traxxas spartan

sancho
NICOS:

А если такой воткну, нормуль будет?

Не ленитесь полистайте темку здесь всё есть про всевозможные апгрейды и переделку-первое,что подвернулось.На 6S около 1800kv будет хорошо.1500 kv достаточно-но вертуху надо ставить около 45мм.И могут начаться проблемы с крутящим моментом. Ниже видео с описанием.
forums.offshoreelectrics.com/showthread.php?32509-…

NICOS
Oleg31:

Не знаю… Попробуй, расскажешь! Мне кажется под 6S KV1500 малова то будет…
А про 3674 я написал, потому что они у меня есть и я их знаю!

Ну дык намекни фирму, не ради рекламы

sancho:

Не ленитесь полистайте темку здесь всё есть про всевозможные апгрейды и переделку-первое,что подвернулось.На 6S около 1800kv будет хорошо.1500 kv достаточно-но вертуху надо ставить около 45мм. Ниже видео с описанием.

Ок

sancho
NICOS:

Ну дык намекни фирму, не ради рекламы

Gool RC бюджетные надёжные моторы-можно брать смело.Если насиловать в хвост и в гриву развалится любой.

sancho
Александр_33:

А может то быть из за мертвых акумув

Может быть из-за мёртвого всего.Проверять нужно каждый элемент отдельно-как это сделать?Имея работоспособные аналоги.

Александр_33

взорвались конденсаторы, наверное из за того что не перевел на липо? просто нажал на газ и им конец пришол, теперь придется весь контроллер менять или можно просто заменить кондеры?

Oleg31
Александр_33:

взорвались конденсаторы, наверное из за того что не перевел на липо?

Маловероятно… Регуль меняный?
Может там какое то гэ низковольтное, а вы впихнули 6S???
Но честно говоря, я не видел регуляторов с кондёрами на напряжение ниже 35-ти вольт…

Александр_33

все родное у меня сток, и акумы с которыми он шол траксовские на 8,4v 3000Ам

все родное

Oleg31

Это ещё не взрыв! Пробуйте конечно же менять кондёры, а там видно будет…

puss5
Александр_33:

Здравствуйте господа спартанцы приобрел этого красавца ! правда с рук но это не чего подключил родные батареи один раз пропищал и все серва отклоняется туда сюда приемник моргает то з
зеленым то красным и все время идет тихий писк, подскажите чайнику что не так сделал, заранее благодарен

Александр_33:

взорвались конденсаторы,

полярность не попутали? кондеры сразу рвет, а регуль горит…

sancho:

На 6S около 1800kv будет хорошо.

стоял как то Leo 4082 у меня, 1800кв,442 винт, 90 км предел, даже пару раз катнул на нем на 8s,было чуть за сотню, правда не мерял,…но визгу было! 😎
2000 КВ как раз под 6S надо ставить и вперед! как раз сотенка будет, а больше Спарту и не надо, что бы развалиться…😃

Oleg31:

Мне кажется под 6S KV1500 малова то будет…

да,это так, и 80 км максимум…

sancho
puss5:

90 км предел

Не забываем про хрустальный Спарт-для него предел наступает много раньше.

rrteam
Александр_33:

взорвались конденсаторы, наверное из за того что не перевел на липо? просто нажал на газ и им конец пришол, теперь придется весь контроллер менять или можно просто заменить кондеры?

Из этого сообщения мало что понятно…

  1. Сколько S (последовательно) LiPo батареек вы подключили?
  2. Мотор начал крутится, или только конденсаторы раскрылись?
  3. Что произошло после раскрытия?
Александр_33:

все родное у меня сток, и акумы с которыми он шол траксовские на 8,4v 3000Ам
все родное

Или вы на этих батарейках подключали?

Александр_33

ПОДКЛЮЧИЛ РОДНЫЕ траксовские на 8,4v 3000Ам ТРИ РАЗА ПРОПИЩАЛ НАЖАЛ НА ГАЗ И КОНДЕНСАТОРЫ ВСКРЫЛИСЬ МОТОР НЕ ЗАРАБОТАЛ
ПОШОЛ ДЫМ Я СРАЗУ ОТКЛЮЧИЛ РАЗЬЕМЫ

puss5

Разьемы бы увидеть на регуле и батареях…но что то мне говорит, что это была переполюсовка

rrteam
puss5:

но что то мне говорит, что это была переполюсовка

Тогда-бы не пропищал, и дым-бы сразу пошёл, как разъём вставил.

ZigZag_ZZ

Александр, Это мой случай, те же яйца-вид сбоку, подключил, а оно каааааак ё…, походу одна партия бракованная…
Ибо я считаю себя какбЭ коечьто понимающим в моделях, и это не первый опыт…
Я вскрыз коробочку, у меня выгорел один угол, напроч, от слова совсем.
Купил кашерный регуль…

Кстати радиатор галима стоит на ФЕТах посмотри внимательно, там вааще нет контакта на 3\4 на смоле приклеено, без термопасты- козлы!

Александр_33

переплюслвкуовку как можно сделать? А подругому разве можно воткнуть траксовские разьемы

ZigZag_ZZ

Ну… , зря вы думаете чьто некоторые не смогли 😉
У вас это не прокатило, регуль повторюсь реально бракованный…

puss5

Многие меняют разъёмы на более качественные пули, ,потому ещё 2 дня назад
я просил показать свои разъёмы на регуляторы и батареях…