (порядка 13мм) из чёрного фторопласта, и около 5мм внутреннюю из него же.

Anton_Malygin
Токсик:

Sergey87: Сергей, всё зависит от конструкции гельмпорта.А их ты видел на моих моделях.
Сколько моделей , пока ни на одной не выдрано.

А чем всё таки припаян перо руля? Или серый цвет (как припой) это и есть отстатки от аргонной сварки.
А всю силовую установку из чего делаете?
Смола +угольная ткань (карбон)…а в основании гельпорта имеются какие нибудь металлические элементы вроде латунной пластины и т.п.?!

Токсик
Anton_Malygin:

А чем всё таки припаян перо руля? Или серый цвет (как припой) это и есть отстатки от аргонной сварки.
А всю силовую установку из чего делаете?
Смола +угольная ткань (карбон)…а в основании гельпорта имеются какие нибудь металлические элементы вроде латунной пластины и т.п.?!

Привет всем!

Это было сделано ещё в 2004г и тогда соединял оську и пластину руля в паз и запаивал твердым припоем. Сейчас соединяю так же в паз , но о методе фиксации описано выше.
Вся силовая конструкция гельмпортового узла отформована из ровинга угля(карбона), стекла и смолы. В конструкции в формована трубочка с находящимися внутри втулками. Больше ни каких металлических деталей в узле не присутствует.

Всем пока, пока, пока.