traxxas spartan

Oleg31

Да и эти на 120/180А по влагозащите гораздо лучше Флаев. Никаких вопросов нет!
А ещё у них есть такая приятная штучка, как выключатель питания! Как показала практика, очень удобно! С переходом на ZTV-Seal, мне этого не хватает…

sancho
Oleg31:

С переходом на ZTV-Seal, мне этого не хватает…

Этой проблемы на спортивных лодках нет- смонтирован аварийный размыкатель силовой цепи снаружи лодки-сделать несложно нужная штука и для хобби лодок.Например при нештатной ситуации - пока открутишь все болты крышки- внутри будут уже одни угли.

puss5

Ковырял я сгоревшие и
Сеакинг и
Флая,абсолютно единтичны,
Герметизация одинакова, для работы под водой…
возможно некоторые комплектующие у флая менее качественные А так разницы никакой И зачем платить почти в три раза больше!
при этом оба регулятора неремонтопригодные ,если сгорает то навсегда,и когда за 35 долларов регулятор рука ещё поворачивается выбросить, то за 105 уже жаба давит…
Ну а сделать всё равно ничего нельзя, все равно мусор

В в этом плане неплохие регуляторы Флиер даже в случае большого пыха прогорают только головы транзисторов плата остаётся целой его вполне возможно отремонтировать и даже немного увеличить рабочий ток…
Минус корпуса. Транзисторов типа to-220 и за счёт этого регуляторы довольно тяжелые, но в лодку около метра вполне ложатся нормально

sancho
puss5:

И зачем платить почти в три раза больше!

Чуть менее чем в два-всё работает,но мне лично нужна надёжность-не на покатушках где если полыхнёт и фиг с ним.Меньший вес и габарит-для хобби лодок возможно это не нужно.

puss5

Ну и ещё минус надо дополнительно герметизировать

Ну не знаю насчет надежности у меня сиа king горел и flyer горел ,но в прошлом году я прогонял на 150 всё лето без проблем отработали все нормально,6s leopard 4082 2000 kv, 945 винты скорость 110 -115 км ч лодка длиной 107 см

Из пяти штук один умер тупо при подключении,остальные живы и здоровы, и токи они пропускают будь здоров!😃

sancho
puss5:

Ну не знаю насчет надежности

Серия PRO?Разговор не про здоровенные чемоданы а про плоские лёгкие разработанные специально для спорта с большим набором настроек и турбо режимом.

puss5
sancho:

Серия PRO?

Саша ?ты про какой регуль спросил?

Tachyon
sancho:

Этой проблемы на спортивных лодках нет- смонтирован аварийный размыкатель силовой цепи снаружи лодки-сделать несложно нужная штука и для хобби лодок.Например при нештатной ситуации - пока открутишь все болты крышки- внутри будут уже одни угли.

Как замутить данный девайс?

Oleg31

Да уж… Аварийный размыкатель на катамаране с двумя моторами и токами более 100А каждый, офигенная штука! Я такого не видел даже на МОНО длиной более 70-ти см. В основном только на “слаботочках” выводят.

Александр_33

а вот такой подойдет на спартан со стоковым движком или без разницы какой движок, да и подскажите что это за кнопка

Oleg31

Подойдёт!
Мотор можно до размера 4074, если под 6S. Но лучше с запасом, не более 3674.
Кнопка - это тумблер (выключатель). Очень удобная вещь! Воткнул батарейки не спеша, загерметизировал лодку не спеша… И закинул её… А потом хоть через час щёлк и всё работает и батарейку не сожрало!

ZigZag_ZZ
Tachyon:

Как замутить данный девайс?

Две пули вклеиваются в палубу, по какому борту не помню(правила такие), которые впаяны в разрыв силового провода( обычно “+”).
Снаружи две пули с припаянной перемычкой в виде петли, чтобы рванув пальцем разомкнуть цепь питания…
Ща кинут фото, у меня всё в деревне, а где фото, хз…
выключатель и есть выключатель, а если кнопка, то для программирования, типа запускает процесс…
rcopen.com/forum/f129/topic31576/47
rcopen.com/forum/f129/topic262866

Oleg31
алексейка72:

Кнопка эта намокнет один раз и будет мозг делать…

А вы её видели хоть раз, кроме как на картинке?! 😁😁😁
Чушь не несите! Она герметичная! К тому же, можно отрезать провод и прицепить любой тумблер, какой нравится! Главное, что функция эта есть и она очень удобная!

Александр_33

Ну наверное ее можно и обрезать и в термоусадку кому не нравится

алексейка72

Видел много раз, и много раз отрезал …

Новый сеакинг этот у которого конденсаторы на проводах , не оч рег, горит однако не реже флайколоров.

Флаеры лучшее что сейчас есть на рынке, герметить ток надо.

Oleg31
алексейка72:

Видел много раз, и много раз отрезал …

Ну а у меня стоят и не мокнут! 😉 И голову не делают…

алексейка72:

Новый сеакинг этот у которого конденсаторы на проводах , не оч рег, горит однако не реже флайколоров.

Я описывал исключительно свой опыт… Флаи погорели, Секинги-V3 работают! Да, цена манит, на одну настройку с карты больше, но опыт, пусть и небольшой, останавливает от покупки Флая…

sancho
puss5:

Саша ?ты про какой регуль спросил?

Seaking 120А и 160А серия PRO они отличаются от здоровенных хоббийных чемоданов.

Oleg31:

В основном только на “слаботочках” выводят.

Да?А вы что то про безискровые разъёмы слышали?Для справки в спортивном классе моно 1 токи могут достигать 70-80 А.Разъём этот силовой-только снаружи в разрыве силовой цепи -штатные разъёмы между регулями и аккумами вас не удивляют?Ну так это тоже самое только снаружи,ставится в разрыв одного провода от питания плюс или минус до лампочки,просто сама чека по требованиям должна быть красного цвета.Класс моно 2 900 мм весом под трёшку и гидро 2 моторы 3674 габарита и акки 6S по 6000 мАн так что тут нет ничего смешного.

Oleg31
sancho:

А вы что то про безискровые разъёмы слышали?

Ну стоят у меня такие почти везде и что?
Были ХТ-90 безискровые, теперь AS-150…
150-е стоят не по вашим правилам! А так, как я счёл лучше, увидев ваши правила… Но суть их работы не поменялась, просто мне так удобнее.

sancho:

Для справки в спортивном классе моно 1 токи могут достигать 70-80 А

А в хоббийном 200+… Вывести наружу?! Мож не надо? 😃
70-80А у меня в ФТ-011, где Флай на 90А и сгорел!

У меня нет ваших правил! Есть только одно своё правило - по ветру и волне каты не гонять! 😃

Tachyon

Если чека будет спаяна на пулях, то это все равно что штатный силовой провод от баты полагаю, и не важно что там будут токи 150а, ведь штатные разъемы и провода держат их)