traxxas spartan

Franzuz

Привет всем!!!
Меньше ругаемся, и для людей неопытных объясняем наглядно без " геометрии"
Кондеры нужны покупай связку готовых и ставь согласно схеме…

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Эдварду лишь бы с кем нить поспорить, ткнуть что не прав.

Вот еще один на сентименты сорвался, не выдержав обсуждений электролит vs твердотельный. С “8-м марта” тебя (с сегодня). 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Все слушаем Эдварда

Опять про зазор меня сейчас спрашивать будешь? Отвечаю сразу - у спартана 3-4мм, у струтов с опорным подшипником и не сварным валом - 0мм. 😉

Тем временем приехал регуль для спартана (SkyRC Swordfish 120A), а два ртр катера (соперники спартану) уже в пути. Если кому-то показалоь что кто-то тут о чем-то спорит (конденсаторы) считайте это так, для разогрева. 😁

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Franzuz:

Кондеры нужны покупай связку готовых и ставь согласно схеме…

это может и проще, но на порядок дороже чем поехать и купить их по отдельности. За паяльник так и так придется взяться.

Edvard:

С “8-м марта” тебя (с сегодня).

Взаимно дружище!

Edvard:

Опять про зазор меня сейчас спрашивать будешь?

Тут все давно понятно. С зазором подши на моторе раз через десять накрываюцо, с упорным (хотя и тут небольшой зазор есть) все пучком.
P.S. Никому ничего не навязываю, если говорить о стоке, Эд прав.

Edvard:

а два ртр катера (соперники спартану)

Это кто такие, вроде среди РТРа спартан был всегда вне конкуренции, если говорить о скорости?

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

если говорить о скорости?

Вот именно о скорости и поговорим, ибо лодки Pro Boat в этом сезоне валят на 6-ти банках и оснащены 6-ти полюсными моторами, а на коробках надписи 50+ миль.
Сравним со спартаном по GPS (если будет возможность, еще и по радару). Под это дело готовим колекцию винтов и топовые аккумуляторы (Thunder Power, Team Orion, A2Pro).

fil77
Edvard:

Вот именно о скорости и поговорим, ибо лодки Pro Boat в этом сезоне валят на 6-ти банках и оснащены 6-ти полюсными моторами, а на коробках надписи 50+ миль.
Сравним со спартаном по GPS (если будет возможность, еще и по радару). Под это дело готовим колекцию винтов и топовые аккумуляторы (Thunder Power, Team Orion, A2Pro).

А когда будут испытания??? Я как раз выбираю между Спартаном и Импульсом. Сначала однозначно был за Импульс, но потом здешние спартановоды внесли душевную смуту. По видео видно, что Спартан меньше прыгает по волнам, идет ровнее, может быть из-за веса?
Очень интересно услышать ваше мнение, Эдвард, когда протестите)

puss5

😁чесно говоря,я уже получил свою корку спартана, и открыв коробку был в шоке,чесно не ожидал такого хлипкого тонкого пластика, и понял что надо было взять что то из стеклопластика,сейчас ,пока идет все железо, шаманю корпус бывшего FSR15,1975г изготовления, длиной 85см, дно из углеткани,верх стеклопластик,на него я могу встать ногами, а я вешу 125кг, и сделан он был полностью весь своими руками, конечно потяжелее спартана,но этот если и налетит на бревно в воде ,то только краску поцарапает
а взял спартана потому, что восмотрев много разного видео по корпусам, мне очень понравилось как он стоит на воде

Phoenix79

Тоже изначально хотел взять Импульс, но все же склонился в сторону Спартана.Потихоньку, по мере поступления посылок с апгрейдом из-за бугра, переделываю (улучшаю).Вот усилить бы как-нибудь корпус ?

babaewch

Кому нравятся обводы Спартана и его размерность, но не устраивает прочность корпуса,
советую посмотреть на www.hydromarine.de в разделе моно
No Step 4 WE Kohlefaser & Aramid CFK/AFK Version стоит пустая корка eur335(-19%vat + пересыл) конечно не мало, но она того стоит.
К сожалению сайт не поддерживает прямые ссылки.
корпус без поперечного редана - 920мм длиной и 280 шириной.
Но это уже путь Джедая.
На первом фото корка крайняя справа.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А что у кого-то спартанский корпус развалился без причин?
В берег или бревно что не всади на такой скорости, все развалится.
Хотя я не спорю стеклянные конечно и прочнее, и жестче, но тяжелее.
Еще у спартана (по крайней мере у меня) днище не совсем ровное (

babaewch
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Хотя я не спорю стеклянные конечно и прочнее, и жестче, но тяжелее.

этот не стеклянный - кевлар карбоновый.
Качество у H&M на 5+,по весу да конечно тяжелее АВС пластика.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Еще у спартана (по крайней мере у меня) днище не совсем ровное

на стеклянном и/или углеволоконном исправляется полиэфирной автошпаклевкой с мокрой шкуркой 180-300.
с пластиковым корпусом такое не прокатит.

fil77
Phoenix79:

Тоже изначально хотел взять Импульс, но все же склонился в сторону Спартана.Потихоньку, по мере поступления посылок с апгрейдом из-за бугра, переделываю (улучшаю).Вот усилить бы как-нибудь корпус ?

Если не секрет почему не взяли Импульс?

Phoenix79
fil77:

Если не секрет почему не взяли Импульс?

После общения с форумчанами и прочтения тем, понял для себя, что лучше и быстрее Спартана на сегодняшний день, из RTR лодок, ничего нет.

Edvard
fil77:

А когда будут испытания???

Когда на улице перестанет быть -10, и вода снова станет водой. Две лодки будут через 1.5-2 недели, но Импульса среди них не будет. 😃

fil77:

По видео видно, что Спартан меньше прыгает по волнам

Видео с сайта Про Боут вообще не смотрите, их снимали тупые рекламщики, которые считали что задрать в небо струт и плавать в 1/2 газа это круто. Об этом писал командный гонщик Про Боут на форуме OSE. Вот видео того как он реально плывет

Стабильность естественно чуток меньше чем у спартана, т.к. меньший вес и размер.

babaewch
Barmaleuz:

Игорь,а вот эта корка на ваш взгляд хуже?Там тоже есть карбонкевлар вариант

нет не хуже она другая скорее драговая, у нее соотношение длина/ширина - больше (она узкая)
в поворот на ней тяжело входить - будет выпригивать, а по прямой пойдет (при той-же дури) побыстрей.

Franzuz
Phoenix79:

После общения с форумчанами и прочтения тем, понял для себя, что лучше и быстрее Спартана на сегодняшний день, из RTR лодок, ничего нет.

Я об этом всегда говорил, и красота хода у этой лодки грациозна хороша и управлется отлично!!!

fil77
Edvard:

Когда на улице перестанет быть -10, и вода снова станет водой. Две лодки будут через 1.5-2 недели, но Импульса среди них не будет. 😃

Видео с сайта Про Боут вообще не смотрите, их снимали тупые рекламщики, которые считали что задрать в небо струт и плавать в 1/2 газа это круто. Об этом писал командный гонщик Про Боут на форуме OSE.
Стабильность естественно чуток меньше чем у спартана, т.к. меньший вес и размер.

Жаль, что Импульса не будет(((( На этом видео гладь, поэтому не показательно. Я пересмотрел весь ютуб с Импульсом и Спартаном, Спартан лучше ходит по ряби, да, размер имеет значение… Но негерметичность, ломкость валов, дополнительное шаманство с транцевыми плитами, системой охлаждения, крышкой и установка грузов в корпус… Я реально понимаю, что я этим заниматься не буду, найти бы реального владельца Импульса 2 и пообщаться с ним:)

Phoenix79:

После общения с форумчанами и прочтения тем, понял для себя, что лучше и быстрее Спартана на сегодняшний день, из RTR лодок, ничего нет.

Я бы сделал скидку на то, что основная масса Спартановодов не гоняла ничего из конкурентов, отсюда и рекламная уверенность в превосходстве! Один Эдвард не так категоричен, потому что знает и другие катера (ну или хотя бы говорит, что знает:) )
Это как в анекдоте:
-Армяне лучше чем грузины!!!
-Чем???
-Чем грузины!!!

Edvard
fil77:

Но негерметичность, ломкость валов, дополнительное шаманство с транцевыми плитами, системой охлаждения, крышкой и установка грузов в корпус…

Вот вот, спартан еще тот недоделок.
Летом общался с человеком на совем пруду, он счастливый обладатель Pro Boat Miss Geico (еще первой версии), так он за все существование у него этой лодки (а пробег у нее был не малый) вал смазал всего один раз, и немного удивился когда я ему сказал что это надо делать после каждого запуска. И когда она у него перевернулась, и он час куковал возле пруда пока ее ветром не прибило, открыв крышку, воды в ней он не обнаружил.
Тоже самое могу сказать и про Pro Boat Shockwave который был у меня - отличная лодка, все продумано, все на своем месте, явных недостатков или проблем нет.
Думаю через пару недель лед уже начнет потихоньку сходить, затестим новые лодки, одна из которых - Pro Boat Blackjack 29. 😃

fil77:

Я бы сделал скидку на то, что основная масса Спартановодов не гоняла ничего из конкурентов, отсюда и рекламная уверенность в превосходстве!

Именно!

fil77:

(ну или хотя бы говорит, что знает )

Хыыы. 😃 Были вот эти… Kyosho Wavemaster, Traxxas Villain EX, Kyosho Airstreak 500VE, Pro Boat Shockwave 26BL, Traxxas Spartan, MHZ Shоckwave (в постройке) и ____ (сюприз даже для самого меня).

fil77
Edvard:

Думаю через пару недель лед уже начнет потихоньку сходить, затестим новые лодки, одна из которых - Pro Boat Blackjack 29. 😃

Хыыы. 😃 Были вот эти… Kyosho Wavemaster, Traxxas Villain EX, Kyosho Airstreak 500VE, Pro Boat Shockwave 26BL, Traxxas Spartan, MHZ Shоckwave (в постройке) и ____ (сюприз даже для самого меня)

Вот вы все-таки кат привезли)))) а мне моно советовали!!!))))
Не, я вам верю про другие катера!!!😉
Боюсь нас с вами сейчас забанят в этой ветке лучшего РТР в мире))) Вот так и не сложится у меня опять с Траксусом))) Авто купил HPI:)