traxxas spartan

redsszmei

Охлаждение маленько смущает(прямая трубка), не маловато ли для 180А?

puss5
redsszmei:

Охлаждение маленько смущает(прямая трубка), не маловато ли для 180А?

да, конечно трубка в бок смещена, неравномерное охлаждение,но дыра в трубке вроде нормальная,побольше кажется чем в старом
а так, конечно, зависит от протечки воды,хорошее давление и все будет нормально 😃

крыл

Серег,ты какой тайминг на 180 ам ставил на спартан???
Андрюх,и у тя какой???
у меня 11,25

puss5
крыл:

Серег,ты какой тайминг на 180 ам ставил на спартан???

7гр, я же как то расчет тайминга выкладывал для наших моторов Лео
Хотя 11гр, тоже не критично:)

redsszmei

У меня вообще 3.75. Наверное помедленней, но время покатушек увеличивает.

Там на карте есть еще 0, похоже на автомат тайминг Флаера.

redsszmei

А зачем четыре провода питания? Если только к двум подключить, будет работать?

И тоже выключатель, а бэка нет, значит все таки включает рег.

А тут шесть! Один рег не два движка что ли? Чудеса! но выполнен, одни сопли. Пионеры, в кружке и то аккуратнее спаяют.

Antibiotik
redsszmei:

А зачем четыре провода питания?

У меня эмкотек тоже с 4 проводами для использования двух акб в параллельном подключении, работает даже если задействована только одна пара, но надо быть аккуратней так как на другой паре появляется напряжение…

redsszmei:

А тут шесть! Один рег не два движка что ли? Чудеса! но выполнен, одни сопли. Пионеры, в кружке и то аккуратнее спаяют.

можно и на два движка если не очень мощные, а так спаиваются по парно и на один мотор…

redsszmei

Сегодня первый раз на Спартане оборвало вал. Сам трос остался в цанге, а втулка с винтом тю-тю. Винт жалко, 42Х55. С винтами беда, остались только стоки, пластиковые. Заказывать ,долго. Сезона осталось всего ничего! Может есть у кого лишние, метал., хорошие? Куплю. Задолбал резкий старт на Флаере! Как его заразу победить, ума не приложу!

puss5
redsszmei:

Сам трос остался в цанге, а втулка с винтом тю-тю. Винт жалко, 42Х55.

вот поэтому я отказался от цельносварных валов, и использую валы с квадратом и это к тому и дешевле !

Antibiotik:

можно и на два движка если не очень мощные, а так спаиваются по парно и на один мотор…

А ВОТ ЭТО ВАМ И НЕ УДАСТСЯ! ДВА МОТОРА НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ!И НЕТ ТАКОГО РЕГУЛЯ КОТОРЫЙ МОЖЕТ КРУТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВА МОТОРА!а как же определение положения ротора?,двойные провода только для разгрузки по току,регуль то на постоянные 220а и 60в .а это 13200w,и это долговременный режим использования!А В ПИКЕ 360А!если сделать один провод он даже гнуться не будет!да и провод такой найти проблема!

redsszmei

Спарт удивляет меня все больше! Вал не сварной, даже не паяный, он склеенный! Я взял сегодняшний обломок и примерил его к целому валу. И он оказался длиннее на 2см, от места как бы слома, то есть он не сломался по сварке, а просто выскочил из втулки. Не пожалел нового вала и нагрел на газу место соединения. Хлопок,(завоняло пластмассой, капроном) и у меня в руках две половинки. Что же это за клей такой, для метала? А сварной сверху на фото от ката.

puss5

верхний вал у тебя сварной ( сварен латунью)
нижний склееный локтивом(тоже практикуется)отличие гребной вал и гибкий вал разного диаметра

redsszmei

Ну так я и говорю, на Спартане вал клеенный. Интересно, получится у меня его назад склеить?

Токсик

Привет всем!

redsszmei:

Интересно, получится у меня его назад склеить?

Получится. НУжно зачистить детали от старого клея. Обезжирить очень хорошо.
Использовоть клей Локтайт 638 или 648. Первый предпочтительней.

Всем пока, пока, пока.

Antibiotik
puss5:

А ВОТ ЭТО ВАМ И НЕ УДАСТСЯ! ДВА МОТОРА НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ!И НЕТ ТАКОГО РЕГУЛЯ КОТОРЫЙ МОЖЕТ КРУТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВА МОТОРА!а как же определение положения ротора?

это не единичный пример… взят этот ролик так как имеет отношение к воде…

Я бы с удовольствием вам это продемонстрировал на личном примере, но у меня нет к сожалению под рукой двух одинаковых мало мощных мотора…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Прикольно, у меня и мыслей никогда не было что так делают. А еще весело он в лес ушел )))

puss5
Antibiotik:

это не единичный пример… в

БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!никогда бы не подумал!
возможно это только работает на аутранерах ,так как там полюсов много? как же идет определение положения ротора,тайминг как будет регулироваться?он же синхронизируется от не рабочей обмотки,в данный момент времени !
НЕ ЗНАЮ, КАК НА ИНРАНЕРАХ ТАКОЕ ПРОКАТИТ!и испытывать не буду,моторы и регули жалко,да и если что дорого это!😃

уж я лучше на 2 мотора ,вот такую модификацию одного ПОПУЛЯРНОГО регуля на 180-360А поставлю 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А еще весело он в лес ушел )))

конструкция выходного дня,все что там использовано, по цене, стоит меньше половины одного нашего мотора,включая аппу!
что не проводить эксперименты!а вот если нашу лодку ,минимум под штуку баксов в берег засадишь, ТУТ РЕАЛЬНО ЖАЛКО!
НО НА ЛОДКИ ВЫСТРОГАННЫЕ ИЗ ЦЕЛЬНОГО КУСКА ПЕНОПЛАСТА НЕ ПЕРЕЙДУ!!!😛:)😁

redsszmei
Токсик:

Получится. НУжно зачистить детали от старого клея. Обезжирить очень хорошо. Использовоть клей Локтайт 638 или 648. Первый предпочтительней.

Спасибо! Заказал 638й, вечером попробую.

[quote=puss5;5259113]НО НА ЛОДКИ ВЫСТРОГАННЫЕ ИЗ ЦЕЛЬНОГО КУСКА ПЕНОПЛАСТА НЕ ПЕРЕЙДУ!!![/quo

Присоединяюсь на все сто!

MaikG3
puss5:

БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!никогда бы не подумал! возможно это только работает на аутранерах ,так как там полюсов много? как же идет определение положения ротора,тайминг как будет регулироваться?он же синхронизируется от не рабочей обмотки,в данный момент времени !

там характер нагрузки не сравним с лодочными, моторчики маленькие, рычаг приложенного момента большой - стронуть просто, ударных нагрузок нет и т.д. Чуть “отстающий” моторчик легко “подтянуть” под второй, и реакция на “кривой” тайминг почти отсутствует… Если в примере выше нагрузку на моторы сделать разной (поставить разные винты) все полетит в тартарары.

Focus_Nik
puss5:

НЕТ ТАКОГО РЕГУЛЯ КОТОРЫЙ МОЖЕТ КРУТИТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДВА МОТОРА!

На водной технике нет, а на наземной есть. Тот де регуль от TRAXXAS.

redsszmei

ХаХа! А карта старого не видит новый регуль 180А! Подключил, задний ход есть, а как же остальное выставить? Через пи пи, у меня не получается, медведь на ухо наступил!

В принципе заводские настройки нормальные, а вот тайминг 15, это ни куда не годится! Прощай Лео!

КирюChan

У меня такая карта программирования ru.aliexpress.com/item/…/504561552.html ( не реклама) Прекрасно работает с новым регулем V3 Программатор подключаю через вот такой разъем на регуляторе