traxxas spartan

redsszmei

Еле затолкал 250А регуль в Спартан, пришлось ставить впереди мотора, иначе воду(пока) ни как не подведешь. И ЛЕО 2200, опять воткнул. А сначала не мог этот Флаер запустить, все выставил через комп-нихт конект! Наконец пропиликал с 2S батарейки, поехали,мазафака! Хотел ехать, косоглазым рыло чистить, но сегодня у них видимо удачный день. Все пока на изоленте и проволоке, но если прокатит буду что нибудь с компоновкой думать( да и Спартанцы помогут). Винт поставил пластик 42(сток) и на всякий случай беру 40й от Джасвея, ибо 2200,обороты зашкаливают. До этого( если помните) гонял на этом моторе, железо привода справлялось на ать-два, но два 120х регуля ушли в лучший мир. Посмотрим выживет ли 250А. Если нет, то у меня останется один вопрос-- нахера делать мотор 2200кв!!!

Вот такая жуть пока.

Focus_Nik

Андрей. Ты своего спартана изнасиловал уже. Я на стоке гоняю, скорость не знаю какая, но больше не куда.

Max007
Focus_Nik:

Андрей. Ты своего спартана изнасиловал уже. Я на стоке гоняю, скорость не знаю какая, но больше не куда.

+1. Реально стоку нужно железный винт, хорошие батареи и раздельная система охлаждения. Все!

redsszmei

Сток то мой(Слава Крыму) сдох!

Focus_Nik:

скорость не знаю какая, но больше не куда.

Поверь, есть куда.

Max007:

+1. Реально стоку нужно железный винт, хорошие батареи и раздельная система охлаждения. Все!

Полностью согласен. Поэтому и жду с Ябэя , родной регуль, рудер с двойным подсосом, регулируемые транцы и герметичный струт(стингер).

К стати, мотор родной еще жив, но было бы не плохо поменять подшипники, а их нет. Тема возникла и заглохла. Движок то в принципе не плохой.

Вчера славно погонял и повторюсь, с 2200кв, Спартан Бомба! Но (куда ж, без но), регулю 250А, обязательно нужно автономное охлаждение. И не с рудера(этой пипки ему мало), трубку надо куда то мутить, но на Спартане не хочется. А жаль, едет шикарно, а звук!

Darkcyber
redsszmei:

А жаль, едет шикарно, а звук!

А видео?

redsszmei

Один был, да и снимать нужно на хорошую камеру, а то эти айфоно-самсунг-видяхи, ничего не передают, ни цвета ни звука. Иногда смотришь какой нибудь парень делает суперболид, вкладывает не один десяток денег в него, а потом снимет заезд на айфон, а ты сидишь и думаешь, ну где тут какая чума? Хотя в реале он сделал бомбу! Видео должно быть или очень хорошее или вообще никакого. Ну это мое, чисто субъективное мнение, может ошибаюсь.

Darkcyber
redsszmei:

Один был, да и снимать нужно на хорошую камеру, а то эти айфоно-самсунг-видяхи, ничего не передают, ни цвета ни звука. Иногда смотришь какой нибудь парень делает суперболид, вкладывает не один десяток денег в него, а потом снимет заезд на айфон, а ты сидишь и думаешь, ну где тут какая чума? Хотя в реале он сделал бомбу! Видео должно быть или очень хорошее или вообще никакого. Ну это мое, чисто субъективное мнение, может ошибаюсь.

Андрей, хорошее видео сделать проблема, к сожалению. Мы с моей девушкой уже сколько наснимали, а нормальные по-прежнему только небольшие кусочки, хотя с каждым разом их все больше и больше.

puss5
redsszmei:

Вчера славно погонял и повторюсь, с 2200кв, Спартан Бомба!

но может и недолго! я ставил LEO 4074 2150KV И ВОТ ТАК, ТАКИЕ БОМБЫ,ВЗРЫВАЮТСЯ!А КОЛЬЦО УЖЕ ТЫ ВЫДЕРНУЛ!
под этот мотор максимум 5S!

redsszmei:

Если нет, то у меня останется один вопрос-- нахера делать мотор 2200кв!!!

ну например эти моторы можно поставить на двух моторный кат под 5S,само то!
или легкую лодку сделать, с ограниченным весом акков

redsszmei:

Винт поставил пластик 42(сток) и на всякий случай беру 40й от Джасвея,

ВЫКИНЬ ТЫ ЭТОТ ПЛАСТИК!мотор работает на 49000об в мин,а ты ему пластик,да он от центробежной силы развалиться! ставь свои гримрейсер,тот, что поменьше шаг

redsszmei:

Поэтому и жду с Ябэя , родной регуль,

и зачем он тебе сдался?

redsszmei
puss5:

и зачем он тебе сдался?

Да соберу сток и продам!!! (шутка). Нравится мне этот катер, даже в этом убогом (материал, обводы Ок!) корпусе. Попался бы сейчас стекло,кевлар взял бы за любые деньги. А регуль заказал сдуру, сразу после Крыма. Придет, сразу в Барохолку, улетит на раз-два! Половина Спартанов в Москве стоит без регуляторов( не все же такие маньяки как мы).

В волшебном магазине завоз акков, заехал прикупить рубашку на родной мотор( стоковый презик на смех курам) и заодно прикупил пару этих( аля траксас) в жестком корпусе. 1900р. А 5200 продают за 1500рэ. Сейчас заряжаю, вечерком посмотрим. Обещают 60 С(ха-ха)! 420гр.

MaikG3

прикупил пару этих( аля траксас) в жестком корпусе. 1900р. А 5200 продают за 1500рэ. Сейчас заряжаю, вечерком посмотрим. Обещают 60 С(ха-ха)! 420гр.

вот это меня тоже сильно удивило…раньше на обычных писали 35с… теперь в описании 65с )))) …ждем результатов!

Darkcyber

Гады, сказали, что после 10 только будут 😦 вчера буквально звонил.

redsszmei

Да только с утра контейнер с таможни пришел, ко вторнику второй разгрузят.

Focus_Nik

А чем приклеить вырванный выступ для ремня? Аккум вырвало вместе с ремнем.

puss5
redsszmei:

Попался бы сейчас стекло,кевлар взял бы за любые деньги

Надо чуть еще ПОДОЖДАТЬ 😎!закопался пока во вторую модификацию Спартана(болван-матрица),предположительно надо еще дней 20-25,до первого корпуса

Focus_Nik:

А чем приклеить вырван ный выступ для ремня? Аккум вырвало вместе с ремнем.

проблема будет!,эпоксидные и полиэфирные смолы не держат,цианокрилатные толком тоже,только клеи на основе хорошей адгезии,например которым лобовые стекла авто вклеивают,и то новую вставку надо изнутри вставить,С ABS пластиком вечно гемор

крыл

ни чо непродаем,даже я снова на спарте(4 или 5ый) катаем,рвем и ставим рекорды
рвем тазы мега чото там,короче катаем спарт и радуемся
(у меня фотки чото некидаются),
лео 4082
180а
5000 3s 35-50 2 штуки
плиты широкие какието,
руль тоже с двумя дырами
штыыыыыырит Классссссссс,
винт окт 642
стингер
и все что ненужное стоит на спарте,(глушаки и другие причендалы)
ща еше пусс5 отливать начнет спарты и ваще в ШОКОЛАДЕ будем,
на мега пусс-спарт-боат-рэйсинг-спарт-таз,
с УВ ,
короче как должно и быть,все потроха стоковые в помойке,сгоревшие и т,д,
пссс Алексейка 72 дыр пять сделал в спарте,ща шпаклюет и в бой,вот это таз и энтузиазм и моделизм,…

Макс,винт Ураган 642 на спарте ,сделал наш Товарищь из Солнечногорска,
от души видать делал,

Focus_Nik

А чем стингер лучше стока. Не совсем просто имею представление что это.

redsszmei
крыл:

4082 180а 5000 3s 35-50 2 штуки плиты широкие какието, руль тоже с двумя дырами штыыыыыырит Классссссссс

+++++++++++++10000000000000000000!!!

puss5
Focus_Nik:

А чем стингер лучше стока. Не совсем просто имею представление что это.

главное в стингере это его герметичность ,при условии ,что все сделано правильно,я после трех банок,то бишь,запусков,или как говорят комплектов,вынимаю вал,он всегда полный смазки,можно еще катать три раза минимум,единственно из синей становиться как белый литол,но это сказывается действие воды,а в стоке всю смазку из дейдвуда выбрасывает через несколько секунд(вал то работает как мини шнек гонит ее наружу,но в стингере она идет во втулки стингера а у тебя в воду
струт вообще толком не смазывается,я когда собирался брать Спартан увидев эту конструкцию ,сразу отказался от нее и поставил стингер, да и крепче он!

Focus_Nik

А ссылку на стингер можно? И что к нему еще нужно будет покупать, вал, дейтвуд и т. Д.

puss5
redsszmei:

Стингер Спартан.

все хорошо ,но за эти 60$ я бы удавился :)все должно иметь свою цену,можно взять некоторые хорошие стингеры от двух до трех
не знаю насколько диаметр вала в стоке, но при замене мотора надо все таки ставить вал на 4,76мм(3/16")
вот это ничего не напоминает? hobbyking.com/…/__12676__Adjustable_Stinger_Drive.…
вчера такой поставил в лодку с 7.5сс мотором,качество довольно неплохое!