traxxas spartan

Oleg31

Да уж… Аварийный размыкатель на катамаране с двумя моторами и токами более 100А каждый, офигенная штука! Я такого не видел даже на МОНО длиной более 70-ти см. В основном только на “слаботочках” выводят.

Александр_33

а вот такой подойдет на спартан со стоковым движком или без разницы какой движок, да и подскажите что это за кнопка

Oleg31

Подойдёт!
Мотор можно до размера 4074, если под 6S. Но лучше с запасом, не более 3674.
Кнопка - это тумблер (выключатель). Очень удобная вещь! Воткнул батарейки не спеша, загерметизировал лодку не спеша… И закинул её… А потом хоть через час щёлк и всё работает и батарейку не сожрало!

ZigZag_ZZ
Tachyon:

Как замутить данный девайс?

Две пули вклеиваются в палубу, по какому борту не помню(правила такие), которые впаяны в разрыв силового провода( обычно “+”).
Снаружи две пули с припаянной перемычкой в виде петли, чтобы рванув пальцем разомкнуть цепь питания…
Ща кинут фото, у меня всё в деревне, а где фото, хз…
выключатель и есть выключатель, а если кнопка, то для программирования, типа запускает процесс…
rcopen.com/forum/f129/topic31576/47
rcopen.com/forum/f129/topic262866

Oleg31
алексейка72:

Кнопка эта намокнет один раз и будет мозг делать…

А вы её видели хоть раз, кроме как на картинке?! 😁😁😁
Чушь не несите! Она герметичная! К тому же, можно отрезать провод и прицепить любой тумблер, какой нравится! Главное, что функция эта есть и она очень удобная!

Александр_33

Ну наверное ее можно и обрезать и в термоусадку кому не нравится

алексейка72

Видел много раз, и много раз отрезал …

Новый сеакинг этот у которого конденсаторы на проводах , не оч рег, горит однако не реже флайколоров.

Флаеры лучшее что сейчас есть на рынке, герметить ток надо.

Oleg31
алексейка72:

Видел много раз, и много раз отрезал …

Ну а у меня стоят и не мокнут! 😉 И голову не делают…

алексейка72:

Новый сеакинг этот у которого конденсаторы на проводах , не оч рег, горит однако не реже флайколоров.

Я описывал исключительно свой опыт… Флаи погорели, Секинги-V3 работают! Да, цена манит, на одну настройку с карты больше, но опыт, пусть и небольшой, останавливает от покупки Флая…

sancho
puss5:

Саша ?ты про какой регуль спросил?

Seaking 120А и 160А серия PRO они отличаются от здоровенных хоббийных чемоданов.

Oleg31:

В основном только на “слаботочках” выводят.

Да?А вы что то про безискровые разъёмы слышали?Для справки в спортивном классе моно 1 токи могут достигать 70-80 А.Разъём этот силовой-только снаружи в разрыве силовой цепи -штатные разъёмы между регулями и аккумами вас не удивляют?Ну так это тоже самое только снаружи,ставится в разрыв одного провода от питания плюс или минус до лампочки,просто сама чека по требованиям должна быть красного цвета.Класс моно 2 900 мм весом под трёшку и гидро 2 моторы 3674 габарита и акки 6S по 6000 мАн так что тут нет ничего смешного.

Oleg31
sancho:

А вы что то про безискровые разъёмы слышали?

Ну стоят у меня такие почти везде и что?
Были ХТ-90 безискровые, теперь AS-150…
150-е стоят не по вашим правилам! А так, как я счёл лучше, увидев ваши правила… Но суть их работы не поменялась, просто мне так удобнее.

sancho:

Для справки в спортивном классе моно 1 токи могут достигать 70-80 А

А в хоббийном 200+… Вывести наружу?! Мож не надо? 😃
70-80А у меня в ФТ-011, где Флай на 90А и сгорел!

У меня нет ваших правил! Есть только одно своё правило - по ветру и волне каты не гонять! 😃

Tachyon

Если чека будет спаяна на пулях, то это все равно что штатный силовой провод от баты полагаю, и не важно что там будут токи 150а, ведь штатные разъемы и провода держат их)

ZigZag_ZZ

Так такие и ставят, чтобы сечение не менять в проводах…

sancho
Oleg31:

А в хоббийном 200+

И регуль на 500А?Класс F1E -что-нибудь про такой слышали?Там токи ни одному местному хоббисту не снились и так же по требованиям безопасности стоит аварийный размыкатель.

Oleg31:

70-80А у меня в ФТ-011

И скорость 40)).
Конечно вам не нужно ничего выводить наружу- эта деталь сделана для безопасности -быстрого обесточивания системы.

Oleg31:

Есть только одно своё правило - по ветру и волне каты не гонять!

Сочувствую-так можно почти весь сезон дома просидеть.

Oleg31
sancho:

И скорость 40)).

В тихую погоду до 70-ти.

sancho:

Сочувствую-так можно почти весь сезон дома просидеть.

А я вам сочувствую… Вот посмотрел, как вы треугольник/овал монотонно рисуете на воде и никакого кайфа/драйва в этом не увидел…😉 Это как на спортивной машине тошнотить 40 км/ч!
Ну, тут как говорится - на вкус и цвет фломики разные…

sancho:

Класс F1E -что-нибудь про такой слышали?

Эт чё, типа соревнований у кого пиписка длинее?! Дык я тоже могу много “матюков” назвать, про которые вы и не слышали! Тема разве о F1E и “предохранителях-перемычках”???

puss5

так парни, пар спускаем! 😈 как хоббист, и тот кто знает,что такое F1E, скажу вот что!
размыкатель нужен,хотя если внутри уже пыхнуло, то он уже по барабану, но повышает все таки безопасность после пожара при разборке лодки,литий опасен!никаких проблем его сделать нет , обычные стандартные клеммы вклеены в корпус,(но только не в углепластиковый!) и провод как на акках-перемычка, минус его, портит эстетику хоббийных лодок, второй год хочу выточить свой размыкатель на основе штыря безискрового XT150,вставляющегося в одно отверстие, и не было никаких проводов…все руки не доходят…

Oleg31:

Вот посмотрел, как вы треугольник/овал монотонно рисуете на воде и никакого кайфа/драйва в этом не увидел…

Олег, что бы понять,это надо попробовать 😃…овалы и треугольники не один гоняешь, а толпой, андреналин захлестывает как в формуле 1! 😵
я бы, в той же Москве, где парни толпой собираются, давно бы или по овалу гонял,на том что есть,достаточно пару бутылок завести на веревке в воду, или драграйсинг по прямой бы устроил…кто быстрее… 😃

sancho:

Разговор не про здоровенные чемоданы

Саша, чемоданы то 320-400а, и ключи в них полноразмерные,все ремонтится очень хорошо,а учитывая цену в 200-350$,плата остается живой,я их уже с десяток разных сделал,хотя и спалить их очень трудно…в основном проблемы в качестве комплектующих, и недоработанных прошивках,все остальные легкие и малогабаритные, те же Флайколоры и Сеакинги только в мусор , прогорают платы насквозь и в уголь,башню у них радиаторную просто срывает, могу кучу фото выложить SEAКING 180 , SEAKING 130 HV ,TURNIGY 180, ETTI 220, TURNIGY 100А , FLUCOLOR 150, FLIER 320 HV , FLIER 180 HV,какой то RED 200А ,это то что вспомнил,и купив ту же серию PRO, вы, да, гоняете надежно, но у вас и токи строго лимитированы, иначе просто не доедешь,потому и регули служат долго, так как и с запасом по току что сами регули что моторы, так как ударов по башке не получают,а у хоббистов все наоборот , хочу 120 на моно ! :)и хоть тресни! 😁,мне на Монстерспарте 121км, обошлось в два регулятора и три мотора,…благо без серьезных пожаров! а там было 8-10S… 😎
да, кстати, в наши пароходы,чемодан влазит без проблем…тем более если его немного переделать…

Oleg31:

К тому же, можно отрезать провод и прицепить любой тумблер, какой нравится! Главное, что функция эта есть и она очень удобная!

еще добавлю к этому,кнопка наверно хороша ,если питание аппы идет от встроенного БЕКа , а если отдельное питание от отдельного бортового акка? весь кайф кнопки теряется, все равно питание приемника включать, или еще одну кнопку выводить…
например,у меня везде отдельное питание борта, так как HV регуляторы не имеют встроенного БЕКа ,а так же не все встроенные в регуль могут потянуть питание например серв SAVOX,а третье, при потере регуля в волшебном дыму как правило дохнет приемник, а на Футабу он стоит больше 50$…😦

Oleg31:

Ну, тут как говорится - на вкус и цвет фломики разные…

вот тут совершенно верно, у каждого свои тараканы и приколы…😃

а насчет F1E там и одному андреналина хватит! 😃

Oleg31
puss5:

Олег, что бы понять,это надо попробовать 😃…овалы и треугольники не один гоняешь, а толпой, андреналин захлестывает как в формуле 1! 😵

Мне тут не с кем гонять… По этому, как правило выезжаю не один, беру друзей, жену, внучек… чтоб хоть как то разбавить это всё… Хотя бы Фейлюнами!
Да и судя по видосам, тут многие гоняют в одиночку! Соревнования не каждый день…
О каком то “драг рейсинге” у нас можно только мечтать!
Тут хоть как бы выехать… Погода воще жесть, вон новости посмотрите про вчерашний смерч…

Кстати, а что в катах может БЭКа не хватать? Два регуля, минимум 5-8А выход, в параллель… Как может не хватить???
В Зонде они просто в параллель включены с завода, я сделал через диоды Шотки, потом дроссель и конденсатор хороший (ёмкость не помню, что то типа 2200-3300 мкФ).

Tachyon

Подобную чеку можно сделать внутри, и выдергивать ее дополнительной сервой в случае чего. Колхоз?-возможно, к тому же не обойтись без внешнего бека от которого и нужно питать приемник, рулевую и дополнительную серву. Ну и конечно еще один минус-это дополнительный вес и за сервы.

puss5
Oleg31:

Мне тут не с кем гонять…

мне к сожалению тоже…

Oleg31:

О каком то “драг рейсинге” у нас можно только мечтать!

Олег, я писал это москвичам, они часто собираются большой группой и в нескольких местах,это сейчас их просто короновирус не пускает…

Oleg31:

В Зонде они просто в параллель включены с завода

это конечно неправильно…

Oleg31:

я сделал через диоды Шотки

а вот это верно, только диоды ампер на 10-15 желательно…

Tachyon:

Колхоз?

!!! 😃

Tachyon:

к тому же не обойтись без внешнего бека от которого и нужно питать приемник, рулевую и дополнительную серву

что здесь размыкать и питать? оно и само все хорошо отсоединяется ! 😎😃 😁