traxxas spartan

redsszmei


Слева Спартан сток 42мм, справа хе пойми что 48мм. Можно ли его ставить, не спалю регулятор?!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Надо было по моему рецепту действовать.

Да не дружу пока с паяльником! Хобби проснулось внезапно, в этом апреле купил племяннику на де ре маленькую 42см коллекторную лодку, пошли на Олений пруд(Сокольники) запускать, ну и тут меня ВЗЯЛО!!! С начала ДжасвэйUS-1, дальше Миникат 820й, потом заказал на ХоббиКинге Дженизис (еще не получил, тормоза китацкие!)+ Цесна на на гидрошасси, ну и в финале Спартан! Подруга поприкалывалась сначала, но потом однажды выехала со мной на покатушки и видимо обратив внимание на выражение моего фейса во время заезда, прониклась и теперь не относится к этому, как к какой то моей дури. Хотя квартира(крайне небольшая) постепенно превращается в нечто из нагромождения лодок,зарядок,проводов,винтов, ну и т д!

алексейка72

Винт либо пере греет тебе всю электроники и ли сам развалится

puss5

для стока 48 винт это перебор конечно

redsszmei

Иногда видишь на лодках такие лопухи, мама не горюй! Неужели 6мм так критично для Спартана в стоке? Моторчик то ого-го!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Какой там 48! 46ми палят, кроме того судя по фото винт ваш 48 того еще качества. Я как то ставил подобные винты МЕНЬШЕГО размера чем сток, лодка ехала медленней, но при этом ток был больше. Т.е. очень многое зависит от качества винта - формы лопасти, остроты кромки и т.д.

А по поводу захламленности, так рано или поздно мозг начнут взрывать. У меня по началу было легкое непонимание, потом суровое противостояние, ну а в итоге надо просто за пояс заткнуть. Начиналось все с ДВС монстра, а теперь 3 больших авто, 5 самолетов, катер и вчера еще яхту взял.

redsszmei

Ок! Пока с винтами экспериментировать не буду, да и некогда. Уже гружу машину, через пару часов отчаливаем в Крым. Беру с собой два катера и самолет. К Спартану взял в запас два вала, тефлон, 4 винта, цангу, струт( с подшипниками), регуль 120, запасную аппу Санву с приемником! Надеюсь на три недели хватит. Всем пока!

Doctor-Props
redsszmei:

Ок! Пока с винтами экспериментировать не буду, да и некогда. Уже гружу машину, через пару часов отчаливаем в Крым. Беру с собой два катера и самолет. К Спартану взял в запас два вала, тефлон, 4 винта, цангу, струт( с подшипниками), регуль 120, запасную аппу Санву с приемником! Надеюсь на три недели хватит. Всем пока!

Крым это правильно!

redsszmei

С Крымом ОБЛОМ!!! Закрыли из за шторма паром на Керчь. Говорят на два дня. Вернулись в Москву, благо не далеко уехали! А ехать через хохлов, надо БТР, а не Солара!

Doctor-Props
redsszmei:

С Крымом ОБЛОМ!!! Закрыли из за шторма паром на Керчь. Говорят на два дня. Вернулись в Москву, благо не далеко уехали! А ехать через хохлов, надо БТР, а не Солара!

А вас через хохлов и не пустят)

Doctor-Props

По многочисленным просьбам, создал раздел на скорую руку пропсы для Traxxas Spartan. Пишут, спрашивают, но времени нет ответить…
Скоро будут размеры
43, 44 с шагом 1.4
43, 44 с шагом 1.6 (уже от всего вам))
Если сочтете ссылку за рекламу, тогда удаляйте.
banned link

крыл

Док,ну ты красава, молодец,это то чего нам так долго нехватало,еще декали сделай чтоб в комплекте шли с витами,ну так - типа подарок,

Max007

Услышав на днях странный звук при работающем двигателе обнаружил, что тефлоновая трубка проворачивается в металлическом кожухе. Что делать?

Focus_Nik
Max007:

Услышав на днях странный звук при работающем двигателе обнаружил, что тефлоновая трубка проворачивается в металлическом кожухе. Что делать?

Макс, сам вал и трубка тефлоновая не повреждена?

алексейка72

Вклеивать тефлон надо или фиксировать в дейдвуде , фум лентой например под мотать тефлон и вставить.

Max007
Focus_Nik:

Макс, сам вал и трубка тефлоновая не повреждена?

Нет, целое все.

алексейка72:

Вклеивать тефлон надо или фиксировать в дейдвуде , фум лентой например под мотать тефлон и вставить.

А в стоке с завода каким образом закреплено? Приклеено или поджато чем-то?

алексейка72

Никак не закреплено поэтому и начинает постепенно проворачивать , потом на вал наматывает и привет вал- тефлон -дейдвуд- винт итд .

Focus_Nik

Тоесть в любом случае фум лентой мотать, даже если не прокручивается?

Max007

А если супермоментом гелем прихватить? Или фумом лучше разбирать потом?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Думаю клеем не приклеицо никаким этот тефлон. А ваще я впервые о такой проблеме слышу, у меня такого не было никогда. Однажды только провернуло весь дейдвуд целиком, тоже услышал необычный звук, поправил, подтянул винты - все путем.