traxxas spartan

Edvard
infineon:

После включения любого GPS Приемника надо дать ему время 1-3 минуты на поиск спутников.

Да. У него минут 15 было. 😃 По этому решили с GPS сейчас не связываться (разве что Траксасовский по приколу попробуем), а для замеров радаром я уже придумал другое место (измерения будут более точные).
При постройке более серьезной лодки, опять вернемся к теме GPS (подойдем к ней более серьезно).

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А про зазор я таки понял что никто точно не знает.

У всех катера для того чтобы их пускать а не зазор выставлять. Все уже 100500 раз было сказано на предыдущих страницах.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Интересный результат с акками траксас - моментальная отсечка, а стоят они таки за сотню баков.

Если поставить 3 вольта как ты ставил, потащили бы дальше. Но мы ниже 3.3 никогда и не на чем не ставим.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да да. Сразу в бой. Сначала все поломаем, а потом думать будем.
А про отсечку. Это говорит о большом сопротивлении траксасоввких акков, за такую цену - это абсурд. А раз напруга падает ниже 3.3 на банку из-за сопротивления, а не разряда, то почему бы не поставить меньше - переразрядом это не грозит если при первой отсечке сразу идти к берегу. У меня в АКБ после заплыва напруга 3.65-3.7 на банку - более чем достаточно. А на других менее нагруженных моделях я тоже ставлю мин 3.3 и после разряда имею то же напряжение что и на катере и на тех же акках, так что переразряда нет. Но не спорю - чем меньше снимать, тем дольше проживет, но есть ли смысл при том что вы их ушатываете быстрым зарядом…

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

то почему бы не поставить меньше

Потому что надо сделать еще проще - поставить нормальные аккумы… что мы и сделали.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

но есть ли смысл при том что вы их ушатываете быстрым зарядом…

Те аккумуляторы которые на фото, допускают заряд током вплоть до 12С (60 ампер), т.е. те 2С (10 ампер) которым мы заряжаем… для них это “тьфу”.

Пока что это лучшие аккумы которые мы только видели. Цена не зверская, 140 баксов за штуку (3S, 5000mah). Осталось попробовать Hyperion.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да да. Сразу в бой. Сначала все поломаем, а потом думать будем.

У нас ничего не ломается, чудо, правда?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да уж потратить 300 баков проще чем мышкой щелкнуть.
Да и у меня ничего не сломалось кроме быстро доносившися подшей из-за дурацкого зазора (заводского кстати). В шоке?

крыл

Ну чо похолодало,пора водоемы,испытывать там всякие октуры и другой апгрейд

Franzuz

Все блин, валы пришли новые, теперь вжарю…

крыл
Franzuz:

Все блин, валы пришли новые,

Димон,а ты валы трубки сток заказывал???или чо другое запихиваеш ???

Franzuz
крыл:

Димон,а ты валы трубки сток заказывал???или чо другое запихиваеш ???

Валы сток по католожным номерам пришли.

Lexa472

Парни,всем привет!!Подскажите,а Traxxas 11.1V 8400mAh 25С-нормальные батареи??

Edvard
Lexa472:

Подскажите,а Traxxas 11.1V 8400mAh 25С-нормальные батареи??

Слишком тяжелые, об этом тут уже писали.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Кто писал? Я вот помню что Диман писал что норм и вроде еще Игорь. Хотя мне тоже думаецо что тяжеловато.
А более полная инфа в ветке выше.

Lexa472

да это понятно!!!но с таким амперажем кататься же можно подольше??

а стоит ли заморочиться на счет охлаждения батарей???

Franzuz
Lexa472:

да это понятно!!!но с таким амперажем кататься же можно подольше??

а стоит ли заморочиться на счет охлаждения батарей???

Если ходить не быстро до 60 км и не стартовать быстро, то пойдут а так дуться начнут после 7-8 цикла
12-14 мин хватает комплекта.

Lexa472:

да это понятно!!!но с таким амперажем кататься же можно подольше??

а стоит ли заморочиться на счет охлаждения батарей???

Если ходить не быстро до 60 км и не стартовать быстро, то пойдут а так дуться начнут после 7-8 цикла
12-14 мин хватает комплекта.

крыл
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

и вроде еще Игорь

у меня 6400 11,1 уже гдето цикилов 15 точно,пока все норм,не пухнут(трахусные)

Lexa472

т.е. надо на них сильно не вваливать???

крыл
Lexa472:

т.е. надо на них сильно не вваливать???

гашетка в пол,как и все,все норм

1410

видео как ходят лодочки есть.

крыл

всем привет,я себе еще две плиты поставил,посмотрим теперь как лодка себя будет вести. PS а чо так тихо в нашей ветке ???

Lexa472

Всем привет!!!Парни,снял трубку гибкого привода,как поставить ее назат???она же под углом(((подскажите

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Как была так и поставь )))
Конец (та часть что после изгиба ближе к транцу) должен смотреть вверх. И чем ровней тем лучше, а то все по пи.де пойдет.