traxxas spartan

puss5
redsszmei:

Сегодня меня удивил Hobbywing! Получил их новый 180А, удивлен, раньше были какие то задроченые коробки, пакеты( а то и просто без них), а тут, прям айфон, маза фака!

НИХРЕНА СЕБЕ!😵 посмотрел цену на него,теперь понятно почему такая упаковка! почти 2 регуля TURNIGY MARINE 180А старого образца можно купить!😎

puss5
puss5:

почти 2 регуля TURNIGY MARINE 180А старого образца можно купить!

ОПА-НА! НА КИНГЕ СНЯТО С ПРОДАЖИ!значит больше их там не будет,даже страницу убрали!не радует ,до 6S вполне устраивал!

max57

Разрешите задать вопрос в самой активной теме.
Есть такой регуль:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFXW

при подключении пищит короткими двойными сигналами и подергивается вал мотора - реакции на газ никакой. При отключении одного из проводов от мотора писк становиться чуть тише. Контакты на разьемах перепаял. С другим регулем мотор работает нормально. Что с этим регулем?

Заранее признателен.

redsszmei

Вот, точно такая же история, один в один. Программируется, пищит и все, на газ ноль эмоций. СиКинг 120А. Что с ним делать хз!

MaikG3

У меня какой то регуль соглашается работать только если расходы на передатчике поставить на 110%. Стандартные пределы ему не нравятся почему то…
з.ы. может у вас двойные расходы (зажат диапазон) включены? какие то регули в этом случае самокалибруются… какие то - нет.

redsszmei

Вечером погонял на Спартане с новым Си Кингом 180АV3. что сказать? Да ни чего. Ни лучше, ни хуже старого. Надежен, не греется, удобно компоновать в любую лодку под метр и чуть за. На 7.50 дунул акки, надо ему все таки 3.75.

Флаер пуляет гораздо лучше. Но по надёге+++

КирюChan

Сейчас взвесил регуляторы Hobbywing seaking V2 и новая версия V3 новая версия оказалась немного тяжелее видимо зачет заливки

redsszmei
КирюChan:

Сейчас взвесил регуляторы Hobbywing seaking V2 и новая версия V3 новая версия оказалась немного тяжелее видимо зачет заливки

Я не взвешивал, но мне новый показался легче, хотя 6-10 гр. не критично для больших лодок.

КирюChan

Согласен разница не значительная,я ради статистики.

redsszmei

Хорошо стоит в Спартане, по воде вообще сказка, ни чего не торчит( по сравнению со старым!), но это временно. Разберусь с настройками Флаера и обратно в трюм, Си Кинг ни какой, просто надежный регуль.

yura833

Какую масимальную токоотдачу выдержит стоковый траксас регуль? реальные 35С или 50С? Я где-то читал что надо умножать на 5 и смотреть пиковый ток на регуле, так? То есть беру я два аккамулятора 3s 50c 5000mah (50x5=250, пиковая 300) То есть регуль вывезет?

алексейка72

Потеснил спартан с регом hobbywing 180A v2 с таймингом 7.50, не едет вообще ,или Рег сдох,какой тайминг у кого с леопардом 1600 кВ ??

Родной спартовский Рег или хоббикинг 180а держат до 6 банок и Токоотдача чем выше тем лучше!

puss5
yura833:

Какую масимальную токоотдачу выдержит стоковый траксас регуль? реальные 35С или 50С? Я

НЕМНОГО НЕПРАВИЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!😒
токоотдачу имеют только акки,чем она выше, тем больший ток могут они отдать в единицу времени,емкость акка умножить на С ,получите расчетную токоотдачу!(которая не всегда получается из за качества акков)
а максимальное потребление, зависит от тока потребления мотора, который и должен выдерживать регулятор для безопасной работы ,это и есть его максимальный ток,
А чем больше C акков тем комфортнее они себя чувствуют при экстремальных нагрузках,меньше греются и дуются,и естественно служат дольше,и они должны обеспечивать мотор по максимальному току,и если например 4000мач 25С могут отдать 100А расчетных,что маловато даже для стока Спартана,то такие же 4000мач 70-90С, могут уже отдать280-360а ,что сгодится даже для моторов 56 серии!я вот для драйва ставил параллельно по две банки 4000mah 6S 35~70C и 4000mah 6S 45~90C,Спартан, с leo 4082 1800kv с винтом X642, с места выпрыгивал из воды!(мотоустановка конечно не сток)😃
и это при том, что только общий вес батарей был 1370гр!

redsszmei
алексейка72:

Потеснил спартан с регом hobbywing 180A v2 с таймингом 7.50, не едет вообще

Ставь 3.75, поедет.

алексейка72

До эксперимента ездил на 11.25 тайминге а на 7.50 попробовать решил но не поехало :)а на 3.75 вообще не поедет думаю…

puss5
redsszmei:

Ставь 3.75, поедет.

вообще то ,при УВЕЛИЧЕНИИ тайминга крутящий момент увеличивается(но делать это надо в пределах допустимого расчетного),хотя и растет ток,так что и винт можно чуть потяжелее поставить,значит и скорость должна увеличиваться, а вот не ехать чуть быстрее может и за того, что просто не тянут акки увеличившийся намного ток мотора,а у Алексея возможно не поехало если у него сток,все кто гонял на стоке в свое время отмечали, что для стока, мотору Кастл надо 11-15гр,возможно он шестиполюсный,если нет на него данных посчитайте сами,я же писал очень подробно,как это можно сделать

redsszmei

Может 11.25 таймингом мотор кончил. Какой движок?

алексейка72

Какой сток … Вы чего??? Мотор лео4082 1600 кВ Рег турниджи , ездил на 11.25 почти год после стока и 7.50 , решил попробовать на другом тайминге просто, Акки a2pro 35 с black lithium и Турниги 25-50c .

puss5
redsszmei:

Может 11.25 таймингом мотор кончил.

если только магниты перегрелись,и потеряли немного магнитное поле,а так сложно это!