traxxas spartan

алексейка72

У него мотор длиннее, а лодка нос задирает!, плиты вниз опущены, Акки впереди по максимуму,да ещё и 8400 ah,стингер тож, если все делаеш как надо взлетает, странно…

С 5000 вообще взлетела б…

Мотор мож легкий

puss5
Vanches:

У меня стояло с резиновой обоймой все гуд, у тебя металическая сейчас…

а в высокоскоростные устройства не ставят подшипники с резиновыми пыльниками

puss5
алексейка72:

Мотор мож легкий

ну стандартная центровка ,даже при легком моторе ,у него компенсируется весом тяжелых батарей,
что интересно, моя лодка пошла как на видео, только когда третий раз переклеил внутренности назад,у меня центровка очень задняя,и лодка нос не задирает,возможно,что у него корпус у лодки кривой,мне в свое время пришлось много с ним поработать, когда делал болван,но я грешил но то что он после аварии

RC_Khromov_Garage:

Заряжаю SKYRC e6650. Емкость надо посмотреть!

зарядку проверил? или попроси кого нибудь зарядить другим устройством, для проверки, у вас там с моделистами проблем то нет

алексейка72:

Видел Подши до 50.000 об с резиновыми пыльниками, хз .

возможно , но мне не разу не попадались,где было официально написано максимальные обороты

RC_Khromov_Garage
puss5:

зарядку проверил? или попроси кого нибудь зарядить другим устройством, для проверки, у вас там с моделистами проблем то нет

Я заряжаю на 2.0А в режиме балансировки, ставил больше ампер, ну чтоб побыстрее было, вырубает зарядку, останавливает процесс. Посмотрел в меню, везде стоит OFF: на ограничении емкости, на таймере безопасности, на ограничении температуры, да везде! Да, наверное батареям хана!

алексейка72

Ампер скок блок питания

Зарядка не тянет, топоотдача акков 25 с, 8400 ah , gens ace ,5 амперами легко должно заряжаться ,

MaikG3
алексейка72:

8400 ah , gens ace ,5 амперами легко должно заряжаться ,

оно и 15А легко… без вреда, только где ж их взять?)) это ж 200 вт.
смотрите БП.

Artyombest

Добрый день!
Имеется стоковый Spartan на 6s.
Какую связку “мотор-регулятор” поставить для наилучшей производительности?
Бюджет примерно 15-20 тысяч рублей.

алексейка72

Рег seaking180a, мотор-sss 4074 1800 kv, Эт моё мнение, не реклама!

Ну и обязательно валолинию 4.76 и стингер нормальный.

Vanches
puss5:

лучше 4082 1800KV, вот три года назад снимал,лодка на таком сетапе

Да уважаемый вы за были добавить, что потом это у Вас успешно сгорело…

Может пара закачивать архив десятый раз нам показывать я уже все изучил …
И мнение то же сложилось о Вас.
Давайте развиваться Сергей дальше ???

алексейка72

Sss 4092 оказался слишком мощным , хотя все холодное, но газ не нажмёшь даже на 80%, взлетает-вылетает из водвори даже на идеально ровной воде, настройки соблюдены при этом Акки вперёд Рег тож И так далее

puss5
Vanches:

Да уважаемый вы за были добавить, что потом это у Вас успешно сгорело…

Может пара закачивать архив десятый раз нам показывать я уже все изучил …
И мнение то же сложилось о Вас.
Давайте развиваться Сергей дальше ???

если бы ты был такой внимательный ,и языком не молол направо и налево,а читал глазами а не другими органами, то понял бы, что там стояло,а стоял там 4074 мотор 2150KV на 6S,и это была моя первая современная лодка электричка,тогда никто не подсказал , хотя и задавал вопросы по мотору,но потом сам разобрался в тонкостях подбора моторов,и другим буду помогать,а тебе скажу только одно, тебе никогда в своей жизни не сделать нормальной лодки,что ты можешь показать кроме купленного в магазине или с рук готового пластмассового стакана?покажи что можешь,кроме болтовни и подъебок!да еще советы даешь ничего не понимая в моторах, предлагая разбирать мотор если дует батареи! 😎 ну,что нашли там что нибудь?😎
а моими идеями уже пол форума пользуется,и я рад ,что кому то помог в свое время с советами и идеями,а лично тебе доказывать ничего не собираюсь, и разговор я вел не с тобой,а с совершенно другими людьми,в данный момент с Алексеем и Андреем

Vanches:

Давайте развиваться Сергей дальше ???

все мое развитие есть на форуме, думаю тебе даже до середины уже никогда не дойти!

Vanches:

И мнение то же сложилось о Вас.

и мне это ваше личное мнение меня совершенно…, можете его …

следите за темами,на старте новый привод, работающий без смазки и тефлона,на днях испытания, но теперь думаю стоит ли вообще что то показывать

RC_Khromov_Garage:

Да, наверное батареям хана!

да ,возможно, ты же писал что одна старая,а вторая возможно тоже умерла, хорошо бы ток померять , хотя сами батареи 25C на 8400мач =210а
должны держать этот мотор

алексейка72:

Sss 4092 оказался слишком мощным , хотя все холодное, но газ не нажмёшь даже на 80%, взлетает-вылетает из водвори даже на идеально ровной воде, настройки соблюдены при этом Акки вперёд Рег тож И так далее

Алексей,мне кажется что вся проблема в жесткости корпуса,он пружинит от ударов об воду и подбрасывает лодку,а потом скулой цепляет воду и разворачивается или переворачивается,у меня композитный 110-115 км идет как по рельсам,но повторюсь в начале прыгал тоже как кузнечик, есть видео его прыжков,но в лом его искать среди 200 записей,и что интересно пошел после смещения всего значительно назад,если интересно могу фотку сделать, как сейчас все внутри лежит, и центровку замерить

puss5
алексейка72:

Интересно глянуть

завтра батареи вставлю и сфотаю

Shuttle
алексейка72:

Sss 4092 оказался слишком мощным , хотя все холодное, но газ не нажмёшь даже на 80%, взлетает-вылетает из водвори даже на идеально ровной воде, настройки соблюдены при этом Акки вперёд Рег тож И так далее

Мотор не может быть слишком мощным. Есть обороты и есть винт. Так что или винт меньше поставить или снизить обороты. Мощность мотора это то, что он может выдать а не то, что он выдает.

алексейка72

Меньше винт - проскальзывает, больше на бок кладёт , Акки ток 6 s менять не охота на 5 s, мы его на более тяжелый - стеклянный Спартан поставим:)

puss5
алексейка72:

мы его на более тяжелый - стеклянный Спартан поставим

а почему более тяжелый? если все сделать правильно будет даже легче, а если не жмотить на материалах,очень намного легче, вот первый блин был комом когда то, все стояло на автоматическом режиме поддержки давления и я уснул, а выключили свет и ушел ваккум,но вес корки вполне, ну плюс грамм 250-300 еще верх,ну макс 800-900гр, с вклееным толстым транцем кило,а пластик весит 1200 гр примерно

алексейка72

Он полиэфирный возможно, или эпоксидный, вес позже напишу. Кто-то фото компоновки обещал:)

Shuttle
алексейка72:

Меньше винт - проскальзывает, больше на бок кладёт ,

Можно шаг меньше сделать. Если у вас сейчас 1.6, то можно 1.4 вот меньше 1.4 это проблема.

Акки ток 6 s менять не охота на 5 s, мы его на более тяжелый - стеклянный Спартан поставим:)

Можно расходы по газу уменьшить 😃 Если контроллер не требует дергать ручку 0-100 для инициализации.
В любом случае, надо менять не мощность мотора а обороты. Поставите мотор с тем же кв (тот же винт и то же напряжение) - просто спалите мотор.

Vanches
Shuttle:

Можно расходы по газу уменьшить 😃 Если контроллер не требует дергать ручку 0-100 для инициализации.
В любом случае, надо менять не мощность мотора а обороты. Поставите мотор с тем же кв (тот же винт и то же напряжение) - просто спалите мотор.

Моторы SSS заткнут любой аналогичный мотор из своей ценовой и kv характеристикам.
С ваших слов можно сказать что BMW M серии ошибочно создали случайно впехнули движок большой мощности и грамотно расщитав большинство агрегатом и узлов …

Когда рассчитывалась развесовкам и моторама была под другой вес. Начинали со стока.

puss5:

а если не жмотить на материалах,очень намного легче, вот первый блин был комом когда то, все стояло на автоматическом режиме поддержки давления и я уснул, а выключили свет и ушел ваккум,но вес корки вполне, ну плюс грамм 250-300 еще верх,ну макс 800-900гр, с вклееным толстым транцем кило,а пластик весит 1200 гр примерно

Я к Вам Сергей обращался и ещё 3 человек которых я знаю не только по форуму. Всем вы отказали и продолжает отказывать по многим причина 1 первая ваша жадность и скупость … Со своим эгоцентричным характером Вам сложно … Мне Вас жаль, планета вращается не вокруг Вас.

Ещё раз прошу перестаньте флудить старые фотки и видео, да у вас есть руки но руки есть и других людей…